Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сын закончил институт. 21 год. Вчера проходил медкомиссию. Комиссия признала годным для ВВС наземные службы. Справку из НИИ Бурденко, о том что у него "киста шишковидной железы" комиссия даже не стала смотреть. Что делать? У нас 3 снимка топографии мозга. Мы наблюдаемся в НИИ уже 2 года. Сказали пока операцию не делать, но сказут, когда будет нужно. Сегодня утром уже приходили, я не поняла с утра кто. Какие наши действия для официального отказа от похода в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие наши действия для официального отказа от похода в армию?

Письменно запрашиваете копию решения ПК и обжалуете судебно или в вышестоящей ПК (но лучше судебно).

Повестку на контрольную явку или явку с вещами выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не выдали.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо. Буду запрашивать решение ПК. Конечно лучше судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выдали, то какие повестки на руках?

 

Его на заседание ПК вызывали?

Решение о призыве объявляли?

Результаты анализов крови, мочи, ЭКГ, флюорографии были в ВК при прохождении мед. освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни анализов, ни ЭКГ не делали. Сын проходил по врачам и показывал справку, задерживался у них по минуте, и они все считали его годным. Повестку приходили сегодня с утра вручать. Мы не открыли, сказали сын на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда решения ПК еще не было и приносили,судя по всему, повестку на заседание ПК, где и объявят решение о призыве и выдадут повестку для явки с вещами.

 

Сейчас можно написать жалобу в прокуратуру и председателю ПК на действия врачей с требованием выдачи направления на обследование с Актом. Самим при этом постараться повестку из ВК под роспись не получить (чтобы не успели вынести решение о призыве), до получения ответов на письменную жалобу.

 

Если будете писать, то сброшу образец.

 

Кроме того, настоятельно советую оформить доверенность на себя от имени сына, чтобы представлять его интересы.

 

Добавлено через 2 минуты

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

 

Доверенность оформляется у нотариуса. Сын со своим и Вашим паспортом. Вы тоже можете присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № 1 от 29/03/2008

Председателю призывной комиссии города Москвы

125032, Москва, ул. Тверская, д.13

Военному комиссару города Москвы

129090, Москва, Мира просп., 15

Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

Председателю призывной комиссии района (название)

111555, Москва, ул. ................, д. ......

Зам. председателю призывной комиссии

Военному комиссару ОВК (название) района ВАО г. Москвы

105043 Москва, ................улица д. ...............

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ - ЖАЛОБА

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК ..........района.

27 марта 2008 года в нарушение пункта 2 статьи 22 ФЗ О воинской обязанности и военной службе ( согласно которому, на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу) я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат (название) района.

Заказным письмом я уведомил призывную комиссию (название)о наличии у меня, после перенесенных черепно-мозговых травм в марте 1996г, январе 1999г, феврале 2001г, феврале 2007г посттравматической энцефалопатии. К заявлению были приложены ксерокопии медицинских документов.

С этим заболеванием наблюдаюсь в поликлинике № 130 по месту жительства.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие последствий травматического повреждения головного или спинного мозга предполагает освидетельствование меня по статье 25-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- невропатологу на чувство слабости, утомляемость, дневную сонливость, плохой сон ночью, головные боли по утрам и в течение дня, головокружения, непереносимость яркого света, громких звуков и снижение памяти и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по последствиям травматического повреждения головного мозга выданы не были. Вместо этого было выдано направление на обследование и Акт в ГКБ № .... по хроническому пиелонефриту и повестка для явки .... апреля 200... года.

Учитывая, что согласно статье 71 Расписания болезней диагноз “хронический пиелонефрит” устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, отсутствие наблюдения в течение 12 месяцев не дает мне права на освобождение от призыва.

Считаю, что врачи призывной комиссии (название)грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня последствий травматического повреждения головного мозга и проводят обследование по второстепенному заболеванию.

ПРОШУ:

1. Проверить законность проведения в отношении меня мероприятий, связанных с призывом во время действия отсрочки по обучению.

2. Проверить правомочность отказа призывной комиссии Измайловского ОВК в направлении меня на обследование и выдаче Акта исследования состояния здоровья в связи с наличием у меня посттравматической энцефалопатии.

3 Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством

4. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием посттравматической энцефалопатии, для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

5. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» , дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1. Заявление о наличии заболевания

2. Уведомление о вручении

3. повестка на 10 апреля

4. направление на обследование по хроническому пиелонефриту

5. ксерокс удостоверения гражданина, подлежащего призыву с отметкой о предоставлении отсрочки

Итого: приложений 5 ( пять ) на Х (прописью) листах

Число………………………. Подпись…………………………………

Печатаешь в 8 экз. (ОДИНАКОВЫЕ в шапке все адресаты, Адрес РАЙОННОЙ прокуратуры узнай и впечатай )

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий перечисленных документов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз – себе.

 

Если будет доверенность, то заявление можно писать от Вашего имени, только добавите в заявление слова:

Я, ФИО (полностью) на основании доверенности №..........выданной (дата) являюсь доверенным лицом моего сына ФИО (полностью)

 

Добавлено через 25 минут

Ни анализов, ни ЭКГ не делали

Если направления на анализы выдали, то ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ.

Советую ознакомиться

http://www.prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...