Перейти к содержанию

Зрение. Не годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прикрепляю результаты обследования по зрению.

 

1)Подскажите, пожалуйста, что они означают? Если можно, по каким статьям.

 

Районный военкомат посылал на проверку в поликлинику по месту жительства.

2) а) Могут в районном ВК выдать билет или отсрочку, или обязательно направят в областной военкомат?

б) Могут ли в областном военкомате направить на обследование (притом, не по месту жительства)?

 

Вообще всю жизнь врачи говорили, что у меня дальнозоркий астигматизм, хотя дальнозоркость - это когда человек хорошо видит вдаль, а я вдаль вижу плохо.

 

А в последние годы сильная светочувствительность. Часто дискомфортно днём находиться на улице. И ещё глаза слезятся, особенно на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заключению годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заключению годны.

Кто-нибудь ещё что-нибудь может сказать?

В поликлиннике, где проходил обследование, мне сказали: "Как ты так сгубил себя? Права теперь не получишь, проф непригоден (типа на высоте нельзя работать, в шахте)".

Раз права не получу, значит и в армию не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там написано амблиопия второй степени на двух глазах.

Узнал что такое амблиопия.

 

 

Амблиопия - оптически некоррегируемое снижение остроты зрения, развившееся в результате депривации (отсутствия сенситивного опыта) в сенситивный период развития.

 

Амблиопия — ослабление зрения функционального и зачастую вторичного характера (при отсутствии структурных изменений зрительного анализатора), не поддающееся коррекции с помощью очков или контактных линз.

 

Амблиопия – это понижение зрения (с оптимальной оптической коррекцией), которое не связано с органическими изменениями глазного яблока или зрительного пути. По степени снижения остроты зрения выделяют амблиопию низкой степени- при остроте зрения 0,8-0,4; средней степени – 0,3-0,2; высокой – 0,1-0,05; очень высокой – 0,04 и ниже.

 

Амблиопия или “ленивый глаз”. При таком нарушении зрения, один из двух глаз мало задействован в процессе зрения. …

 

 

Получается связано с остротой зрения. А это ст. 35.

Остаётся вопрос: амблиопия второй степени - это средняя степень? Т.е. в любом случае подпадаю по ст.35б или ст.35в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Б-3

Но по ст.35б или ст.35в категория "В", и в больнице сказали, что даже права не получу. На отсрочку хоть можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только на отрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только на отрочку

А если в следующем призыве будет таже картина со зрением, то могут выдать билет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет зависеть от военкомата все, а Вам надо обращаться по этому поводу в поликлинику

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет зависеть от военкомата все, а Вам надо обращаться по этому поводу в поликлинику

Обращаться с жалобами или с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно должны фиксироваться жалобы по здоровью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заключению годны.

 

категория Б-3

 

Знаете, я считаю, что Вы некомпетентны в данном вопросе, или, просто неразобравшись, отвечаете на скорую руку, лишь бы ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте написана острота справа 0,3, слева - 0,4 - н.к.(не корректирующаяся).Если это так, то не годны по ст.35п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте написана острота справа 0,3, слева - 0,4 - н.к.(не корректирующаяся).Если это так, то не годны по ст.35п.В.

 

Огромнейшее Вам спасибо!!! Хоть кто-то подтвердил мои предположения, не медика и не юриста, но самого дотумкавшегося.

 

Сначала хотел переспросить, точно ли это или чтоб ещё кто-нибудь подтвердил. А тож сомнения в этих делах вечно. Но теперь и правда вижу в заключении OD=0,3 н.к., OS=0,4 н.к. Т.е. это точно острота, и, OD - правый глаз, OS - левый глаз?

 

А в военкомате сказали что? Что, ну, ты типа проходишь по зрению. А я говорю: "А мне 2 врача и юрист сказали, что не прохожу". Дал бумаги, где всё расписано по графам, по статьям.

Офтальмолог говорит: "Юрист сказал? Ладно иди в главный кабинет". Короче, всегда надо за себя слово говорить, а то берут без проблем, даже тех, кто идёт под категорию "В".

 

А вот уже в главном кабинете, у председателя ВВК наехали, чего типа не прошёл ПНД.

Здесь описание проблемы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1911970#post1911970

Я сделал всё в лучшем виде, как мне по вышеупомянутой ссылке посоветовали в сообщении 4.

Но, они говорят, что отказаться можно, если по граждански, а не связано с ВК. Что, даже если по зрению не годен, всё-равно нужно пройти всех врачей, чтобы знать какое полностью у человека состояние, чтобы знать, куда его отправлять в случае войны.

Так вот, в ПНД, чувствую идти придётся.

Вопросы (2 штуки):

1) Если в ПНД заделаюсь чисто здоровым, по зрению, как видим точно не годен?

2) Если в ПНД буду говорить свои жалобы, подпадающие под астению, билет дадут по психиатрии или по зрению? А если человек вообще "дурак" и "слепой", ему билет дадут по психиатрии или по зрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее Вам спасибо!!! Хоть кто-то подтвердил мои предположения, не медика и не юриста, но самого дотумкавшегося.

Да, Вы молодец.Надеюсь, никуда не направят больше перепроверять.

Если в ПНД заделаюсь чисто здоровым, по зрению, как видим точно не годен?

Да, не годны по зрению.

 

Если в ПНД буду говорить свои жалобы, подпадающие под астению, билет дадут по психиатрии или по зрению? А если человек вообще "дурак" и "слепой", ему билет дадут по психиатрии или по зрению?

Должны поставить обе статьи.Но конечно по жизни лучше отказываться от обследования в ПНД.В военкомате не правы - Вы можете отказаться и в этом случае тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны поставить обе статьи.Но конечно по жизни лучше отказываться от обследования в ПНД.В военкомате не правы - Вы можете отказаться и в этом случае тоже.

 

Опаньки, какой поворот... Значит, две статьи ставят.

 

Психиатр в ВК говорит, если здоров будешь, то карточку, заведённую в ПНД, то ли в архив, то ли утилизуют со временем, и нигде это не всплывёт.

 

Они говорят, если отказываешься, не смогут выдать ВБ, и каждый призыв будут тягать, ещё и в прокуратуру дело передадут. Как же быть? Может психиатру в ВК сказать, да нет жалоб, не надо никуда направлять? Или как ещё можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может психиатру в ВК сказать, да нет жалоб, не надо никуда направлять? Или как ещё можно?

Можно написать заявление об отказе от обследование, уточните на нашем юридическом форуме как это делается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Прошел проходил обследование по миопии весной и вот сейчас. Насколько я понял, то -6D и -7D, которые у меня выявили сейчас не дают мне права на откос, т.к. при скиаскопии получается -4.5...так ли это, скажите пожалуйста???

 

Р.S. Выкладываю результаты обследования весной и сейчас....явно видна тенденция к дальнейшему падению зрения

 

Результаты весной:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=14148&stc=1&d=1290171155

 

Результаты сейчас осенью:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?

attachmentid=14149&stc=1&d=1290171179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление об отказе от обследование, уточните на нашем юридическом форуме как это делается.

Так дело в том, что я написал заявление об отказе. А они говорят, повторюсь: "если отказываешься, не сможем выдать ВБ, и каждый призыв будут тягать, ещё и в прокуратуру дело передадут".

Как быть? Может психиатру в ВК сказать, да нет жалоб, не надо никуда направлять? Или как ещё можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юридическом форуме уточните

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...