Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . У меня следующая ситуация : Написал жалобу в ВК 4 дня назад , т.к с диагнозом по АКТУ Варикоцелле 3 и письменным отказом хирург в ВК написала в листе мед. освидетельствования:Статья 78 графа1 , варикоцелле 3 слева, отсрочка на 6 месяцев. Жалоба была зарегистрирована в журнале ВК (копия с печать у меня)- сказали приезжай в пятницу то беж сегодня. Приехал- отправили к главному врачу -тот говорит цитата : " Ты какого х...ра негодяй жалобы пишешь ,я тебя ненавижу!" Я спрашиваю -на каком основании мне была поставлена статья 78 и категория "Г"? В ответ оскорбления и непонятные оправдания ( хирург не имеет образования я ее накажу). В конце концов он говорит-я тебя отправлю в военный мед. институт на обследование, если диагноз подтвердиться , то комиссую .Теперь вопрос- имеет ли право ВК отправлять меня в данном случае на повторное освидетельствование , если 2 недели назад я проходил с АКТОМ это обследование в ЦРБ. Очень жду ответа,спасибо. Да и Еще-у меня имеется аудиозапись разговора ,с его явными оскорблениями, если по суду идти это будет в мою пользу?Спасибо.

 

 

Вот текст жалобы:

 

 

 

В Призывную комиссию Сергиева Посада ,Московской области

141315, Московская область ,г Сергиев Посад ,улица 40 лет Октября , д. 1 а

 

Председателю призывной комиссии

Сергиево-Посадского района

141315, Московская область ,г Сергиев Посад ,улица 40 лет Октября , д. 1 а

 

От ФИО Мясоедова Михаила Георгиевича

Адрес :Московская область ,г.Сергиев Посад , Новоуглическое шоссе , д .57 кв.49

 

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии Сергиево-Посадского района

 

В октябре 2010 года я, Мясоедов Михаил Георгиевич, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Сергиево-Посадского района . При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: Варикоцелле слева III (третьей) степени, чему имеется документальное подтверждение в виде «Акта Медицинского Освидетельствования», к делу был приобщен официальный письменный отказ от оперативного лечения . После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан временно не годным к военной службе. В Листе Медицинского Освидетельствования было упомянуто: «призывник Мясоедов Михаил Георгиевич , диагноз Варикоцелле слева III , на основании статьи 78 , графа I Расписания Болезней и ТДТ , Временно не годен сроком на 6 месяцев , категория Г» На основании этого призывная комиссия Сергиево-Посадского района вынесла решение о предоставлении мне отсрочки сроком на 6 (шесть) месяцев. При этом мне была вручена повестка на «6» апреля 2010 года.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

 

1. Считаю необоснованным присвоение мне статьи 78 графы 1 Расписания болезней , и категории годности «Г» (временно не годен» , так как даная статья не соответствует моему заболеванию).

2. По результатам обследования, проведённого «25» октября 2010 года , у меня было обнаружено заболевание: Варикоцелле слева III (третьей) степени. Согласно ст. 45 пункт б , Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание (при отказе от оперативного вмешательства) даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Сергиево-Посадского района на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать из моего личного дела призывника лист медицинского освидетельствования Мясоедова Михаила Георгиевича.

2. В листе медицинского освидетельствования, где подтверждено мое заболевание врачем-специалистом военно-врачебной комиссии – Варикоцеле -3-й степени указать статью 45 , п. Б Расписания Болезней и соответствующую ей категорию В.

3. В связи с вышеуказанным в п. 2. Отменить в листе медицинского освидетельствования моего личного дела статью 78 графа 1 – категории «Г».

 

 

«26» октября 2010 г. ____________________ ______ ________

(роспись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На основании Приказа министра обороны РФ №400 граждане после прохождения дополнительного медицинского обследования и подтверждения диагноза по акту исследования состояния здоровья направляются на заседание призывной комиссии для вынесения решения, предусмотренного ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Повторное медицинское освидетельствование предусмотрено только в добровольном порядке. Соответственно, заставить Вас заново проходить обследование военкомат не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в ВК , врач говорит , тебе уже написали "Г" (он якобы согласился что хирург неправа была когда указала статью 78) , и якобы он ничего поделать не может, т.к все занесено в протокол и говорит -могу только отправить тебя (то беж меня ) на обследование в какое то мед. учреждение при ВК чтоб подтвердить диагноз . Мне еще раз жалобу писать ? И сколько у меня есть времени ? Заранее спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще , хотелось бы получить ссылку на приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для начала необходимо истребовать копию решения призывной комиссии о предоставлении Вам временной отсрочки по состоянию здоровья на основании ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказа министра обороны РФ №400;

Во-вторых, обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в судебном и административном порядке на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Заявление, поданное в суд или в Призывную комиссию субъекта приостановит решение районной призывной комиссии до момента вступления в законную силу решения суда и призывной комиссии субъекта соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для начала необходимо истребовать копию решения призывной комиссии о предоставлении Вам временной отсрочки по состоянию здоровья на основании ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказа министра обороны РФ №400;

Во-вторых, обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в судебном и административном порядке на основании п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а без суда можно это сделать , ведь главврач признал ошибку врача-специалиста . Можно ли составить еще одну жалобу в ВК опираясь на приказ Приказ министра обороны РФ №400? Ведь фактически они признали свою ошибку. Или только через суд? Извините если туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание ПК вызывали?

Решение об отсрочке по здоровью объявляли?

Или только ст.врач объявил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а без суда можно это сделать , ведь главврач признал ошибку врача-специалиста . Можно ли составить еще одну жалобу в ВК опираясь на приказ Приказ министра обороны РФ №400? Ведь фактически они признали свою ошибку. Или только через суд? Извините если туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а без суда можно это сделать , ведь главврач признал ошибку врача-специалиста . Можно ли составить еще одну жалобу в ВК опираясь на приказ Приказ министра обороны РФ №400? Ведь фактически они признали свою ошибку. Или только через суд? Извините если туплю.

У Вас два выбора - это обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию либо в суд (можно и одновременно и в суд и в ПК). В районную подавать не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ВК называется МО РФ , Отдел военного комиссариата Московской области по городу Сергиев посад и Сергиево-посадскому району. То есть , мне нужно в ВК московской области ? А где такой ?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще вопросик к теме , в процессе разговора он сказал " подожди ты пол годика ,если потом диагноз подтвердиться, то мы тебя коммисуем " . Хотелось бы узнать ваше мнение , это уловка такая или стоит подождать ? Или ВК с таким диагнозом (варикоцелле 3) всем сначала дает отсрочку, а потом военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ВК называется МО РФ , Отдел военного комиссариата Московской области по городу Сергиев посад и Сергиево-посадскому району. То есть , мне нужно в ВК московской области ? А где такой ?

Заявление подается на председателя призывной комиссии московской области - губернатора Громова. (в правительство московской области, адрес есть в интернете)

И еще вопросик к теме , в процессе разговора он сказал " подожди ты пол годика ,если потом диагноз подтвердиться, то мы тебя коммисуем " . Хотелось бы узнать ваше мнение , это уловка такая или стоит подождать ? Или ВК с таким диагнозом (варикоцелле 3) всем сначала дает отсрочку, а потом военник.

Конкретно по заболеванию обратитесь на медицинский раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание ПК вызывали?

Решение об отсрочке по здоровью объявляли?

Или только ст.врач объявил?

 

Вызывали на заседание ПК дали отсрочку до 6апреля ,за которую я расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали на заседание ПК дали отсрочку до 6апреля ,за которую я расписался.

 

Что говорил? Писал какую жалобу или заявлеие7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочка по 24-1а статье была до этого?

 

До этого никаких отсрочек не было. Это первая.

 

Добавлено через 2 минуты

Что говорил? Писал какую жалобу или заявлеие7

 

На 1-ой странице жалоба.

 

Добавлено через 12 минут

И еще вопросик- сори если не в тему, за оскорбления гл.врача в мой адрес и вообще за то что в ВК врач-специалист поставил не ту стать , ВК можно привлечь ? Или нет смысла! Есть аудиозапись разговора с главврачом с его оскорблениями.

 

И еще главврач, мне предлагает пойти по направлению от ВК в институт МОНИКИ , если там подтвердят диагноз то коммисуют. А сейчас исправлять мою категорию не будут -тюк все уже занесено в протокол и т.д А на мой вопрос почему сразу не поставили правильную статью и категорию "В" -он ответил-"Ну что мне теперь врача наказывать? Ты пойми не имеем права сразу ставить "В". "

И вот сейчас у меня есть выбор -либо ехать по направлению в МОНИКу либо ждать апреля и заново все проходить (хотя ,тоже бред-насколько я знаю варикоцелле степень не меняет и лечится только оперативно) .И вообще имеют ли они прав отправлять меня в институт МоНИКи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагает пойти по направлению от ВК в институт МОНИКИ

Где диагноз тебе не подтвердят.

все уже занесено в протокол и т.д

Ну так письменно запроси и получи на руки копию решения ПК и если там будет указана другая статья расписания болезней (т.е. вообще не относящаяся к юлдезням системы кровообращения), то обжалуй судебно. Это ошибка врача в ВК.

 

Можно,конечно попробовать обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК, но в этом случае вызовут на очное КМО и тоже могут направить на обследование или предоставить отсрочку на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где диагноз тебе не подтвердят.

 

Ну так письменно запроси и получи на руки копию решения ПК и если там будет указана другая статья расписания болезней (т.е. вообще не относящаяся к юлдезням системы кровообращения), то обжалуй судебно. Это ошибка врача в ВК.

 

Можно,конечно попробовать обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК, но в этом случае вызовут на очное КМО и тоже могут направить на обследование или предоставить отсрочку на лечение.

 

 

Скажите -а если я до апреля подожду(не делая операцию) - они ведь меня отправят в ЦРБ на повторное прохождение по акту (,там же мне трое разных врачей ставили 3-ю степень ) ? (не в МОНИКу же?) И еще - хватит ли наглости ВК (с учетом моей нынешней жалобы) поставить мне в апреле еще раз 78 статью , а не 45 п. б ? То есть в апреле они должны уже зачислить в запас(если диагноз подтвердят) ? А ведь главврач так и сказал-подожди ты полгода , потом коммисуем . И вообще ,что может быть в самом худшем случае , если подождать до апреля ? Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите -а если я до апреля подожду(не делая операцию) - они ведь меня отправят в ЦРБ на повторное прохождение по акту (,там же мне трое разных врачей ставили 3-ю степень ) ? (не в МОНИКу же?) И еще - хватит ли наглости ВК (с учетом моей нынешней жалобы) поставить мне в апреле еще раз 78 статью , а не 45 п. б ? То есть в апреле они должны уже зачислить в запас(если диагноз подтвердят) ? А ведь главврач так и сказал-подожди ты полгода , потом коммисуем . И вообще ,что может быть в самом худшем случае , если подождать до апреля ? Очень жду ответа.

 

Здравствуйте! Да, отправят на обследование.

От ВК можно ожидать чего угодно, и проблематично предсказать сейчас, что будет в апреле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В весеннем призыве Вам будет необходимо пройти обследование от военкомата, после чего должны освободить от призыва на военную службу с зачислением в запас. Если опять предоставят отсрочку Вы сможете обжаловать это решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неписанное правило, сначало Г, потом ишшо раз обследованиеи диагноз должен звучать: болезнь+отказ от операции.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...