Перейти к содержанию

Служба после обучения за рубежом.


Рекомендуемые сообщения

не нашел на форуме подобной темы, а если и есть - пните меня пожалуйста туда...

Сейчас учусь по программе обмена, выпуск в 2013. Задумываюсь о службе в армии уже сейчас, и очень серьезно. Хочу максимально подготовиться и пойти служить добровольно сразу после получения диплома. Есть голова на плечах, олимпиады краевого уровня, в будущем - бакалавр экономики с русским и китайским дипломами. Знание китайского на хорошем уровне, физкультура на среднем (в школе занимался айкидо, тренажерка).сейчас наверстываю пробелы, начал бегать, плавать, отжиматься и тд... К выпуску планирую быть в достаточно хорошей форме. По здоровью проблемы сейчас только со зрением(категория б3), тоже пытаюсь исправить. Как я понимаю, с такими параметрами мне прямая дорога в погранцы... Или я не прав? Есть ли какие-либо другие варианты? куда мне стоить попытаться попасть?

были мечты об СпН ГРУ, СВР - но складывается ощущение, что это маловероятно... Как думаете, стоит ли, а если стоит - то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало стоит доучиться, потом задаваться этим вопросом. за год многое что может изменится, в том числе и взгляды на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь по программе обмена, выпуск в 2013

мое мнение

если жил за рубежом тебя в погранцы и фсб вряд ли возьмут - требования такие есть к секретности, но в мотострелках место тебе найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение

если жил за рубежом тебя в погранцы и фсб вряд ли возьмут - требования такие есть к секретности, но в мотострелках место тебе найдут.

 

а мое мнение совпадает с мнением одного человека, который говорит, что школа жизни - это и армия и тюрьма.:lol: Так что отсидев, вы станете настоящими мужчинами... МУЖИКАМИ!!! Отсидка - все, армия - ничто!!!

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое мнение совпадает с мнением одного человека, который говорит, что школа жизни - это и армия и тюрьма.

этот человек говорил о экспириенсе, который прибретается в экстремальных обстоятельствах

книгу дюна читал? или только про игру слышал?

а так ты на него поклеп наводишь и врешь безсовестно

в школах тоже не все гладко и насилуют и убивают, но это не повод чтобы в них не ходить и не учиться

дома в повседневной жизни разное бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот человек говорил о экспириенсе, который прибретается в экстремальных обстоятельствах

книгу дюна читал? или только про игру слышал?

а так ты на него поклеп наводишь и врешь безсовестно

Вы или приводите доказательства, или вы сами наводите поклеп и врете бессовестно.... :cowboy:

Я не буду терпеть подобных обвинений. Пишу админам и модерам!

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел на форуме подобной темы, а если и есть - пните меня пожалуйста туда...

Сейчас учусь по программе обмена, выпуск в 2013. Задумываюсь о службе в армии уже сейчас, и очень серьезно. Хочу максимально подготовиться и пойти служить добровольно сразу после получения диплома. Есть голова на плечах, олимпиады краевого уровня, в будущем - бакалавр экономики с русским и китайским дипломами. Знание китайского на хорошем уровне, физкультура на среднем (в школе занимался айкидо, тренажерка).сейчас наверстываю пробелы, начал бегать, плавать, отжиматься и тд... К выпуску планирую быть в достаточно хорошей форме. По здоровью проблемы сейчас только со зрением(категория б3), тоже пытаюсь исправить. Как я понимаю, с такими параметрами мне прямая дорога в погранцы... Или я не прав? Есть ли какие-либо другие варианты? куда мне стоить попытаться попасть?

были мечты об СпН ГРУ, СВР - но складывается ощущение, что это маловероятно... Как думаете, стоит ли, а если стоит - то куда?[/quote

 

Доброго времени суток.

С категорией "Б-3" в погранвойска Вас не возьмут (к тому же по призыву туда более не идут). Вас возьмут в сухопутные войска, ВВС...

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл оставаться в Китае? тут таких как я слишком много...

если жил за рубежом тебя в погранцы и фсб вряд ли возьмут - требования такие есть к секретности, но в мотострелках место тебе найдут.

Думаете? Обидно... А, допустим, та же комендатура?... свою Б3 я собираюсь исправить, есть очень большая вероятность получить а1 на комиссии в год выпуска...

Просто хотелось бы все-таки что-либо связанное с языком, который сейчас изучаю..

Да и без службы в армии тяжко будет работать в том сфере, где хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете?

да, так и написано..."те кто не может служить или стать сотрудником"

"постоянно проживает сам и (или) имеет близких родственников проживающих за границей;"

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, если следовать букве закона, я не являюсь постоянно проживающим - по контракту с университетом я сдаю сессию 2 раза в год, т.е. теоретически мое обучение рассматривается как стажировка, сроки которой каждый раз не превышают полгода, судя по тем же штампам в паспорте...

обидно, конечно... ну что ж, тогда буду больше надеяться на удачу и советы военкома...Спасибо огромное!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно, конечно...

я же не сказал точно

я сказал мое мнение

а так шанс есть, посто у нас ко всем кто жил долго за рубежом предвзятое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему просто дождись комиссии, чего гадать там всё и скажут=) Могут и в стройбат забрать если захотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погранцы сейчас не берут некого, там одни контрактники и не взяли бы туда набирали только А-шников. По зрению кстати Б-3 неиправляют некогда на А, даже после операции ставят б ибо там противопоказаний много вроде таких: по голове ударят сильно и ослепнешь вообще.

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...