Перейти к содержанию

Запутанная ситуация


Гость Riddick

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет профессионалов. Мне 23, отучился в колледже, взял отсрочку, поступил в вуз, взял отсрочку, ушел в академ, восстановился из академа, отправили на комиссию, дали отсрочку (третью? не знаю почему, но вобщем дали), отчислился... Прописка волгоградская, учился в Москве, регистрация была в общежитии. После отчисления регистрация само собой пропала, и, как мне сказали, сняли с учета в военкомате. Оно и понятно, ведь на учет ставят по месту регистрации, а если регистрации нет, нет и учета в Москве, я правильно мыслю? Стало быть "общаться" со мной будет теперь волгоградский военкомат. А тут, как на грех, в июне потерял паспорт с приписным свидетельством. На счет паспорта мне полгода парят мозг подтверждениями гражданства (ну вы в курсе я думаю). Меня смущает одно, потребуют ли с меня приписное в паспортном столе при переоформлении паспорта? Ведь там нужно проставлять графу о воинской обязанности да и прописка требует постановки на учет. И не считают ли меня в родном военкомате беглецом? Ведь я, когда уезжал, даже с учета не снялся. Или военкоматы передают друг другу подобную информацию? Если все же придется приписное восстанавливать, могут они меня в непризывной период направить на медкомиссию или еще как мне напакостить? Такие вобщем расклады, что посоветуете? Есть у меня шансы продержаться до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по метсу жительства документ о воинском учёте не требуется.

Бегать до 27 лет не советую - могут поймать в любой момент. Советую найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

относительно регистрации - согласен с предыдущим ответом. Однако, на приктике, любят паспортные столы требовать документ воинского учета. По окончании очередного призыва Вам необходимо обратиться с заявлением на имя комиссара по прежнему месту регистрации (я предполагаю, что ваше дело все еще там) о снятии в воинского учета, а также об утере документа воинского учета. Относительно паспорта - менять его придется в Волгоградской области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...