Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая:

 

1. У меня неважное зрение, и на медкомиссии в военкомате я взял направление к врачу в поликлинику.

2. В поликлинике при проверке зрения на рефрактометре выяснилось, что без капель в глаза зрение у меня -6.17, то есть "ограничено годен" - "В".

А после капель - -5, то есть уже "годен с незначительными" - "Б".

Врач в поликлинике заполнил Акт только по показаниям после капель.

3. Соответственно, военкомат вынес решение. Категория Б-3, годен к строевой. Дали повестки на ОСП, на получение военного билета и "с вещами". Никуда не явился.

4. После того, как не явился на ОСП, отправил заявление в суд на оспаривание:

 

а). решения призывной комиссии;

б). заключения глав врача в призывной комиссии;

в). заключения врача-офтальмолога в призывной комиссии;

 

3 ноября отправил. Отправил вместе с копиями показаний рефрактометрии до капель. Военкомат уведомил.

 

4. 13 ноября, то есть сегодня, пришло уведомление явиться в суд на заседание по моему гражданскому заявлению 17 ноября.

Там в ответчиках в уведомлении указана только призывная комиссия, без врачей отдельно.

 

---

 

Заявление в суд я подавал, рассчитывая потянуть время. К следующему призыву зрение может и упало бы сильнее. Потому что сейчас суд рассмотрит тот акт и, вероятно, вынесет решение не в мою пользу.

 

Что мне дальше делать, чтобы не отправиться маршировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая:

 

1. У меня неважное зрение, и на медкомиссии в военкомате я взял направление к врачу в поликлинику.

2. В поликлинике при проверке зрения на рефрактометре выяснилось, что без капель в глаза зрение у меня -6.17, то есть "ограничено годен" - "В".

А после капель - -5, то есть уже "годен с незначительными" - "Б".

Врач в поликлинике заполнил Акт только по показаниям после капель.

3. Соответственно, военкомат вынес решение. Категория Б-3, годен к строевой. Дали повестки на ОСП, на получение военного билета и "с вещами". Никуда не явился.

4. После того, как не явился на ОСП, отправил заявление в суд на оспаривание:

 

а). решения призывной комиссии;

б). заключения глав врача в призывной комиссии;

в). заключения врача-офтальмолога в призывной комиссии;

 

3 ноября отправил. Отправил вместе с копиями показаний рефрактометрии до капель. Военкомат уведомил.

 

4. 13 ноября, то есть сегодня, пришло уведомление явиться в суд на заседание по моему гражданскому заявлению 17 ноября.

Там в ответчиках в уведомлении указана только призывная комиссия, без врачей отдельно.

 

---

 

Заявление в суд я подавал, рассчитывая потянуть время. К следующему призыву зрение может и упало бы сильнее. Потому что сейчас суд рассмотрит тот акт и, вероятно, вынесет решение не в мою пользу.

 

Что мне дальше делать, чтобы не отправиться маршировать?

 

Добрый день,

 

Для положительного решения для вас советую вам обратиться к специалисту который смог бы вести дело в суде.

2. После вынесения решения суда всегда можно подать кассационную жалобу на оспаривание решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарев Дмитрий, а если нет денег на специалиста? Могу ли я написать какой-то тип заявления, чтобы не являться в суд? Чтобы провели без моего участия.

В уведомлении то сказано, что если я не могу явиться, то должен прислать им документы, свидетельствующие, почему я не могу.

По-моему было бы проще туда не ходить, а потом просто подавать кассации.

Блин, как же они быстро накинулись на мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к вышесказанному, хотелось бы знать, какие последствия меня ждут в случае неявки в суд без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к вышесказанному, хотелось бы знать, какие последствия меня ждут в случае неявки в суд без уважительной причины.

 

Здравствуйте! Решение будет вынесено не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а после вынесения решения судом, если оно не в мою пользу, военкомат должен снова направить повестку? Они ведь не могут забрать просто так, верно?

Тогда я могу подождать повестки, а уже потом подать кассацию?

 

Просто времени и денег не было на представителя, а сам я появляться там из-за возможной повестки и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, а после вынесения решения судом, если оно не в мою пользу, военкомат должен снова направить повестку? Они ведь не могут забрать просто так, верно?

Тогда я могу подождать повестки, а уже потом подать кассацию?

 

Просто времени и денег не было на представителя, а сам я появляться там из-за возможной повестки и не хочу.

 

Здравствуйте! Да, ВК должен снова направить повестку. Кассационную жалобу можно подать в течение 10 дней с момента вынесения решения в окончательной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестки на ОСП, на получение военного билета и "с вещами". Никуда не явился.

4. После того, как не явился на ОСП, отправил заявление в суд на оспаривание:

Я правильно понял, вам вручили повестке с вещами, вы не явились, и лишь после этого, подали заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, мне вручили три повестки. На ОСП, на получение военника, на отправку с вещами. Я не явился только по первой, потом подал заявление. То есть до даты отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...