Перейти к содержанию

ОКР (OCD)


Tiran
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Облазил весь форум, ничего не нашёл, решил посмотреть на других - тоже нету...

Прошу меня проконсультировать:

У меня ОКР (OCD), в Российской медицине "навязчивый синдром" и "синдром навязчивых состояний". Имеются обсессий, компульсий. Вобщем классическое ОКР, насколько знаю от моего психотерапевта это хроническое (по его словам что то с гипоталамусом), в литературе наткнулся на хвостатое ядро, скорлупа, полосатое тело. Проявлять ОКР начало себя с 15 - 17 лет. значит оно у меня примерно лет 8.

Собственно вопрос, наверняка с такой патологией не служат, но как мне это преподнести в военкомате ? ? ?

P.S. Заранее спасибо ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Изначально сходите в ПНД по месту жительства с жалобами.Если дело обстоит,как Вы говорите,то Вас поставят только на консультативный,а не на диспансерный учет.Там Вам назначат лечение.Рецепт предъявите на мед.комиссии военкомата и сообщите о прохождении лечения.Военкомат пошлет запрос в Ваш ПНД,в случае подтверждения получите Акт освидетельствования и направление на стационарное обследование.Если сделаете все правильно получите категорию "В" по пункту в) статьи 17(самой "благополучной" из раздела психиатрии).Если же заявите о психическом расстройстве на мед.комиссии военкомата просто,все будет то же самое,но статья другая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! ! !

Стационарное обследование по факту что это будет (больница или...) ?

"Категория "В" по пункту в статье 17", на что влияют категорий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет больница.Категория годности "В":ограниченно годен-не годен в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...