Перейти к содержанию

Призывная Комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил мед. комиссию в городском военкомате, болел живот в то время, терапевт отправил на ФГДС в городскую больницу, поставили диагноз - язва ДПК. полечился пол года. На следующем призыве отправили в Ярославль, диагноз подтвердился. Городская призывная комиссия поставила категорию "В", сказали что заберут только в случае военной ситуации в стране. Спросил у них когда смогу получить загран паспорт, просили подойти через месяц когда призывная комиссия в Ярославле подтвердит мою отсрочку.

 

Сегодня пришёл в военкомат за справкой для загран паспорта, мне сказали что нужно ехать в Ярославль на призывную комиссию. Прийти нужно пол 8-ого, поеду похоже с призывниками, сказали что обратно автобус не повезёт, добираться самим, вообще всё это выглядит странно. Боюсь что хотят забрать служить меня. Вопрос стоит ли ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проходил мед. комиссию в городском военкомате, болел живот в то время, терапевт отправил на ФГДС в городскую больницу, поставили диагноз - язва ДПК. полечился пол года. На следующем призыве отправили в Ярославль, диагноз подтвердился. Городская призывная комиссия поставила категорию "В", сказали что заберут только в случае военной ситуации в стране. Спросил у них когда смогу получить загран паспорт, просили подойти через месяц когда призывная комиссия в Ярославле подтвердит мою отсрочку.

 

Сегодня пришёл в военкомат за справкой для загран паспорта, мне сказали что нужно ехать в Ярославль на призывную комиссию. Прийти нужно пол 8-ого, поеду похоже с призывниками, сказали что обратно автобус не повезёт, добираться самим, вообще всё это выглядит странно. Боюсь что хотят забрать служить меня. Вопрос стоит ли ехать?

 

Добрый день.

Все дело в том, что все решения призывных комиссий проверяются призывной комиссией субъекта РФ. Это может происходить без участия призывника, путем проверки документов, на основании которых вынесено решение, но в некоторых случаях, ПК субъекта вызывает граждан на заседание. Ничего противоправного в этом нет. Единственная рекомендация - поезжайте отдельно от призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно, у меня язва, для чего им могло понадобится моё присутствие не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно, у меня язва, для чего им могло понадобится моё присутствие не понимаю.

 

Посмотрите пожалуйста СТ. 29 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно, у меня язва, для чего им могло понадобится моё присутствие не понимаю.

 

Чтобы ПК субъекта убедилась в этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они будут убеждаться в том что у меня язва(это не та болезнь которую можно наружно увидеть)? Странно это еще по тому, что меня попросили все имеющиеся документы принести, подтверждающие что у меня язва. Сказали любым способом добыть мед карту на из районной больницы. Еще узнал через знакомых что в этот призыв у нашего военкомата набирается только 30% от нужного количества призывников. Могу ли я не ехать на областную приёмную комиссию? Никаких документов мне не присылалось, о том что я должен ехать, просто случайно зашёл в военкомат за справкой для загран паспорта, а меня пытаются куда-то отправить. Я чётко помню что районный военком мне сказал, что никуда ехать не придётся, просто вышлют бумаги в областную ПК и там всё решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в некоторых случаях, ПК субъекта вызывает граждан на заседание.

Не совсем верно. Вызывают на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в ПК субъекта.

Как они будут убеждаться в том что у меня язва

Будут смотреть мед.карту из пол-ки по месту жительства, расспрашивать тебя о симптомах,которые испытываешь, чем лечился,.....Поэтому с собой необходимо взять ВСЕ имеющиеся мед. док-ты о язве и постъязвенном рубце.

 

Если тебя вызвали на очное КМО, то без явки на КМО решение районной ПК не утвердят.

 

Для начала письменно запроси и получи на руки копию решения райПК и без копии решения на руках на КМО не ходи.

Тогда в случае, если по результатам КМО вышестоящая решение райПК не утвердит, то будешь обжаловать судебно решение вышестоящей ПК на основании копии решения райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим по результатам КМО вышестоящая решение райПК не утвердит, могут ли они меня сразу в этот же день забрать в армию? я еду вместе с призывниками, что им мешает сразу распределить меня в какую-либо часть?

 

И еще раз повторю вопрос - Могу ли я не ехать на областную приёмную комиссию, при условии того что никаких документов обязывающих меня её проходить я не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли они меня сразу в этот же день забрать в армию?

Если только по беспределу. По закону должны отправить твое дело в райПК для вынесения нового решения.

никаких документов обязывающих меня её проходить я не получал

Можешь не ехать, но решение райПК не утвердят до тех пор пока не пройдешь КМО, если посчитали нужным вызвать на КМО.

 

И советую, если поедешь на КМО с утра поесть, чтобы нельзя было сделать тебе ЭФГДС (в этот день, а то могут направить на ЭФГДС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...