Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я принял гражданство России и в декабре 2009г. мне выдали паспорт в Тамбове, где я прописан до сих пор.Направ ления в рвк не дали, и я уехал в Питер(здесь я живу постоянно с 2001г. учился).Потом меня военкомат искал и я им позвонил ,сказав, что скоро пропишусь в Питере(было весной 2010г.) и они успокоились ,сказав, что мне приезжать к ним не нужно. Но вот мне скоро 27 в декабре 2010г., а мне не удалось прописаться в Питере(хотя супруга питерская) и на учете я нигде не стою.Как мне получить вб и что мне грозит? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиытвая, что каких-либо повесток Вы не получали и не расписывались за них, то Вам в настоящее время грозит административный штраф в размере до 500 рублей и некоторое количество нервов, что бы побороть бюрократический аппарат ВК! А вообще Вы были обязаны встать на воиснкий учет в течении 2-х недель, после регистрации по месту пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить к сказанному Е.Сергем,что как вы себя там покажите при первом везите ,так с вами и будут разговаривать вплоть до получения военного билета.Если зубы сразу покажите ,они вам его быстренько оформят ,если же иначе будут вала крутить хоть полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли утверждение, что уголовная ответственность наступает в случае, если на учёт в РВК не вставать только более двух лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли утверждение, что уголовная ответственность наступает в случае, если на учёт в РВК не вставать только более двух лет?

 

Да если докажут умысел на уклонение то да. А вообще не бойтесь идите и настаивайте на своем,как я вам сказал.Я в 27 пошел и ничего не было ,так как показал им что меня без хрена не сожрешь.Вам уже скоро 27 пора и взрослым уж становиться и не бояться всяких мелочей и идти и доказывать свои права.Повесток не подписывали ?Все остальное просто слова.

 

Добавлено через 7 минут

Да Евгении хочу еще добавить,что вам нужно опираться на то что у вас не было возможности иметь постоянную регистрацию в Питербурге,а это будет не сложно если у вас нет своей жилплощади,а ваша супруга не обязана вас к себе прописывать только на основании того что она ваша жена. Тогда по поводу не постановки на учет вопрос будет исчерпан.Главное что бы не было повесток вами неоднократно подписанных где бы это не было там или тут и вы по ним не являлись .Все остальное что вам будут говорить что вы уклонист и не любите свою Родину демагогия и чистой воды измывательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...