Перейти к содержанию

вызов в военкомат на медкомиссию за месяц до 18 летия


VENA

Рекомендуемые сообщения

18 лет мне исполнится 20 декабря 2010 года.

Сегодня мне позвонили на домашний телефон и сказали :приходите в военкомат 16 ноября на медкомиссию и спросили учусь ли я где нибудь, я ответил что учусь в ВУЗе, мне сказли несите еще и справку о месте учебы.

Дело в том ,что я не хочу идти в военкомат 16 ноября, обстоятельства не позволяют(мог бы,но не хочу кое что пропускать 16 ноября).

 

Имеют ли они право вызывать меня за месяц с лишним до 18 летия в военкомат на медкомиссию,да еще и по телефону??

или это в моих интересах, чтобы пройти медкомиссию до 18 лет ,и предъявя справку об учебе получить отсрочку?

 

или же проходить медкомиссию,предъявлять српавку о месте учебы,и получать отсрочку надо по достижении 18 лет, и только по присланной повестке?

 

Ответьте пожалуйста четким ответом.

Если что-то не точно спросите в тему я отвечу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они право вызывать меня за месяц с лишним до 18 летия в военкомат на медкомиссию,да еще и по телефону??

Только по повестке подписанной вами лично и по достижению 18 лет. Кто знает, что за люди звонили, может это розыгрыш :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет мне исполнится 20 декабря 2010 года

В это время как раз будут зачеты и посещать ВК м.быть не очень удобно.

 

Если нет заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то возьми в военно-учетном стоде ВУЗа справку, дающую право на отсрочку по обучению и в ЛЮБОЙ удобный ТЕБЕ день в декабре иди в ВК, проходи мед. освидетельствование и получай отсрочку по обучению. При этом потребуй проставить отсрочку в приписное.

 

Если же есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, ТО справку из ВУЗа не показывать, а требовать направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Мед. док-ты (КСЕРОКОПИИ) о заболеваниях взять с собой в ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО и предъявить жалобы и мед.док-ты врачам при прохождении мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...