Перейти к содержанию

Направят ли в областной военкомат


Armalex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вероятно, по зрению освобожусь. Районный военкомат посылал на проверку в поликлинику по месту жительства.

1) а) Могут в районном ВК выдать билет или отсрочку, или обязательно направят в областной военкомат?

б) Могут ли в областном военкомате направить на обследование (притом, не по месту жительства)?

 

Большое Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Согласно ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение об отсрочки и освобождении от призыва на военную служба выносится на заседание районной призывной комиссии;

2) Согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в областной военкомат направляют дела граждан, признанных не годными или ограниченно годными к военной службе, а также дела граждан не согласных с решением районной призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Согласно ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение об отсрочки и освобождении от призыва на военную служба выносится на заседание районной призывной комиссии;

2) Согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в областной военкомат направляют дела граждан, признанных не годными или ограниченно годными к военной службе, а также дела граждан не согласных с решением районной призывной комиссии.

 

Спасибо Большое! Вы хорошо ответили.

Т.е. если в районном ВК меня признают не годным или дадут отсрочку, то в областной отправят только моё дело, а не меня самого? И после этого отсрочку или билет выдадут в районном ВК?

 

И посмотрите, пожалуйста, эту тему:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1912136#post1912136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное мед.освдительствование может проводиться как заочно (в большинстве случаев), так и очно, т.е. Вас могут вызвать в областной ВК.

Военный билет выдает соответствующий отдел ВК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое! Вы хорошо ответили.

Т.е. если в районном ВК меня признают не годным или дадут отсрочку, то в областной отправят только моё дело, а не меня самого? И после этого отсрочку или билет выдадут в районном ВК?

 

И посмотрите, пожалуйста, эту тему:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1912136#post1912136

 

Здравствуйте! Вот что сказано в п.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья...

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

ВБ выдают в районном ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное мед.освдительствование может проводиться как заочно (в большинстве случаев), так и очно, т.е. Вас могут вызвать в областной ВК.

Военный билет выдает соответствующий отдел ВК субъекта.

 

Максимально через какое время после получения моего личного дела областным военкоматом они могут меня вызвать? А то начнёшь зрение лечить, а они вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально через какое время после получения моего личного дела областным военкоматом они могут меня вызвать? А то начнёшь зрение лечить, а они вызовут.

 

Сроков не установлено. Могут вызвать в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков не установлено. Могут вызвать в любое время.

И даже на следующий призыв, пока будут готовить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ будут готовить, только если решение ПК будет утверждено. Если решение ПК не будет принято в течение этого призыва, придётся в следующем призыве проходить медкомиссию заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...