Перейти к содержанию

ВУЗ (защита в начале февраля) - Аспирантура (зачисление в мае)


Гость Alex10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация: в начале февраля я защищаюсь в ВУЗе, и кафедра готова меня взять в аспирантуру. Приказ о зачислении в аспирантуру будет только в мае.

 

Как правильно поступить в этой ситуации? Можно ли сделать таким образом: на период до зачисления аспирантуры я устраиваюсь на работу в институте по специальности на полную ставку, получаю отсрочку.

 

Смогу ли я поменять отсрочку при зачислении в аспирантуру на учебную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только ты отчислишься, сведения подадут в ВК. Главное - отсидеть весенний призыв. У меня похожая проблема. Будь готов к тому, что зеленые человечки проявят военную смекалку и возьмут тебя где-нибудь в метро. Потом попытаются отправить в места не столь отдаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duhless, не очень тебя понял.

Если я буду работать на предприятии, представляющем отсрочку (мой ВУЗ), то каким образом я могу попасть под призыв? Меня здесь смущает момент смены отсрочек, т.к. для зачисления в аспирануру с работы мне придется уволится - требуется трудовая книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предприятие входит в список госучреждений и ты устроился туда непосредственно по окончании ВУЗа по специальности, - имеешь право на отсрочку. Кстати - что значит "по специальности" я так и не понял. В законе четкой формулировки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен устроится на предприятие, входящее в этот самый список, на полную ставку и в соответствии со специализацией, полученной при обучении.

 

Отсрочку то я получу. Не очень понимаю процедуры изменения отсрочки на отсрочку аспиранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ответить на первый вопрос однозначно невозможно, поскольку все зависит от развития ситуации и инициативы конкретного РВК. Вариант первый:просто напросто не ходить в РВК до зачисления в аспирантуру и получения соответствующей справки. Не придется забирать трудовую, решать массу организационнывх вопросов. Вариант второй:оформиться на работу согласно Списку, предоставить в марте-апреле соответствующую справку, далее - зачислиться в аспирантуру, также получить справку, уволиться, вновь предоставить документы в РВК, получить отсрочку. Весенний призыв "отсиживаться" нет необходимости, он длиться в 01.04 по 30.06, а следовательно времени для визита в РВК будет предостаточно, только идти нужно, имея на руках справку с места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, получил справку только в пятницу.))))

До этого спокойно бегал. Точнее, и "бегал" это трудно назвать. Просто жил (где и раньше- не по месту прописки). И обходил стороной метро (и это старался делать и до этого). Первые недели призыва стремался, а потом... Потом- решил жить спокойненько- сдавал экзамены, гулял и т.д. Сегодня был в военкомате, завтра иду на призывную комиссию получать отсрочку.

Ситуация полностью получается аналогичной твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, возникнут вопросы - пишите, рады помочь ... хотя бы советом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...