Перейти к содержанию

Административная


Dameon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Пришел сегодня 12.11.2010 в военкомат без повестки с актом от дерматолога, где написано что годен. До этого был 29.10.10 в военкомате с актами и мне выдали новый акт, повестки не выдали, пришел сегодня, говорят что я скрываюсь и что 29о меня не было, начали писать административную я им сказал что подписывать не буду, потому что был. Они забрали паспорт, завтра нужно пройти фгс, и на завтра выдали повестку, глав. военкомата сказал что разберется и вынесет своё решение. Что мне делать, имеют ли они право забирать паспорт. Посоветуйте, что делать мне дальше, из доказательств, только акт от дерматолога, у которого я был, и то числа там нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В положении о паспорте гражданина РФ сказано "п.22 Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ."

Ни в одном положении о призыве не сказано о том, что сотрудники военного комиссариата вправе изымать паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как действовать дальше, завтра 13.11.2010 уже в военкомат

 

Добавлено через 10 минут

и что делать с административной, я был, а у них отметок никаких нет

 

Добавлено через 19 минут

паспорт кстати просроченный

 

Добавлено через 20 минут

приписной просил не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите заявление на имя начальника отдела ВК о возврате паспорта, ссылаясь на указанное выше положение. Его следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раздуть из этого можно будет что нибудь? И по поводу административной, что мне делать.

 

Доказательством вашей явки может быть дата в направлении на обследование (если, конечно, оно вам выдавалось, как это и требуется).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что 29.10 ,когда я приходил, мне дерматолог выдал акт на обследование в городской поликлиннике, терапевт что то сказал про акт на контрольный фгс, и сказали идти проходить дерматолога по акту. Пришел сегодня с актом, мне показывают акт (лежал в деле) на контрольный фгс с числом, когда я должен был идти на фгс. В тот день ни повестки ни акта на фгс я не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что 29.10 ,когда я приходил, мне дерматолог выдал акт на обследование в городской поликлиннике, терапевт что то сказал про акт на контрольный фгс, и сказали идти проходить дерматолога по акту. Пришел сегодня с актом, мне показывают акт (лежал в деле) на контрольный фгс с числом, когда я должен был идти на фгс. В тот день ни повестки ни акта на фгс я не получил

 

Административная ответственность - штраф до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...