Перейти к содержанию

вопросы по суду


кокосег
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

проходил медосвидетельствование в военкомате, хирург сказал даст отсрочку (я перенес операцию в августе), я сделал ФГДС и обнаружил с удивлением для самого себя:)) непризывной диагноз :)))

предоставил материалы в военкомат терапевту, та сказала мол это фигня и все равно годен (а я и не сомневался что она так скажет), я пожаловался на это хирургу(он главный врач на комиссии) мол диагноз такой-то статья такая-то расписание болезней, кат.В - он начал плести мол это все сложно, нужно будет ложится на стопицот лет в больницу, проводить сложные исследования ибо одно ФГДС - это мало

по этому вопросу я консультировался с врачами на вашем форуме, они сказали этого достаточно и я решил судится...

но комиссия будет только 8го декабря, по этому решения у меня нет еще

собственно интересующие меня вопросы

1. на руках у меня только дубликат результата ФГДС, на нем только сам диагноз без разъяснений (оригинал в личном деле в военкомате) - хватит ли дубликата для судебного разбирательства?

2. сроки обжалования решения ПК? то есть я получу на руки решение - в какой срок я могу подать заявление в суд?

3.сколько будут рассматривать мое заявление в суде?

4.как проходит и сколько длится сам суд - то есть придет поветска на заседание, решение огласят в тот же день или могут его тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

проходил медосвидетельствование в военкомате, хирург сказал даст отсрочку (я перенес операцию в августе), я сделал ФГДС и обнаружил с удивлением для самого себя:)) непризывной диагноз :)))

предоставил материалы в военкомат терапевту, та сказала мол это фигня и все равно годен (а я и не сомневался что она так скажет), я пожаловался на это хирургу(он главный врач на комиссии) мол диагноз такой-то статья такая-то расписание болезней, кат.В - он начал плести мол это все сложно, нужно будет ложится на стопицот лет в больницу, проводить сложные исследования ибо одно ФГДС - это мало

по этому вопросу я консультировался с врачами на вашем форуме, они сказали этого достаточно и я решил судится...

но комиссия будет только 8го декабря, по этому решения у меня нет еще

собственно интересующие меня вопросы

1. на руках у меня только дубликат результата ФГДС, на нем только сам диагноз без разъяснений (оригинал в личном деле в военкомате) - хватит ли дубликата для судебного разбирательства?

2. сроки обжалования решения ПК? то есть я получу на руки решение - в какой срок я могу подать заявление в суд?

3.сколько будут рассматривать мое заявление в суде?

4.как проходит и сколько длится сам суд - то есть придет поветска на заседание, решение огласят в тот же день или могут его тянуть?

 

Здравствуйте! Дубликат приложите к заявлению, в котором ходатайствуйте об истребовании судом личного дела из ВК.

Решение ПК может быть обжаловано в течение 3 месяцев со дня объявления этого решения.

В соответствии с ГПК РФ заявление об оспаривании решения госорганов рассматривается в срок не более 10 дней. Хотя на практике рассмотрение заявления затягивается на более длительный срок.

Решение принимается к производству в срок не позднее 5 дней. Возможно, несколько судебных заседаний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Да хватит, но необходимо в заявлении указать, что все оригиналы медицинских обследований находятся в личном деле. Также в заявлении необходимо заявить ходатайство об истребовании копии личного дела.

2. В порядке главы 25 ГПК - 3 месяца.

В порядке искового производства - 3 года

3. По закону по главе 25 заявление должно быть рассмотрено в течении 10 дней.

4. Всегда по разному могут рассмотреть в одно заседание, могут тянуть по нескольку месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

еще вопрос - а как могут тянуть дело? просто интересно, естественно хотелось бы по быстрее решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не принять заявление сразу (оставить без движения ст.136 ГПК РФ), также могут откладывать заседания на длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...