Перейти к содержанию

Гипертензия не гипертония, или берут в армию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил повестку в военкомат, по повестке с актами пошел в поликлинику, кардиолог отправил в стационар.

Диагноз поставленный в стационаре:

Симптоматическая артериальная гипертензия преимущественно систолическая на фоне гипотамического ожирения 1 степени, ложная гинекомастия, метаболическая кардиопатия. Остеохондроз Шейного отдела позвоночника. Правосторонний скалиоз грудного отдела позвоночника.

Диагноз окулиста : ангиопатия сетчатки.

Результаты суточного мониторирования АД:

Среднеинтегральное САД 141,9

Среднеинтегральное ДАД 86

Наибольшее САД 162

Наибольшее ДАД 103

При посещение военкомата было измерено 150 САД, ДАД не сказали (я спрашивал)

На призывной комисси сказали, цитирую по памяти : "Гипертензия это не гипертония, давление у ван на гипертонию 2й степени, но так как стоит гипертензия, это ни на что не влияет."

Итог: Годен с небольшими ограничениями, в понедельник иду в областной военкомат.

Постоянно посещал кардиолога и невропатолога с жалобами на частые головные боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой.

Есть ли у меня какаято надежда, если да то на чем акцентировать внимание?

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получил повестку в военкомат, по повестке с актами пошел в поликлинику, кардиолог отправил в стационар.

Диагноз поставленный в стационаре:

Симптоматическая артериальная гипертензия преимущественно систолическая на фоне гипотамического ожирения 1 степени, ложная гинекомастия, метаболическая кардиопатия. Остеохондроз Шейного отдела позвоночника. Правосторонний скалиоз грудного отдела позвоночника.

Диагноз окулиста : ангиопатия сетчатки.

Результаты суточного мониторирования АД:

Среднеинтегральное САД 141,9

Среднеинтегральное ДАД 86

Наибольшее САД 162

Наибольшее ДАД 103

При посещение военкомата было измерено 150 САД, ДАД не сказали (я спрашивал)

На призывной комисси сказали, цитирую по памяти : "Гипертензия это не гипертония, давление у ван на гипертонию 2й степени, но так как стоит гипертензия, это ни на что не влияет."

Итог: Годен с небольшими ограничениями, в понедельник иду в областной военкомат.

Постоянно посещал кардиолога и невропатолога с жалобами на частые головные боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой.

Есть ли у меня какаято надежда, если да то на чем акцентировать внимание?

Заранее спасибо за помощь

 

Да, согласно РБ при симптоматических гипертензиях освидетельствование проводится по основному заболеванию, а по этому заболеванию вы годны. К тому же цифры давления у вас скорее пограничные.

Симптоматическая гипертензия не рассматривается как самостоятельное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна в диагнозе звучать гипертоническая болезнь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте, при посещение областного военкомата, кардиолог поставил категорию б4, но во время пребывания в стационаре по сердцу я делал рентген грудного отдела позвоночника и шейного, описание в истории было только на шейный отдел. Врач в Обл. военкомате сказал мне что если ренгенолог поставит мне по этим снимкам скалиоз 2й степени меня не возьмут, мне выдали направление и лист медицинского освидетельствования. Рентгенолог в поликлинике поставил диагноз скалиоз второй степени угол 13 градусов. Но написал это в карточке, сказал что в лист освидетельствования мне это запишет терапевт, а терапевт посылает меня к хирургу. Подскажите пожалуйста должен ли я сделать 2 снимка в положение лежа(те что есть в положение стоя), кто должен заполнить Лист медицинского освидетельствования и какие подписи на нем должны стоять.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли я сделать 2 снимка в положение лежа(те что есть в положение стоя)

Если военкомат не просит этого, то не нужно.

 

кто должен заполнить Лист медицинского освидетельствования и какие подписи на нем должны стоять

По сколиозу акт заполняет хирург, подпись его, заведующего и главврача или начмеда.Печать круглая, если военкомат не пишет в направлении заверить гербовой печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здрасти мне поставили диагноз Симптоматическая АГ(эндокринная).Синусовая тахикардия ГТС, а\фаза , ПТ или Пг под вопросом что это? могутли меня забрать просьба ответить срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среденесуточные цифры АД более 150/95, то категория В, в другом случае, призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что значи В. у меня в каридиологическом центире зафиксировали 180 на 60 этого достаточно? могу себе зделать больше но боюсь дубу дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кат. В это ограниченно годен (не годен в мирное время)

 

Для освобождения по ГБ вам надо проводить суточный мониторинг - СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Если у меня по СМАД стабильная гипертензия со среднесуточными цифрами 153/111, то что скажет военкомат? Всё остальное практически в норме. Окулист тоже ничего не выявил. Только лопнувший сосуд на глазном яблоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала будет отсрочка, т.к впервые выявлена ГБ. А так кат. В по 43 ст.

Для первой степени не обязательно должны быть изменения на глазном дне, это больше характерно для ГБ 2 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Берут ли в армию, с Артериальной гипертензией 1 стадии, 2 степень повышения АД, Риск2 Кризовое течение. Синусовая тахикардия, Синдром вегетососудистой дистонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для освобождения по ГБ, среднесуточные показатели АД должны быть от 150/95.

Проходите СМАД, если еще не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при освидетельствовании от военкомата в местной больнице поставили диагноз АГ 1ст. риск 3. сказали не годен и отправили в областную больницу для подтверждения там не глянули даже на амбулаторную карту хотя я пытался им ее показать провели кучу анализов и поставили диагноз АГ 1 ст 2 с чем в итоге я годен. да и при прохождении елосипеда в чуть не упал в обморок(нашатырь давали и резко остановили меня) в итоге там же Холтер. Что мне делать? годен ли я? собственно вот полный диагноз [ATTACH]37176[/ATTACH]

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parfyon87, А СМАД (Холтер давления) делали ? Нужно знать среднесуточные цифры.

 

Есть еще пароксизмы с/в тахикардии, перспективно - но плохо что не устойчивые.

 

Какой результат велосипеда ?

Смотрят конечно только на основной диагноз, но все же предоставь акт полностью, может там есть за что зацепится.

Вы из Беларуси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parfyon87, А СМАД (Холтер давления) делали ? Нужно знать среднесуточные цифры.

 

Есть еще пароксизмы с/в тахикардии, перспективно - но плохо что не устойчивые.

 

Какой результат велосипеда ?

Смотрят конечно только на основной диагноз, но все же предоставь акт полностью, может там есть за что зацепится.

Вы из Беларуси ?

Да из Беларуси. Забыл сказать, что по давлению я стою на учете у врача АГ1 р3. Вот полное заключение там холтер, смад, велосипед.[ATTACH]37183[/ATTACH] [ATTACH]37184[/ATTACH]И вот еще вопрос: на каком основании они убирают риски? Вот копия заключения из местной больницы [ATTACH]37185[/ATTACH] Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему заключению СМАД пойдет. А окулисту вас не направляли?

Первые два заключения это с областной больницы а третье вложение это с местной больницы после него в область отправили и все переделали. В местной я был не годен после областной стал годен так как риск с 3го на 2ой переделали. Окулист без паталогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кроме риска, смотрят еще на среднесуточные АД

В областной не найду средне суточных, там только средне дневное 146,6/94,9 и средне ночное 125/77 я так понимаю что заключение из местной уже не имеет значение т.к. область весомее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да областная более значима для ВК.

Дневное АД ( в покое) хорошее для освобождения. Тут уже все будет зависеть от врачей, так как во многих ВК при таком заключении выставляют кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да областная более значима для ВК.

Дневное АД ( в покое) хорошее для освобождения. Тут уже все будет зависеть от врачей, так как во многих ВК при таком заключении выставляют кат. В

 

Спасибо буду надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сейчас посмотрел в расписание болезней, в 43 б и увидел: "...(систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше)..."

Получается подняли со 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое расписание вступит в силу с 1 января 2014 г. Осенний призыв будет проходить по старому расписанию болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике многие моменты уже сейчас будут определятся по новому, особенно то, что выгодно военкомату

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...