Перейти к содержанию

проблемы с почками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня военнкомат направил на обследование в городскую больницу. На рентгене выявилось то, что у меня аномалия почек, а именно добавочные сосуды к каждой почке...Затем направили в диагностический центр. В Ярославле на доп. обследование...Заключение-"выраженное снижение секреторно-экскреторной функции правой почки"там ещё были указаны проценты 20-25- что то связонное с снижением кровотока в почке...(Бумаги отдал сегодня, чтобы написали заключение, после которого как я полагаю поеду на суд. мед. экспертизу в Ярославль.

Ответьте пожалуйста, есть ли у меня шансы не идти в армию вообще? Какая категория светит? если бы не пошёл на обследование была бы А!

И как специалисты подскажите- это враждённое или приобретённое(снижение функции)? и каким образом можно лечить?Курю многа:cowboy:-думаю причина в этом...

 

з.ы.Мои "лечащий" точнее назначенный врач(уролог) уехал на месяц на повышение квалификации...Объяснил это в военномате... не захотели ждать месяц и предложили, чтобы их врач написал заключение=)и чтобы я пришёл в понедельник 15числа... сегодня я всё-таки решил отдать бумаги помошнице моего врача, чтобы она написала до понедельникам...Первый раз я обратился с мемамурией...- но дело в том, что это было один раз. В смысле мочился с кровью-это я думаю реакция на самоукол диклофенаком=)Приходится мне думать т.к по этому поводу никто заключения так и не сделал! Может иммеет смысл приобщить результаты анализов мочи с кровью? тк после этого у меня анализы мочи и крови нормальные.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В по 80 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

В местном военкомате поставили статью 80 пункт Б это соответственно означает, что у меня должна быть категория В, которая на последнем листе личного дела указана...Сегодня ездил в Ярославль 2 раз(первый раз лохонулся-амбулаторную карту не взял с больнички) так вот мне там необходимо было подтвердить мою категорию...но областной хирург пролистав амбулаторную карту спросил- ничего ли не беспокоит?

я как истинно не желающий идти в армию отвечаю

-почки беспокоят, а именно поднятие тяжести... и когда мёрзну-почки болят=)

он сказал- лечись...

написал карандашём-отсрочка на один год=(-как это понимать?

Он не подступный хирург, всмысле выставил вон, чтобы избавить себя от моих наводящих вопросов...

А я то всего хотел спросить-чем вы руководствуетесь, когда пишите отсрочка на год, когда у меня врождённые аномалии и они конкретно подходят под статью 80 военно-медицинского букваря?

Первый раз ехал с парнем 25 лет так он говорил, что он злой на них всех уже 5 раз ездит...тоже с почками...Я не хочу аналогичного геммороя... то будут меня до 27 лет тоскать и ещё в добавок ангионефросцинтиграфию каждый год по новой делать...Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого?

Я обдумал только то, что необходимо съездить к нефрологу(в нашем маленьком городе такого нету) в тот же Ярославль и чтобы он написал заключение, после этого, как я думаю припираться вредный хирург не будет=)

 

Уважаемые, подскажите пожалуйста, возможно ли ускорить процесс получения военого билета какими-либо действиями? Если да-то какими?

з.ы.

Как я думаю, такой нонсенс произошёл в связи с тем, что я вовсе не жалуюсь на почки...телосложение и развитие у меня очень даже не плохое, а при входе в кабинет к хирургу- необходимо было раздеваться(а холодно=) и мышцы от холода были напряжены и все срочники нервно курили в сторонке, при виде меня...и хирург видимо тоже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно либо подавать в суд и обжаловать решение, либо за время отсрочки наблюдаться у уролога и нефролога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого подавать в суд- на областной приёмный пункт в Ярославле или конкретно на косячного хирурга, который заседает там?в какой суд?В Ярославле или по месту жительства? я в этом не прошаренный, так как дела с этим не имел...Может проще обследоваться и дальше? Ведь диагноз серьёзный...Просто хочется без лишнего геммороя и побыстрее...

з.ы.В этом разделе имеет смысл задавать такие вопросы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обжалование решения военкомата. Обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать ему личное сообщение.Обычно госпитализация 10 дней в среднем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...