Перейти к содержанию

Подтвердить сколиоз


Рекомендуемые сообщения

В военкомате, после предьявления снимков и заключения о сколиозе 2 ст. сделанных самостоятельно платно (но честно и в гос. мед. учреждении), с боем дали направление на ренген в поликлинику по месту жительства.

- надо ли показать рентгенологу в поликлинике мои снимки и заключения или этого делать не стоит?

-возможно ли снимки с верхнегрудным сколиозом 2 ст. (угол 14) расчертить так что степень уменьшится до 1 (т.к. не знаю на сколько лояльно относятся к призывникам в поликлинике)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите если у Вас там большой градус

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походит. А делали Вам стоя или лежа?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- надо ли показать рентгенологу в поликлинике мои снимки и заключения или этого делать не стоит?

Я думаю, что лишний раз акцентировать их внимание на этом не стоит.

 

Пройдите обследование молча. А то и вправду могут занизить.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел рентген вчера. "Свои" снимки не навязывал но т.к. в направлении из вк написали просто "рентген позвоночника" (без уточнения) рентгенолог в поликлинике сама спросила - " а какой части и с каким предполагаемым диагнозом послали". Пришлось показать "свое" заключение и снимки которые она просила оставить. Сегодня забрал их заключение и снимки. В заключении рентгенолога из поликлиники написано "определяется левосторонний сколиоз 2 ст. (угол макс. искривления 13-14 градусов), определяется торсия тел ТН 4-7 ...и т.д. Вродебы все ничего, но на самом ихнем снимке (расчерченом не так как "мой" а немного по другому) я замерил транспортиром угол и он получается 8-9 градусов , проверил угольником - линии прочерчены не перпендикулярно, если прочертить перпендикулярно то на их снимке получается 12 градусов.

Не знаю как быть, с одной стороны - в заключении написано 2 ст. сколиоза и 13-14 градусов, а с другой стороны на снимках замеряется угол 8-9 гррадусов.

Будет ли врач в вк замерять сам снимки или удовольствуется одним заключением?

Стоит ему говорить что перпендикулярность на снимке не соблюдена?

И что вообще может меня ожидать дальше в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как быть, с одной стороны - в заключении написано 2 ст. сколиоза и 13-14 градусов, а с другой стороны на снимках замеряется угол 8-9 гррадусов.

Радуйтесь, что 2 степень.

 

Будет ли врач в вк замерять сам снимки или удовольствуется одним заключением?

Врач ВК выносит категорию годности на основании заключения медицинского учреждения. Если у врача ВК будут сомнения, он Вас по-любому отправит на доп.обследование.

 

Стоит ему говорить что перпендикулярность на снимке не соблюдена?

Он Вам сам скажет. Военкомат не знаете?

Так что не заморачивайтесь, не Ваше это дело углы мерить, и врача тоже.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen а как Вы считаете - стоит ли подойти к рентгенологу в поликлинике по поводу снимков расчерченных ею (где 8-9 гр.) и заключения (где написано "угол макс. искривления 13-14 гр.)? Или не стоит надоедать?

Просто подумал - если есть понятие макс. угол искривления то возможно мне расчертили минимальный (или средний)? Вы так изучили проблемы сколилза - возможно знаете и про это.

Согласен с Вами что к врачу в вк надо идти с как можно лучшим знанием проблемы, чтобы не навешали лапшу науши, а в данный момент, если возникнут какие то вопросы, я ничего не смогу ответить кроме "а я откуда знаю почему ".

И еще вопрос - мне давали только одно направление на рентген, на вопрос про акты было сказано - по результатам будет видно есть смысл заполнять акты или нет. Я приношу свои обследования по их напрвлению в вк и какие должны быть мои действия в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka, Вы писали, что сами провели независимое измерение. Какие углы стоят на снимках?

У Вас что, снимки и заключение разнятся?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Разняться. В заключении "макс. угол искривления 13-14 гр. Торсия позвонков ТН ...и т.д." А на снимке только линии, угол не написан, но если померить по этим линиям то угол получается 8-9 гр. Правда эти линии некорректны т.к. несовсем перпендикулярны. С четко перпендикулярными линиями получается 12 гр. Но это уже мои собственные измерения которых на снимке понятно нет. Как быть с такой ерундой даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите в военкомат всё как есть, он по-любому сами перечерчивают снимки обычно, если что-то их не устраивает.И если что обжалуете решение военкомата, диагноз ведь всё равно выставлен 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...