Перейти к содержанию

"Отсрочка по аллергии"


Гость demonweb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сильная аллергия на многие лекарственные препараты (аспирин, анальгин, многие обезболивающие ...)

и на укусы пчел. Может ли это послужить основанием для отсрочки от призыва?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

у меня аллергия на рыбу, ройонный военкомат отправил меня на обследование в стационар, где мне поставили диагноз "пищевая сенсибилизация к рыбе", насколько я знаю это стотья 85 пункт б расписания болезней, но в районном военкомате в моем деле написали статью 86, на мой вопрос почему ставиться 86 статья за место 85 мне ответили: " с первого раза мы в запас не списываем а даем отсрочку на пол года, если через пол года диагноз подтвердиться вот тогда и дадим тебе военник ", а так же выдали мне повестку в облостной военкомат, где как я понимаю мне напишут ту же 86-ю статью и дадут отсрочку. Хотелось бы узнать правильно ли это ? или мне нужно требовать чтобы мне сразу дали военный билет ссылаясь на 85 статью а не на 86 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пищевой аллергии после стационарного обследования выставляется категория годности В и граждане освобождаются от призыва на военную службу. При прохождении медицинского освидетельствования вам должны были выдать направление на стационарное обследование.

В случае, если вы не согласны с выставленной вам категорией годности и решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте,

у меня есть еще один маленький вопросик, по пещевой аллергии на рыбу в запас списывают с первого раза? тоесть если после стационарного обследования диагноз выявлен в первые мне все ровно должны дать военный билет с котегорией годности " в" согласно статье 85 расписания болезней, или же правомерно со стороны военкомата на первый раз выдать мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...