Перейти к содержанию

Помогите написать заявление об оспаривание решения ПК! Мало времени!


Рекомендуемые сообщения

Сразу отмечу что призывной комиссии не было!-но заявление хочу написать уже сейчас так как на руках повестка на ПК и мало время до понедельника!

Но после прохождения медицинского освидетельствования поставили категорию (Б-4) и хотели уже дать повестку с вещами ,но возмутившись и предъявив жалобы(устно) на врачей(то что они толком не осматривали) и поспоря ,дали повестку на Призывную комиссию.

После было написано заявление в свободной форме на имя комиссара! Об направление меня на медицинское обследование и просьбой ознакомить с личным делом!

 

При прохождение Мед.Осв были нарушены след пункты :

1-имею недостаточность питания

2-Дали направление на сдачу анализов!(экг,кровь,моча,Флг) соответственно не имели права проводить Мед.Осв ,так как нужно сдать анализы за 30 дней до вызова на МО!

3-предъявление жалоб и мед.документов по различным болезням ,и просьбой дать отказ -получал игнорирование моих просьб!

 

 

В итоге зная что придя на ПК меня признают годным и могут сразу вручит повестку на контрольную явку , поэтому хочу подготовить заявление заранее по Недостаточности питания(1),также можно указать об нарушение (2) пункта.

А также приостановить решение ПК!

 

Ища на форуме похожие заявления не на что не наткнулся,этот образец мне кажется не совсем подходящим http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 (хотя я его редактирую в данный момент не очень получается)

 

Вдруг у кого есть уже образцы можете написать их в теме или в личку!

Всем Спасибо! Если найду и составлю заявление выложу тут на будущие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районный суд

(указать название суда, и адрес суда)

Заявитель: Фамилия И.О.

проживающий по адресу:

указать полный домашний адрес

 

Коллегиальный орган,

принявший решение:

Призывная комиссия

(указать название и адрес военкомата)

 

Заявление

(на незаконное решение призывной комиссии)

 

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

Я прошел призывную комиссию (указать дату). В отношении меня принято решение: (переписать из копии решения призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

В связи с тем, что при прохождении медицинского освидетельствования я предъявлял жалобы на боли в животе, гастроэнтерологом ранее установлен диагноз поверхностный гастрит , хронический холецистит , быструю утомляемость в связи с чем наблюдаюсь у эндокринолога ,поставлен диагноз НДЗ , постоянные боли в области позвоночника и шейном отделе, наличие сколиоза ,постоянные боли в области сердца ,пролапс митрального клапана и дисплазии соединительной ткани, предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направление меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Кроме того, я имею недостаточность питания, при росте ... см мой вес составляет .. кг ... грамм, что зафиксировано в моем личном деле.

Согласно статье 13 Расписания болезней Положения о Военно-врачебной экспертизе, при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Однако, в нарушение статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания , направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по наличию недостаточности питания и другим имеющимся заболеваниям выданы не были, а была установлена категория годности “б-4”- годен с незначительными ограничениями.

При этом была выдана на ...11.10 для прохождения призывной комиссии по которой я явился.

Считаю, что врачи призывной комиссии Красногвардейского РВК грубо нарушают выше названные статьи Положения о ВВЭ и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня недостаточности питания и других заболеваний.

 

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным .

На основании изложенного, руководствуясь – статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

 

ПРОШУ СУД:

1. Истребовать от призывной комиссии (указать какого военкомата) личное дело призывника

Ф.И.О.

2. Признать незаконным решение призывной комиссии об установление мне категории годности “б-4”- годен с незначительными ограничениями.

3. Проверить правомочность отказа призывной комиссии Красногвардейского района в направлении меня на обследование и выдаче Акта исследования состояния здоровья в связи с наличием у меня недостаточности питания и других заболеваний.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» , дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Квитанция об оплате госпошлины.

2. Копия решения призывной комиссии (указать какого военкомата или копия повестки в войска).

3.Копии документов, подтверждающих Ваши права.

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

 

Вот кое - что составил ,что подредактировать?

Если в Копии решения нету на руках ,то приложить копию заявления об выдаче копии решения ПК ,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на руках нет копии решения о призыве, то заявите ход-во об его истребовании судом

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для начало подать заявление в комиссию субьекта, особенно если надо выйграть время, пишеш просто "Председателю призывной комиссии такой то области, края, республики, от призывника такогото, фио, адрес, телефон, дальше заявление и в заивление излогаеш на учете какого военкомата ты состоиш, когда прошел медкомисию (было вынесено решение), прошу обжаловать решение и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ещё пункт по поводу истребования(а то забыл про него)

По поводу затягивания да,но больше хотелось бы получить отсрочку и приостановить действия против меня!

Стоит ли мне с главврачом поговорить перед этим по поводу направлений? Также есть похоже заполненные зявления в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ещё пункт по поводу истребования(а то забыл про него)

По поводу затягивания да,но больше хотелось бы получить отсрочку и приостановить действия против меня!

Стоит ли мне с главврачом поговорить перед этим по поводу направлений? Также есть похоже заполненные зявления в прокуратуру!

 

Здравствуйте! Вы можете поговорить со старшим врачом по поводу направлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...