Перейти к содержанию

Поясните пожалуйста...


Гость irji

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня ситуация следующая: в 2005 закончил военку, а в 2006 универ. После окончания (в конце июля) сходил в военкомат и встал на учет как офицер запаса, при постановке на учет сказали приходить за воеником в начале октября. Я сие мероприятие благополучно прогулял. На днях на работу пришло приглашение пройти мед комиссию, но поскольку в данный момент я нахожусь в командировке, то естественно никуда не пошел. Позвонил в военкомат сказал, что прийти не могу, т.к. нет меня в городе, сказали чтоб выслал факсом выписку из приказа о коммандировке (куда уехал, на какой период), и пришел когда приеду (мы выписку еще не выслали). Больше нигде ничего не подписывал и не получал. Чем грозит дальнейшее игнорирование приглашений на мед комиссию, например по причине отсутствия в городе (по работе приходиться много ездить)? Нужно ли отсылать им выписки из приказов на командировку?

Почитав, что пишут на форуме правильно ли я понял, что максимум что мне грозит это штраф за не полученный вовремя военник и желательно поступить на очное отделение аспирантуры (дабы была железная отсрочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аспирантуру - даже не думай: НАДО ПОСТУПАТЬ, причем железно. У меня самого похожая проблема. Только до работы они пока не добрались. И не доберутся. Я концы обрубил. Высланный факсом документ скорее всего юридической силы не имеет - это почти то же, что и керокопия без подписи нотариуса. Переходи на нелегальное положение. Твоя задача - не получать повесток под роспись. А руководитель твоего предприятия обязан будет это сделать в случае прихода такой бумаженции. Пока нет твоей подписи - нет оснований для возбуждения уголовного дела. Они могут обратиться в милицию, затем в прокуратуру, но прокуратора в возбуждении уголовного дела откажет за отсутствием состава. И еще - призыв офицеров запаса длится круглый год. Так что не расслабляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня ситуация следующая: в 2005 закончил военку, а в 2006 универ. После окончания (в конце июля) сходил в военкомат и встал на учет как офицер запаса, при постановке на учет сказали приходить за воеником в начале октября. Я сие мероприятие благополучно прогулял. На днях на работу пришло приглашение пройти мед комиссию, но поскольку в данный момент я нахожусь в командировке, то естественно никуда не пошел. Позвонил в военкомат сказал, что прийти не могу, т.к. нет меня в городе, сказали чтоб выслал факсом выписку из приказа о коммандировке (куда уехал, на какой период), и пришел когда приеду (мы выписку еще не выслали). Больше нигде ничего не подписывал и не получал. Чем грозит дальнейшее игнорирование приглашений на мед комиссию, например по причине отсутствия в городе (по работе приходиться много ездить)? Нужно ли отсылать им выписки из приказов на командировку?

Почитав, что пишут на форуме правильно ли я понял, что максимум что мне грозит это штраф за не полученный вовремя военник и желательно поступить на очное отделение аспирантуры (дабы была железная отсрочка)?

 

совершенно верно: аспирантуры вам гарантирует право на отсрочку. в противном случае военкомат не отстанет от вас, т.к. вы подлежите призыву. тем более, что им известно место вашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...