Перейти к содержанию

Симптоматическая гипертония. Хронический пиелонефрит


Алексей84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью прошлого года проходил медкомиссию в районном военкомате и был направлен на стационарное обследование в больницу, по выписке был поставлен диагноз: «Симптоматическая гипертония. Хронический пиелонифрит»(Этому способствовала мед.карта, и отмеченные походы к урологу, нефрологу, кардиологу за последние 4 года) На призывной комиссии поставили категорию годности «Г». Весной этого года, был отправлен на обследование в областную больницу. Диагнозы: Кардиолог «Симптоматическая артериальная гипертония почечного генезиса (Хронический пиелонефрит, ремиссия)» Уролог – «Хронический пиелонефрит , ремиссия. Симптоматическая гипертония. Признаки неравномерности выделительной функции обеих почек», на призывной комиссии поставили «В», но сказали, что ещё сообщат и надо будет до обследоваться, после того, как дело попадёт в областной военкомат. Один раз звонили , но меня не было дома и мне ничего не передали. На этой недели был в военкомате (по звонку), прошёл медкомиссию, после чего терапевт собрался выдать направление на обследование ( Суточный мониторинг артериального давления), но т.к. не было мест, сказали, что позвонят и надо направление забрать и на обследование съездить. Повестку не брал, нигде не расписывался. Правильно ли , что военкомат 3ий призыв меня вызывает если на 2ом поставил «В»? Должен ли я проходить обследование, если оно платное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких платных обследований,Вы проходить не должны.Безусловно,после определения категории "В" по пункту б) статьи 72,никаких переосвидетельствований Вы проходить не должны.Обращайтесь на юридический форум,с вопросом как и кому подавать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

 

Добавлено через 9 минут

А если загвоздка в том, что на областной комисси "В" не подтвердили, тогда правомерно, что меня вызывают в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда там должны были либо переквалифицировать статью,либо пункт и категорию годности.Если статью переквалифицировали на 78,а категорию на "Г",могут вызвать повторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Вроде бы ничего не меняли, но дали направление на прохождение СМАД в областном клиническом диагностическом центре. Обязан ли я проходить? и можно ли пройти в другом месте(за свои деньги), так как живу я в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать только в том месте куда Вас направил военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ездил в декабре по направлению от военкомата в ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, но там мне сказали, что по такому направлению, обследование платное. Позвонил в военкомат и сообщил им об этом. Естественно, меня сделали виноватым, сказали, чтобы я узнал у них какое им необходимо направление и приехал с этой информацией в военкомат. Я этого делать не стал. В общем, ни статью, ни категорию в областном военкомате, мне не меняли. Могу ли я требовать военный билет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением призывной комиссии вынесено определение о присвоении Вам категории годности "В" по статье 72,то пишите заявление,тогда в 30 дневный срок Вам должны выдать копию решения призывной комиссии и военный билет.Если решение было иное,во всяком случае получите его документальное подтверждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Районном военкомате вынесли решение о присвоении категории годности "В" по статье 72 б, но в областном военкомате не подтвердили, но и ничего не меняли...поэтому мне сказали, что военник не отдадут пока областной не подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пора принимать решение.Во всяком случае до 30.01.11.В противном случае подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Прошёл СМАД от военкомата вот результат:

Средняя величина САД и ДАД в течение всего времени наблюдения характерна для артериальной гипертензии.

Величина нагрузки давлением по индексу времени (ИВСАД) и (ИВДАД) в течение всего времени наблюдения характерна для стабильной артериальной гипертензии.

Суточный ритм АД: для САД- нарушение суточного ритма по типу "недостаточная степень снижения ", для ДАД в пределах нормы.

 

Обращает на себя внимание на фоне артериальной гипертензии резкий подъем АД в дневное время 1-х суток мониторирования до 176/118 мм.рт.ст.

 

По данным СМАД регистрируется стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течение всех суток. Показатели суточного профиля АД характерны для мягкой артериальной гипертензии: Среднее АД днём 148/100 мм.рт.ст. Среднее АД ночью 135/81 мм.рт.ст.

 

Надеюсь этого уже точно будет достаточно, чтобы они от меня отстали???Заявления в военкомате брать не стали, наверное буду отправлять заказными письмами...если не поможет, тогда уж и в суд можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,придется через суд.По этим данным скорее всего призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артериальная гипертензия будет признана вторичной(ренальной,симптоматической),то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в заключении написано:Показатели суточного профиля АД характерны для мягкой артериальной гипертензии: Среднее АД днём 148/100 мм.рт.ст. Среднее АД ночью 135/81 мм.рт.ст.

значит с этим диагнозам годен??? Что же делать???

 

Добавлено через 46 минут

до этого в марте 2010 года я был на обследовании у кардиолога, он мне поставил диагноз: Симптоматическая артериальная гипертония почечного генезиса (Хронический пиелонефрит, ремиссия), до этого осенью лежал в больнице , тот же диагноз. Неужели СМАД, всё перечеркнёт, и меня признают годным??? Может, тогда не отдавать им результаты, а начать судиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение СМАД не дает.Определение решает все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал в военкомат результаты СМАД, сказали, что в начале марта надо будет приехать в областной военкомат (вроде как на КМО), где всё решится.повестку не давали.Я так понимаю, что решение будет не в мою пользу. Что будет если я туда не поеду и вообще перестану ездить по их вызовам??? Ходил в больницу к кардиологу (АД 160/100, показал историю болезни), собираются поставить на учёт в больницу, в карточке написала диагноз: Симптоматическая АГ 2 степени . Хронический пиелонефрит ремиссия.Это как то будет влиять на решение мед.комиссии??? или они по одному СМАДу признают годность???и вот ещё вопрос: дают ли отсрочку с переломом костей носа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всегда возможность оспорить решение любой комиссии через суд.Тем более у Вас есть основания.К тому же Вы несколько торопитесь.Возможно на КМО Вам определят категорию "В" по статье 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, слово "Возможно" немного пугает...Если их не удовлетворила "В" поставленная РВК, с подтверждением всех диагнозов, на обследования которые они сами меня посылали, то по результатам СМАД, как вы сами писали выше, скорее всего призовут.....могу я туда не ездить??? Остался один призыв, осенью 27, пусть вручают повестку лично, тогда пойду.....уже 4 призыв будет, как они меня мотают....

 

Добавлено через 1 минуту

могут ли мне на КМО вручить повестку, если признают годным???или всё-таки с апреля надо будет опять в РВК проходить мед.комиссию?

 

Добавлено через 5 минут

Скажите пожалуйста, что на счёт перелома костей носа???Получил травму, если дают отсрочку, будет хоть подстраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отсрочки не будет.В остальном,я не ясновидящий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...