Перейти к содержанию

Повестку вручили родственнику, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне скоро 24 года, живу с девушкой, не по месту прописки, есть работа, в армию пока не хочу. Сегодня мне впервые принесли повестку. Принесли по месту жительства, там живет мой отец. Человеку из военкомата он, не подумав, сказал, что я живу в другом месте и расписался в какой-то тетрадке или листе (но не на повестке). В повестке сказано, что мне нужно явиться на мед. комиссию.

 

Скажите пожалуйста, что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат в назначенный срок? Мне грозит какая-либо ответственность за его не посещение? Или может быть розыск? Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы откосить? Подскажите пожалуйста!

Прошу прощения если разместил тему не в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкции к тебе применить не могут, однако розыскные мероприятия с целью вручения повестки когда-то проведут.

 

в общем прячься пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтобы не плодить темы спрошу здесь:

Чуть меньше недели назад, мне позвонили в дверь. Я в это время был в душе, поэтому сразу подойти не смог. Когда я открыл дверь, я увидел двух людей, которые садились в машину:

"Вы что-нибудь хотели?"

"Мы вам письмо в ящик положили, возьмёте?"

"Хорошо, сейчас." - и у них на глазах, я подошёл к почтовому ящику и вытащил оттуда повестку, приглашающую меня явиться на мероприятия, связанные с призывом (медкомиссия) 15-го ноября, при себе иметь паспорт и справку из университета.

Справку я заказал, но сделать её пока не успели, да и вообще, не хочется тратить своё время на посещение ВК.

Вопрос: могу ли я завтра (15-го ноября) не ходить по повестке? Ведья я, с одной стороны, ничего не подписывал, но с другой, люди, которые её привезли, видели, как я забираю бумагу из почтового ящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, с одной стороны, ничего не подписывал, но с другой, люди, которые её привезли, видели, как я забираю бумагу из почтового ящика?

 

 

Мало ли что они видели?

может это и не ты вовсе был?

 

Должны были дать лично и под роспись.

 

Можешь не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подпись "Явка строго обязательна" ставится на все военкоматовские повестки или у неё есть какое-то особое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подпись "Явка строго обязательна" ставится на все военкоматовские повестки или у неё есть какое-то особое значение?

 

На самом деле по всем повесткам явка строго обязательно, хоть и не на всех указывают:yes2:

 

Еслиб было не обязательно, то никто бы не ходил:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подпись "Явка строго обязательна" ставится на все военкоматовские повестки или у неё есть какое-то особое значение?

ну бывает и разнообразие мол на учете у прокуратуры или или за неявку уголовка итд - смотря какая фантазия у рвк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...