Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

Прошёл обследование от военкомата, в акте написан диагноз "гипертоническая болезнь 1 стадии..что то ещё.. (не могу разобрать) риск 2.

результаты СМАД

Дневное

среднее САД 160

среднее ДАД 104

Ночное

среднее САД 154

среднее ДАД 97

выявленна гипертония первый раз. могу ли я получить ВБ? и могут ли повлиять выписки терапевта из карточки (примерно 1 год назад) что у меня было зафиксированно высокое давление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Здраствуйте

Прошёл обследование от военкомата, в акте написан диагноз "гипертоническая болезнь 1 стадии..что то ещё.. (не могу разобрать) риск 2.

результаты СМАД

Дневное

среднее САД 160

среднее ДАД 104

Ночное

среднее САД 154

среднее ДАД 97

выявленна гипертония первый раз. могу ли я получить ВБ? и могут ли повлиять выписки терапевта из карточки (примерно 1 год назад) что у меня было зафиксированно высокое давление)

 

С такими данными не годны к службе с категорией "В". Но если военкомат "узнал" о вашей гипертонии впервые для начала могут дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008спасибо за информацию

нигде не написанно что гипертония выявленна первый раз.

стоит ли заморочится с выпиской из карточки с жалобами на головные боли и высоким давлением? от терапевта записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008спасибо за информацию

нигде не написанно что гипертония выявленна первый раз.

стоит ли заморочится с выпиской из карточки с жалобами на головные боли и высоким давлением? от терапевта записи.

 

Да, карточку конечно возьмите, это будет плюсом.

В данном случае записано это или нет значение не имеет. Военкомату важны акты по гипертонии в вашем деле, а если их приносят первый раз-это для военкомата считается "выявлена впервые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите с собой все имеющиеся документы и их копии по гипертонии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз к вам обращаюсь.

был в военкомате. глав. врач сказал что у меня "пограничная" гипертония! хотя в акте нигде об этом не написанно!(говорит 1 стадия это и есть пограничная) и карандашом на акте поставил "Б-4" я ему говорю вы выидели среднесуточное давление. он говорит видел. и дали мне повестку на завтра О_о в 7:30 явится в военкомат т поехать в вышестоящую комиссию в Пытьях. и сказал типо будешь там рассказывать про свою гипертонию! незнаю что теперь делать. даже кардиолог сказал на обследованиях что с моим давлением не служат... что посоветуете делать? что говорить в вышестоящей комиссии?

 

Добавлено через 22 минуты

жду ответа. очень нужно ваше объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз к вам обращаюсь.

был в военкомате. глав. врач сказал что у меня "пограничная" гипертония! хотя в акте нигде об этом не написанно!(говорит 1 стадия это и есть пограничная) и карандашом на акте поставил "Б-4" я ему говорю вы выидели среднесуточное давление. он говорит видел. и дали мне повестку на завтра О_о в 7:30 явится в военкомат т поехать в вышестоящую комиссию в Пытьях. и сказал типо будешь там рассказывать про свою гипертонию! незнаю что теперь делать. даже кардиолог сказал на обследованиях что с моим давлением не служат... что посоветуете делать? что говорить в вышестоящей комиссии?

 

Добавлено через 22 минуты

жду ответа. очень нужно ваше объяснение

 

Действия врача не законны, он нагло врет. В соответствии со СМАД и 43 статьей РБ вы попадаете под пункт "в" категория "В". Распечатайте статью и если будут ставить Б-4 требуйте обоснования решения от врача в соответствии с РБ, вплоть до разбирательства с начальником по КМО. http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp9/

 

P\S Если ничего не поможет обращайтесь с иском в суд, вы не годны к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008

ещё раз спасибо! но есть проблема. ксерокопию акта случайно отдал вместе с оригиналом. но есть копии смада. Щас поеду к кардиологоу за копией акта. надеюсь у него есть. или за за заключением. у меня почему то такое ощущение что мой акт в ВК. подделают к завтрашнему дню... под пограничную степень =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже незнаю почему мне поставили "б-4" может в диагнозе по смаду что то не так?

За период программирования отмечаются,устойчивая умеренная ситоло-диастолическая гипертензия в дневное время. Тяжёлая систолическая и умеренная дистолическая гипертензия в ночное время. Индекс времени САД и ДАД повышен в дневные и ночные часы. Вариабельность САД и ДАД повышена в ночные часы. Недостаточная степень ночного снижения САД и ДАД. Скорость утреннего подъёма САД и ДАД повышена.

Дневное

среднее САД 160

среднее ДАД 104

Ночное

среднее САД 154

среднее ДАД 97

 

подсчитал среднесуточное 157/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже незнаю почему мне поставили "б-4" может в диагнозе по смаду что то не так?

За период программирования отмечаются,устойчивая умеренная ситоло-диастолическая гипертензия в дневное время. Тяжёлая систолическая и умеренная дистолическая гипертензия в ночное время. Индекс времени САД и ДАД повышен в дневные и ночные часы. Вариабельность САД и ДАД повышена в ночные часы. Недостаточная степень ночного снижения САД и ДАД. Скорость утреннего подъёма САД и ДАД повышена.

Дневное

среднее САД 160

среднее ДАД 104

Ночное

среднее САД 154

среднее ДАД 97

 

подсчитал среднесуточное 157/100

 

Негоден ты, просто план выполнять надо:yes2:

 

Пугни прокуратурой, напиши заявление и покажи им...Иди к военкому...

 

вобщем сначало на юр форум загляни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл бланк. взял сегодня выписку из карточки из диспанцера, где проходил обследование для военкомата (по акту) и в выписке написанно: ГБ 1 стадии. степень АГ -3. риск 2. но копии акта в диспанцере небыло. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите могу я расчитывать на отсрочку или ВБ?

скачет давлени 100-175/50-110, на последней комиссии в военкомате показало - 160/100, после чего отправили на дообследование к кардиологу и эндокринологу, вот некоторые результатаы обследования:

1.СМАД

дневные часы

среднее САД 148

среднее ДАД 92

ночные часы

среднее САД 122

среднее ДАД 72

2. ЭХОКГ

пролапс митрального клапана (прогиб 0,3 см)

3. окулист

ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу

4. на узи почек, надпочечников, щитовидки новообразований нет

5. биохимия

повышеннй уровень холестирина (6,53) и ALaN (53,4) b ASaT (33)

В результате выписка эндокринолога: гипертензия не эндокренного генеза; синдром гиперхолестеринимии.

Выписка кардиолога: ВСД по кардиальному и гепертоническому типу;

ПМИЕ с регургитацией в систему

30 ноября на повторную комиссию в военкомат, хотелось бы услышать, что меня может ожидать и прав ли врач ставя ВСД, а не гипертонию?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть показатели твои в течении дня... если цифры скачат постоянно то 180/100 потом вдруг внезапно 120/80 то это синдром ВСД.. и уже с этим разбираться.. По ГБ цифры не дотягивают до статьи 43 В. увы...

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 ноября на повторную комиссию в военкомат, хотелось бы услышать, что меня может ожидать и прав ли врач ставя ВСД, а не гипертонию?

Среднесуточное АД должно быть от 150/95, а у Вас только среднедневное 148/92.Так что в лучшем случае отсрочка или признают годным.Действительно Вам можно ставить гипертоническую болезнь, а не ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтвердили мою гипертонию =) был удивлён когда сказали что после новогодних праздников ждут меня там то.. там то.. за военным билетом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кардиолог мне поставил ГБ 2 стадии 1 степени риск 2! давление без приёма таблеток всё время высокое 160/90, 170/100 От военкомата отправили на подтверждение диагноза в больницу! В больнице мне подобрали лечение конкор 10мг и престариум 10мг! При приёме таблеток давление спало до 140/80 и 145/90! Терапевт выписала меня из больницы и поставила «ГБ 1 стадии 2 степени риск 2» не подтвердила диагноз кардиолога т.к не поражены органы мишени! делал холтер там тоже подтвердилась гипертония! есть изменения в сердце но врач сказала что это не от гипертонии! Скажите пожалуйста годен ли я с этим в армию??? т.к давление у меня при приёме таблеток 140/80 или чуть выше.. без приёма таблеток давление резко подскакивает до 160/100 и выше!терапевт сказала таблетки принимать всю жизнь! что мне делать если меня признают годным? с таблетками в армию идти тогда! ГБ у меня наследственная досталась от родителей! Будет ли военкомат смотреть на то что давление у меня снижается только при приёме таблеток? Скоро должны вызвать в военкомат когда придёт к ним акт! Ответьте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне "светит" с таким актом:

 

Цифры СМАДа маловаты, для негодности нужно от 150/95. Категория "Б-3" вам светит по 43 статье пункт "г".

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, категория Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеслав07, С таким давлением не годны к военной службе в мирное время

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...