Перейти к содержанию

Административное наказание


Ilia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я давно уже живу не по адресу прописки, но туда регулярно приходят повестки из военкомата, которые родители так же регулярно выбрасывают. Но недавно пришла повестка из прокуратуры по поводу административного наказания, что-то типа того (точно не знаю формулировку, только со слов родственников - сам повестку не видел). На сколько я понимаю, речь идет о взыскании 500 р. штрафа. Правильно ли я понимаю, и что мне делать теперь? Идти в прокуратуру в назначеный срок - есть ли вероятность, что там мне торжественно вручат повестку, не идти, игнорировать, что в общем делать, подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете по другому адресу (не в пределах одного административного района), то вы нарушаете правила воинского учета, за что как раз предусмотрена административная ответственность. При смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в течение 2 недель по новому месту жительства.

Прокуратура не разбирает дела об административных правонарушениях. У неё нет таких полномочий, этим должна заниматься милиция. Уголовное дело тоже не могут возбудить (если, конечно, вы не подписывали повестку на отправку). В данном случае прокуратура занимается самоуправством. Вы не обязаны туда ходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее это выглядит примерно так:

Уведомление о явке

На основании ст. 22 Федерального закона РФ "О прокуратуре РФ" прошу Вас явится такого-то числа по адресу: ... к 10 в такую-то прокуратуру г. Москвы, адрес, кабинет к помощнику прокурора ФИО для дачи объяснений по поводу проводимой межрайонной прокуратурой проверки неиполнения законодательства.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

В случае неявки без уважительных причин Вы можете быть подвергнуты административному наказанию в соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ.

подписть - межрайоннный прокурор такой-то

 

Насколько я понял, это все провокация и обман, так как никаких бумажек я никогда не подписывал и явиться куда-либо никому не обещал, то есть можно спать спокойно, верно?

 

Спасибо еще раз за Вашу работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят посадить тебя на удочку!

 

Думают придёшь и подпишешь им объяснительные и накатают они на тебя дело!

 

Не ходи! Никаких объяснительных не давай!

 

На все вопросы отвечай: "Жил по месту регистрации о призыве извещён не был!"

Все ответы на http://www.voenkomat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вооюще выбросить это письмо и говорить, что ничего не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, вы можете и явиться туда, по крайне мере узнаете точно, что от вас хотят. А так, на вас будет наложено административное взыскание, и возможны другие неблагоприятные последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...