Перейти к содержанию

служба за границей


livalli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, я уехал за границу, не снимаясь с учета, обратно приеду только через 3 года, домой родителям приходят повестки, вчера пришла повестка, что если я не явлюсь в военкомат, меня будет разыскивать милиция. что в этом случае можно сделать?

 

я собираюсь служить в армии за границей, потом вернуться, какие проблемы могут возникнуть, и какое наказание/штраф/ и т.д. меня ожидает?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я уехал за границу, не снимаясь с учета, обратно приеду только через 3 года, домой родителям приходят повестки, вчера пришла повестка, что если я не явлюсь в военкомат, меня будет разыскивать милиция. что в этом случае можно сделать?

 

я собираюсь служить в армии за границей, потом вернуться, какие проблемы могут возникнуть, и какое наказание/штраф/ и т.д. меня ожидает?

 

спасибо!

 

Здравствуйте.

Согласно ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны сняться с воинского учета при выезде на срок более 6 мес. в заграницу. Не выполнение данной обязанности влечет административную ответственность согласно ст. 21.5 КоАП;

Согласно ст. 23 ФЗ граждане прошедшие военную службу в иностранном государстве освобождаются от службы в вооруженных силах РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

я правильно понял, что меня будут разыскивать, но после службы заграницей я приеду, и надо будет заплатить только штраф в размере от 100 до 500 рублей? и никакой уголовной ответственности за уклонение от военной службы я не понесу?

 

 

а может стоит написать письмо в военкомат, чтобы меня не разыскивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Совершенно верно, за нарушение правил воинского учете Вам будет грозить административная ответственность в виде штрафа. На сегодняшний день это штраф от 100 до 500 рублей, какой размер штрафа будет через 3 года неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...