Перейти к содержанию

Что лучше говорить сотрудникам на работе, если из военкомата придут?


Рекомендуемые сообщения

Что он вообще тут не работает? в командировке? будет позже?в офисе не сидит?

Здравствуйте. В зависимости зачем сотрудники военкомата придут в чем все закончится. Опишите ситуацию более конкретно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему МЧ приходила повестка, в том году, в октябре..и тут, на днях, пришел дяденька из военкомата и принес ещё одну повестку..но МЧ дома не живет, живет у меня, поэтому повестку не получил..

на работе он договорился, что если пробивать через работу будут, то они о нем никакую информацию давать не будут..но мало ли придут в офис и у кого-нибудь из сотрудников спросят, работает ли такой то.. что лучше говорить? дело в том, что МЧ в офисе не сидит, ездит по объектам целый день...поэтому его они точно не застанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему МЧ приходила повестка, в том году, в октябре..и тут, на днях, пришел дяденька из военкомата и принес ещё одну повестку..но МЧ дома не живет, живет у меня, поэтому повестку не получил..

на работе он договорился, что если пробивать через работу будут, то они о нем никакую информацию давать не будут..но мало ли придут в офис и у кого-нибудь из сотрудников спросят, работает ли такой то.. что лучше говорить? дело в том, что МЧ в офисе не сидит, ездит по объектам целый день...поэтому его они точно не застанут...

1. Главное, чтобы никто за него в повестках по месту жительства не расписывался.

2. Если на работу придет какая-либо бумага от военкомата - согласно ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - они будут обязаны (вне зависимости от договоренностей МЧ с работодателем) ответить и вручить повестку - иначе к ним могут применить соответствующие меры (штраф и т.д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Главное, чтобы никто за него в повестках по месту жительства не расписывался.

2. Если на работу придет какая-либо бумага от военкомата - согласно ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - они будут обязаны (вне зависимости от договоренностей МЧ с работодателем) ответить и вручить повестку - иначе к ним могут применить соответствующие меры (штраф и т.д.)

 

никто по прописке не расписывался, все предупреждены, что ничего лишнего не говорить! а как же тогда закон, о том что повестка должа лично в руки передаваться?? почему работодатель должен ее передавать???

а на работу то лично не могут заявиться???меня больше это интересует..

и я думаю, работадатель скорей заплатит штраф, нежели этого сотрудника на год отпустит в армию..:)) слишком велики потери будут, с его уходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.4 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий. Обычно присылают повестку по почте, но сотрудники ВК тоже могут придти для вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.4 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий. Обычно присылают повестку по почте, но сотрудники ВК тоже могут придти для вручения повестки.

 

хорошо, а если они это не передадут, что за это будет фирме? какой штраф?и если они информацию не дают о нем, военкомат скорей всего не узнает, где он работает?хоть он и оформлен официально...

 

и всё таки, я так и не поняла, если придет кто то из военкомата на работу, что им лучше ответить на вопрос: где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат скорей всего не узнает, где он работает?

Очень просто узнать о месте работы через налоговую или через пенс.фонд.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а если они это не передадут, что за это будет фирме? какой штраф?и если они информацию не дают о нем, военкомат скорей всего не узнает, где он работает?хоть он и оформлен официально...

 

и всё таки, я так и не поняла, если придет кто то из военкомата на работу, что им лучше ответить на вопрос: где он?

 

Должностное лицо, ответственное за военно-учётную работу, должно будет заплатить штраф до 1000 руб. Ответить можно, что уехал по делам, когда приедет - неизвестно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто из вас прав?:)))))) просто или не просто узнать военкомату о месте работы??

 

Добавлено через 3 минуты

Должностное лицо, ответственное за военно-учётную работу, должно будет заплатить штраф до 1000 руб. Ответить можно, что уехал по делам, когда приедет - неизвестно.

 

ну..1000 руб. это не деньги:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике военкомат узнает о месте работы призывника в дух случаях:

 

1. Призывник сам о месте работы сообщил в военкомат.

2. Работодатель ведет военный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень НЕпросто [для военкомата] узнать о месте работы через налоговую или через пенсионный фонд.
В РОССИИ не только для военкомата очень просто узнать ВСЕ о любом человеке, но и для любого интересующего. Были бы деньги)))) Военкомат может сделать и нахаляву. Достаточно (найти в интернете) посмотреть список призывной комиссии Костромы

ОСНОВНОЙ СОСТАВ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ:

 

- председатель комиссии - Мельник С.А., заместитель главы администрации города по социальным вопросам;

Тел. 31-34-39

- заместитель председателя комиссии - Кузнецов Александр Александрович - военный комиссар города;

Тел. 51-23-71

- секретарь комиссии - Пантелеева Татьяна Александровна, фельдшер медицинской комиссии военкомата;

Члены комиссии:

- Кожевников Владимир Александрович, начальник ООДУУМ ОВД Ц.О. г. Костромы;

Тел. 32-34-51

- Смирнова Галина Николаевна, заместитель начальника ООДУУМ ОВД Ч.О. г. Костромы;

Тел. 32-21-72

- Иванов Вадим Геннадьевич, заместитель начальника ООДУУМ ОВД З.О. г. Костромы;

Тел. 53-02-02

- Петров Александр Николаевич, и.о. начальника МОБ ОВД Д.О. г. Костромы;

Тел. 32-50-52

- Скорняков Евгений Валерьевич, заместитель начальника отдела - начальник ГК и ВР ОВД Ф.О. г. Костромы;

Тел. 31-77-72

- Карманьян Евгений Георгиевич, ведущий специалист управления

образования г. Костромы;

Тел. 54-25-83

- Корольков Валерий Владимирович, председатель военно - врачебной комиссии военного комиссариата города;

Тел. 51-69-45

- Приставакин Алексей Григорьевич, депутат городской Думы (по согласованию).

Тел. 31-33-85, приемная: 31-46-07.

 

и все вопросы отпадут само собой.))) Официальный запрос и получай скорый ответ.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РОССИИ не только для военкомата очень просто узнать ВСЕ о любом человеке, но и для любого интересующего. Были бы деньги)))) Военкомат может сделать и нахаляву.

 

Абсолютно неверное представление о практической работе военкоматов в России. Ничего толком не могут эти дегенеративные учреждения "сделать нахаляву". Впрочем, можете обманываться дальше и путать военкоматы со спецслужбами.

 

Добавлено через 16 минут

P.S. Я понимаю, у некоторых есть психологическая потребность представлять себе в мечтах мир, в котором доблестные всемогущие военкоматы находят всех подряд и загоняют в скотоказармы. Но это не настоящий мир, а какой параллельный реально существующему.

 

В котором – реально существующем мире – отправляются топтать плац именно те, кто неадекватно представляет себе всамделишные возможности таких упадочных организаций, как военкоматы. И у которых, соответственно, будет разве что ДМБ, когда как у более реалистично видящих мир людей – вполне себе BMW. Добро пожаловать в реальный мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РОССИИ не только для военкомата очень просто узнать ВСЕ о любом человеке, но и для любого интересующего. Были бы деньги)))) Военкомат может сделать и нахаляву. Достаточно (найти в интернете) посмотреть список призывной комиссии Костромы

 

Чушь городишь. Эти данные никто и никому не предоставит, если только человек не находится в уголовном розыске, а военкоматам они ни за какие деньги не дадут информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь городишь.

Я с Вами на "ты" не переходил.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..я даже не знаю, что теперь и отвечать:)) ну в общем всем спасибо, все поняла:)) данные на работе точно никто не даст, скорей по 1000 каждый раз будут платить, иначе, если заберут в армию, убытки будут в тысячи раз больше!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами на "ты" не переходил.

 

По барабану.

 

Добавлено через 2 минуты

ой..я даже не знаю, что теперь и отвечать:)) ну в общем всем спасибо, все поняла:)) данные на работе точно никто не даст, скорей по 1000 каждый раз будут платить, иначе, если заберут в армию, убытки будут в тысячи раз больше!:))

 

Никто по офисам искать не будет без данных, т.к. организации обязаны вести военно-учетный стол. А за поиски неизвестно где, у военкомата нет средств. На это есть участковый, который и занимается розыском, и вручением повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто по офисам искать не будет без данных, т.к. организации обязаны вести военно-учетный стол.

 

все поняла, спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только добавить, что на работу ни сотрудники вк, ни сотрудники милиции придти не могут. За каждым закреплена своя территория, никто не будет работать на чужой земле. Если конечно работадатель не находится в том же районе, что и вк и ОВД по месту прописки призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только добавить, что на работу ни сотрудники вк, ни сотрудники милиции придти не могут. За каждым закреплена своя территория, никто не будет работать на чужой земле. Если конечно работадатель не находится в том же районе, что и вк и ОВД по месту прописки призывника.

 

нет, работадатель находиться не в том же районе.., слава богу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...