Перейти к содержанию

Дали направление от военкомата на стационарное обследование ,но больница к данным срокам не может положить в больницу как быть??


Костя88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С детства наблюдаюсь у кардиолога с повышенным давлением

Прошел мед комиссию признали годным ,дали повестку в армию на 14 ноября

Ночью со мной случился гипертонический криз ,давление подскочило до 150/100 и было очень плохо ,вызывали скорую

Скорая направила к терапевту ,терапевт в кардиоцентр

Пришел в кардиоцентр меня обследовали и сказали для уточненного диагноза нужно лечь в больницу в кардиодиспансер ,но для этого нужен акт из военкомата

Пришел в военкомат ,мне сказали что нечего мне давать не будут и что если меня положат в кардиодиспансер то в декабре ,а они этого не могут допустить (видимо я очень важный человек для государства студент двух факультетов) ,но удалось уговорить врача в военкомате на другую больницу

В общем мне выдали направление отобрали повестку и сказали явится с результатами этой больницы 2 декабря

Сейчас я сходил в больницу,а мне говорят мест нет есть только места на 15 декабря

Вопрос как быть в этой ситуации???

Могу ли я придти в военкомат и сказать что мест нет и меня не могут обследовать и что предпримет военкомат

 

Честно скажу в армию не хочется ПОКА НЕ ДОУЧУСЬ ,студент двух факультетов университета последних курсов ,причем один из них очный

Не разу не отчислялся и учусь хорошо

Просто жертва редакции закона

Получил отсрочку в колледже после 11 класса (в 16 закончил 11 классов и меня уговорили в универе пойти в колледж сначала ,после него взяли сразу на 2 курс универа без экзаменов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ВК в любом случае следует уведомить об этом. Если вручат повестку на отправку, обжалуйте решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то есть без данного освидетельствовании меня не могут отправить в армию так ???

Если данное направление у меня имеется подписанное Военкоматом со всеми реквизитами

Так же присутствует и направление от кардиоцентра ,а в военкомате ссылаются что давление в порядке и данная болезнь подлежит призыву ,но в том же списке есть болезнь ВСД с частыми гипертоническими кризами освобождающая от армии

 

А пока я нахожусь тут вопрос

Если взятие в армию меня грозит семейному бюджету ,то кто обязан заплатить и вообще обязанны ли заплатить

А дело такое я учусь и учусь платно деньги скажем на обучение взяты в кредит

довольно большие деньги

И при взятие в армию какую то часть денег возвратят но не всю

А банку паралельно должны заплатить стоимость кредита + процент

 

И ещё вот такой вопрос я учусь на специфической профессии ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ и предметы преподающие там составляют гос тайну

То есть если меня заберут то я автоматом 2 года учебы теряю

год в армии и год тупо шлянии,так как занова мне гос тайны преподовать не будут, а найти их где нибудь хрен два

Паралельно я обучаюсь на заочке вечерке которая делает скидку студентам в 50%

а так как через год я не смогу востановится на основную спецалньость ,то придется платить 100% опять деньги теряю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то есть без данного освидетельствовании меня не могут отправить в армию так ???

Если данное направление у меня имеется подписанное Военкоматом со всеми реквизитами

Так же присутствует и направление от кардиоцентра ,а в военкомате ссылаются что давление в порядке и данная болезнь подлежит призыву ,но в том же списке есть болезнь ВСД с частыми гипертоническими кризами освобождающая от армии

 

А пока я нахожусь тут вопрос

Если взятие в армию меня грозит семейному бюджету ,то кто обязан заплатить и вообще обязанны ли заплатить

А дело такое я учусь и учусь платно деньги скажем на обучение взяты в кредит

довольно большие деньги

И при взятие в армию какую то часть денег возвратят но не всю

А банку паралельно должны заплатить стоимость кредита + процент

 

И ещё вот такой вопрос я учусь на специфической профессии ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ и предметы преподающие там составляют гос тайну

То есть если меня заберут то я автоматом 2 года учебы теряю

год в армии и год тупо шлянии,так как занова мне гос тайны преподовать не будут, а найти их где нибудь хрен два

Паралельно я обучаюсь на заочке вечерке которая делает скидку студентам в 50%

а так как через год я не смогу востановится на основную спецалньость ,то придется платить 100% опять деньги теряю :(

 

Здравствуйте! Отправить в армию вас могут (это военный комиссариат!), потому что вынесено решение о призыве. И если ВК выдаст вам повестку, у вас имеются все основания для обжалования решения ПК.

Кто вам обязан заплатить и за что? Деньги вам государство не будет платить.

Заново преподавать курс, конечно, не будут. А вот если вы оформите академический отпуск, то сможете продолжить обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно будем надеяться на лучшее

 

Кстать академический отпуск увы университет не предоставляет

Отчисляют с бронированием места

Да и этот академический отпуск не придаст мне знаний в голове

 

Ну будем надеяться на все таки пройти иза направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...