Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19 лет. НЦД по гипертоническому типу и какую-то небольшую проблему с почкой (диагнозы) получил во время нахождения на дообследовании в стационаре при первом обследовании в военкомате, еще в школе. Сейчас опять направили на дообследование.

1. Обязательно ли проходить дообследование от военкомата, если я готов пойти в армию?

2. Если по результатам я окажусь временно не годен, через год опять тоже самое?

3. Это правда, что обязательно сдавать ТОЛЬКО экг, мочу, кровь, флюрографию и пройти мед. комиссию в военкомате чтобы иметь возможность отслужить в армии? Я вообще никак не пойму это - право или обязанность человека ?!

4. Когда я пришел в военкомат и сказал, что не прошел дообследование (предписанный срок сдачи анализов уже подходил к концу, но интересно, что он еще и не кончился) и сказал что хочу служить в армии, то меня оштрафовали на 150 р.. Это нормально?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, ты обязан отлежать в больнице если признают годным то служить,просто если ты уйдешь к примеру с больным сердцем и что нибудь с тобой случиться в части, работников военкомата посадят ,а такую ответственность они не хотят на себя брать да и не положено.

В армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работников военкомата посадят ,а такую ответственность они не хотят на себя брать да и не положено.

 

Еще ниодного военкомовского работника не уволили за смерть призывника по здоровью!

 

Здравствуйте!

Мне 19 лет. НЦД по гипертоническому типу и какую-то небольшую проблему с почкой (диагнозы) получил во время нахождения на дообследовании в стационаре при первом обследовании в военкомате, еще в школе. Сейчас опять направили на дообследование.

1. Обязательно ли проходить дообследование от военкомата, если я готов пойти в армию?

2. Если по результатам я окажусь временно не годен, через год опять тоже самое?

3. Это правда, что обязательно сдавать ТОЛЬКО экг, мочу, кровь, флюрографию и пройти мед. комиссию в военкомате чтобы иметь возможность отслужить в армии? Я вообще никак не пойму это - право или обязанность человека ?!

4. Когда я пришел в военкомат и сказал, что не прошел дообследование (предписанный срок сдачи анализов уже подходил к концу, но интересно, что он еще и не кончился) и сказал что хочу служить в армии, то меня оштрафовали на 150 р.. Это нормально?

 

А это уже дебилизм нашей системы призыва (кто хочет не попадет, кто не хочет отправят). Мой тебе совет обследуйся очень хорошо скорее всего у тебя Гипертоническая болезнь - а это очень серьезно, небольших проблем с почками не бывает если есть нарушения это уже очень плохо! Обратись к 43 статье расписания болезней. Так же мое мнение если для дальнейшей работы требуется армия то старайся туда попасть. Так же есть пословица "Все что не делается - к лучшему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Каждый год я обязан это делать, чтобы удовлетворить их беспокойство? И еще ладно бы за меня. Они за себя боятся. Нет ли какого нибудь вида заявления, освобождающего их от такой "ответсвенности"? Типа: "Я такой-то такой-то ппризнаю свою винумерустепеньглубину в случае остановки моего сердца во время прохождения мною службы в славной нашей армии". Тоже мне ответственники нашлись... Нельзя ли написать такую бумажку мне?

 

Добавлено через 2 минуты

Хотелось бы знать часто ли были случаи смертей призывников по причине "недообследования"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался. Сегодня в военкомате мне сказал военком (ну, или кто там у них), что если уже была отсрочка от армии, то по результатам дообследования, которое я должен сейчас пройти они вынесут 2 возможных решения: годен (в армию), или не годен. Во втором случае отстанут навсегда. Я не понял, объясните мне. Ведь есть еще и временно не годен, и частично годен. Или это при первом прохождении комиссии? То есть что я хочу понять? Мне надо либо сходить в армию, либо получить полное освобождени от службы. Ежегодные повестки и обследования меня не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался. Сегодня в военкомате мне сказал военком (ну, или кто там у них), что если уже была отсрочка от армии, то по результатам дообследования, которое я должен сейчас пройти они вынесут 2 возможных решения: годен (в армию), или не годен. Во втором случае отстанут навсегда. Я не понял, объясните мне. Ведь есть еще и временно не годен, и частично годен. Или это при первом прохождении комиссии? То есть что я хочу понять? Мне надо либо сходить в армию, либо получить полное освобождени от службы. Ежегодные повестки и обследования меня не устраивают.

 

Да все нормально, военком имел ввиду, что областная ПК вынесет решение - либо годен (А1-А4, Б1-Б4) либо не годен (В, Д). Проходи обследование, может успеешь решить армейский вопрос в этот призыв.

частично годен - это Б

временно не годен - это Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично годен - это Б

временно не годен - это Г

Значит, могут поставить (А или Б) (в армию) или (В или Д) (я забуду что такое военкомат) только? А Г поставить они могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, могут поставить (А или Б) (в армию) или (В или Д) (я забуду что такое военкомат) только? А Г поставить они могут?

 

А у тебя отсрочка была по болезни? Акт исследования состояния здоровья уже хотя бы раз сдавал?

Если военком сказал что, если была уже отсрочка (Акт), то при втором подтверждение болезни выдадут белый билет, то вряд ли поставят Г. Но если болезнь была выявлена впервые, то скорее всего Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...