Перейти к содержанию

Опрос!


Moskiton

Готовы ли вы Платить деньги МО за то чтобы не служить в армии?  

85 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы Платить деньги МО за то чтобы не служить в армии?

    • Да, Готов!
      51
    • Нет, не Готов!
      34


Рекомендуемые сообщения

Готовы Ли вы платить деньги МО за то что не хотите служить в армии?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Чтото както не активно всего 2 голоса и ниодного коммента =(

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото както не активно всего 2 голоса и ниодного коммента =(

 

В последнее время участники форума не очень активны.Мою тему с Новым годом, тоже проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 человек проголосовало, интересно и в армии служить не хотят и денег на поддержание профессиональной армии давать не хотят, парадокс!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал.

Считаю, что это здравый путь.

Надо только все изучить. Посмотреть, сколько денег надо. Сделать исследование серьезное.

Служить должны те, кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактная армия это хороший вариант, но боюсь мы не сможем обеспечить достойную защиту нашей страны таким обрзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что профессиональная армия- не вариант, тогда надо идти и служить. А так получается: нужны срочники, но не я.

Нет. Любым делом должны заниматься те, кто знает, умеет и хочет.

И, если уж и без того, кто не хочет служить и имеет деньги (хоть немного), находят разные способы освободиться, то лучше, чтоб эти деньги шли на поддержание боеготовности страны.

Поэтому считаю вариант с оплатой хорошим.

Только необходимо качественное исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что профессиональная армия- не вариант, тогда надо идти и служить. А так получается: нужны срочники, но не я.

Нет. Любым делом должны заниматься те, кто знает, умеет и хочет.

И, если уж и без того, кто не хочет служить и имеет деньги (хоть немного), находят разные способы освободиться, то лучше, чтоб эти деньги шли на поддержание боеготовности страны.

Поэтому считаю вариант с оплатой хорошим.

Только необходимо качественное исследование.

 

В ваших словах само собой много правды, но Россия очень большая страна.Одной контрактной армии будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убеждён, что контрактная армия вполне сможет выполнить необходимые задачи. И денег достаточно у нашего государства на неё. Просто наша власть в ней незаинтересована. Ей просто это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убеждён, что контрактная армия вполне сможет выполнить необходимые задачи. И денег достаточно у нашего государства на неё. Просто наша власть в ней незаинтересована. Ей просто это не нужно.

 

Думаете будет много желающих идти служить по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете будет много желающих идти служить по контракту?

 

За нормальные деньги - да полно будет желающих! Тем более, если ещё развить соответсвующую систему льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что профессиональная армия- не вариант, тогда надо идти и служить. А так получается: нужны срочники, но не я.

Нет. Любым делом должны заниматься те, кто знает, умеет и хочет.

И, если уж и без того, кто не хочет служить и имеет деньги (хоть немного), находят разные способы освободиться, то лучше, чтоб эти деньги шли на поддержание боеготовности страны.

Поэтому считаю вариант с оплатой хорошим.

Только необходимо качественное исследование.

Нужно не идти служить, а искоренить недостатки современной армии, такие как неуставные отношения, взяточничество и низкое материальное довольствие офицеров. После того, как это будет искоренено, можно говорить о том, какая армия лучше - контрактная или призывная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему идея бредовая. ТОже что и героин в аптеке продавать.

 

Недостатки в армии можно искоренить только тогда, за неуставные отношения будут нести ответсвенность коммандиры частей. если есть дедовщина коммандира растрелять семью выстать в Сибирь строить шахты(например).

 

Так как за всё должна быть ответсвенность, а если её нет пока то ввести её можно только такими методами.

 

 

 

Стране нужна жёсткая политика тотальный контроль и тогда будет порядок, за нарушение которого будут жестокие наказания.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая политика.. тотальный контроль(!)

 

Безбилетников в общественном транспорте - стрелять!

 

Лиц "уклоняющихся" от призыва - стрелять!

 

Родственников лиц уклоняющихся от призыва - в Чечню, урановые рудники разгружать (с) в/к Голубь

 

Военный это профессия и меби призвание.. она должна быть уважаемой и хорошо оплачиваемой... Простите рыночная экономика, все дела.. Так что проф армия - выход в любом случаи.

 

А призыв по большому счету невыгоден государству.. ну никак вообще.. Господа! Да Вы, то есть мы =), налоги платим вообще то! причем далеко не копейки.. 22 - 27 возраст когда люди уже не маленькие деньги зарабатывают.. Вместо этого, человека, который отдает ежемесячно 1500 -2000 руб налогами, застовлять дачи генералам строить 2 - 1.5 года? Принцип "Гвоздя и микроскопа"? не умно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв выгоден...иначе его бы не было в России

Призыв в нынешнем виде выгоден власть предержащим, поэтому при нынешней власти никаких подвижек к лучшему ожидать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призыв по большому счету невыгоден государству.. ну никак вообще.. Господа! Да Вы, то есть мы =), налоги платим вообще то! причем далеко не копейки.. 22 - 27 возраст когда люди уже не маленькие деньги зарабатывают.. Вместо этого, человека, который отдает ежемесячно 1500 -2000 руб налогами, застовлять дачи генералам строить 2 - 1.5 года? Принцип "Гвоздя и микроскопа"? не умно)

 

Вы очевидным образом неправы. Зачем генералу платить деньги строителям, если он может бесплатно запрячь солдат? Фирмам выгодно использовать солдат для своих нужд, потому что за каждого солдата они заплатят его командирам меньше зарплаты рабочего. Я сам лично наблюдал солдат в Москве на строительстве монолитного дома - они фундамент закладывали по-моему. Таким образом, выгода для всех налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему идея бредовая. ТОже что и героин в аптеке продавать.

 

Недостатки в армии можно искоренить только тогда, за неуставные отношения будут нести ответсвенность коммандиры частей. если есть дедовщина коммандира растрелять семью выстать в Сибирь строить шахты(например).

 

Так как за всё должна быть ответсвенность, а если её нет пока то ввести её можно только такими методами.

 

 

 

Стране нужна жёсткая политика тотальный контроль и тогда будет порядок, за нарушение которого будут жестокие наказания.

 

Какая глупость! Вы что все за Сталина что ли? Представьте себя на месте командира, которого несправедливо обвинили в том, что в его части дедовщина. Вы бы хотели чтобы Вас расстреляли а семью отправили в Сибирь? При жёсткой политике неизбежны сотни тысяч невинных жертв этой политики, экономическая блокада со стороны Запада, гонка вооружений и скорое уничтожение страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был я сегодня в военкомате, проходил призывную, чтоб получить отсрочку. В военкомате было человек 30 ребят интеллигентного вида- нормальны и, видимо, не лишенные мозгов ребята. По вашему кто-нибудь из них пошел служить? А для того, чтоб искореннить то, о чем пишется выше: 1. ИМХО, служить должны большинство выпускников ВУЗов (и МГИМО, и МГУ, и Финка и т.д. тоже). Для этого, резко сократить число мест в аспирантурах и принимать туда реально талантов (отсев, скажем, по количеству статей в студенческие годы, оценки и т.д.- придумать можно). 2. Служить по году с достаточным числом выходных и прочее. 3. Принять закон, по которому ребята с какими-то болезнями шли служить в какие-нибудь медбаты, проходили какое-то обучение дополнительное и т.д.- в этом случае, уклонистов по справкам будет намного меньше.

Вот тогда- и сбудется мечта о нормальной армии, так как в ней будет достаточная прослойка образованных людей. А когда их немного и они растворены, то извините...

Но, реально ли так сделать? Мне кажется, сейчас нет. Так что профессиональная армия, оплачиваемая теми, кто служить не хочет- реальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был я сегодня в военкомате, проходил призывную, чтоб получить отсрочку. В военкомате было человек 30 ребят интеллигентного вида- нормальны и, видимо, не лишенные мозгов ребята. По вашему кто-нибудь из них пошел служить? А для того, чтоб искореннить то, о чем пишется выше: 1. ИМХО, служить должны большинство выпускников ВУЗов (и МГИМО, и МГУ, и Финка и т.д. тоже). Для этого, резко сократить число мест в аспирантурах и принимать туда реально талантов (отсев, скажем, по количеству статей в студенческие годы, оценки и т.д.- придумать можно). 2. Служить по году с достаточным числом выходных и прочее. 3. Принять закон, по которому ребята с какими-то болезнями шли служить в какие-нибудь медбаты, проходили какое-то обучение дополнительное и т.д.- в этом случае, уклонистов по справкам будет намного меньше.

Вот тогда- и сбудется мечта о нормальной армии, так как в ней будет достаточная прослойка образованных людей. А когда их немного и они растворены, то извините...

Но, реально ли так сделать? Мне кажется, сейчас нет. Так что профессиональная армия, оплачиваемая теми, кто служить не хочет- реальный вариант.

 

Большинство выпускников ВУЗов служить не должны, так как целый потеряный год для таких людей - ущерб для экономики, да и вобще пользу они на гражданке бОльшую приносят. К тому же выпускников ВУЗов в разы меньше общего числа призывников, и они всё равно будут растворены. Так что Ваша идея абсолютно утопична. Профессиональная армия - единственный возможный вариант, и она всегда оплачивается теми кто не служит - мы же платим налоги государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Контрактная армия это хороший вариант, но боюсь мы не сможем обеспечить достойную защиту нашей страны таким обрзом.

 

С призывной в её нынешнем состоянии, думаете, сможем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> ИМХО, служить должны большинство выпускников ВУЗов

 

Получив высшее образование и устроившись, как правило, на хорошую работу, принося пользу стране делом и налогами – тратить год неизвестно на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призыв по большому счету невыгоден государству
Зато выгоден этому, этому и этому чиновнику; выгоден системе чиновников. В их руках бразды всего. Значит, пока призыв выгоден им лично, на страну, в которой они паразитируют, им начихать, и призыв будет.

 

Стране нужна жёсткая политика тотальный контроль и тогда будет порядок, за нарушение которого будут жестокие наказания.
Заблуждение. Наказания надо существенно смягчить. Однако, нежестокость наказания должна быть скомпенсирована его неотвратимостью.

Если наказания будут жестокими, то они выродяться в выдачу козлов отпущения на убой, в то время как основная масса преступлений будет сокрыта в тайне и не будет вскрыта по определению. А жестокость - это бесполезно: взятки будут больше, а честных людей в армии смогут подвести под статью еще страшнее.

 

дедовщина коМандира растрелять семью высЛать в Сибирь строить шахты
Круто. Определитесь: подавать теплушки или звать расстрельную команду?

 

А Вы не думали, что такие жестокие наказания станут прекрасной питательной почвой для доносительства. Как занять теплое место - написать донос. Быстрая, жестокая и неправая выдача козла отпущения - и место свободно.

Воспитать в народе доносительство - это преступление перед ним, это его отрава на годы и годы. А такая опасность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость! Вы что все за Сталина что ли? Представьте себя на месте командира, которого несправедливо обвинили в том, что в его части дедовщина. Вы бы хотели чтобы Вас расстреляли а семью отправили в Сибирь? При жёсткой политике неизбежны сотни тысяч невинных жертв этой политики, экономическая блокада со стороны Запада, гонка вооружений и скорое уничтожение страны.

Для того, чтобы доказать свою правоту существует суд. А неотвратимость наказания, как известно, является серьёзным препятствием для нарушения законов.

Насчёт Сибири, конечно, переборщили, а вот увольнять из армии с компрометирующей статьёй в Трудовой книжке и требовать возмещения ущерба пострадавшему, на мой взгляд, самое справедливое наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...