Перейти к содержанию

Группа здоровья Б-4, можно ли изменить?


Gunnar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Меня 22 ноября призывают в армию, комиссию уже прошел, поставили Б-4 по психиатру, хотя никаких проблем с психическим здоровьем не наблюдается, сослались на шрамы на руках. Перед мед.комиссией я прошел обследование в городской псих.больнице, результат обследования: Психически здоров. У всех других врачей я получил А. Сказали что буду служить в ВВС. НО это ведь только сказали, а ведь могу попасть в плохую часть, где куча тех у кого это Б-4 по реальным причинам. Вопрос: Есть ли возможность избавится от этой категории, можно ли ее изменить, и почему если я по результатам обследования здоров, мне ставят самую плохую категорию здоровья? Возможно пишу не в той ветке форума, прошу заранее извинить. Спасибо за помощь.

P.S. Тем более, что я хочу в армию, но не с такой категорией здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы вправе оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы можете обратиться с заявлением с просьбой переосвидетельствования в вышестоящий военный комиссариат. К заявлению приложите документы из ПНД, где сказано, что Вы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в таком случае в какой форме подавать заявление и куда именно, то есть где узнать какой военный комиссариат стоит выше того в котором я проходил комиссию. И спасибо за помощь уже оказанную, поступлю одним из предложенных образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в таком случае в какой форме подавать заявление и куда именно, то есть где узнать какой военный комиссариат стоит выше того в котором я проходил комиссию. И спасибо за помощь уже оказанную, поступлю одним из предложенных образов.

 

Вышестоящий ВК - областной ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить все можно и очень даже не сложно, позвонил в военкомат, сказал не согласен, сказали подходи на областную. Пришел, походил с призывниками туда-сюда, поехали пообедали, потом пошел к психиатру, пол часа беседы и уверений что я здоров, потом наконец я не выдержал и мягко сказал что подам в суд, она на меня посмотрела, и предложила два варианта - 10 переобследований или 1т.р ей в руки и она сразу ставит А, дал денег, А-1 поставила, прошел всех врачей, теперь у меня А-3 по зрению, доволен результатом, пойду наверное в РВСН, спасибо за помощь вам. И еще одно: когда разговаривали с начальником призывной и психиатр сказала что я в суд хочу подать и полюбому выиграю в такой ситуации они так переглянулись и видимо решили что проблемы им не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...