Перейти к содержанию

Объясните законность действия РВК


Рекомендуемые сообщения

Идиопатический сколиоз 2 ст. поставили в НИИТО (снимки 3 шт. лёжа. стоя. с боку от 14.10.10г.) принесли мы их в военкомат в областную военную комиссию, хирург посмотрел, почитал и отправил в НИИТО, написал что нужны ещё снимки шеи наклон вперед, назад мы их 15.10.10г сделали и принесли, на основании этих снимков он написал акт освидетельствование ст.66 "В". Председатель районной комиссии долго ругался что мы в областную ходили, теперь вот то анализы второй раз сдать надо,то карточку амбулаторную просит с частыми обращеними к неврологу, хирург в районной три раза осматривала и опрашивала что и где болит с какого года тоже акт писала, теперь в больницу направил с актом исследования состояния здоровья. Из НИИТО справка от хирурга-ортопеда от 14.10.10г. с диагнозом, назначено лечение. Подскажите что делать,может в больницу все таки не ходить? Сколько можно осматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможен отказ от медицинского обследования (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья). Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отказывайтесь от мед.обследования. Если же будет вынесена категория годности, с которой вы не согласны - вы имеете право оспорить в судебные инстанции.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О.Ларионова, а если вынесена на КМО категория годности с которой я не согласен, и сейчас должны отправить на сборный краевой пункт, где субъект РФ вынесет решение ПК о моей годности, я хочу его обжаловать!!!

но меня никто не выпустит оттуда, буду сидеть со всеми для отправки в армию!!!!=\

как мне обжаловать решение ПК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Ларионова, а если вынесена на КМО категория годности с которой я не согласен, и сейчас должны отправить на сборный краевой пункт, где субъект РФ вынесет решение ПК о моей годности, я хочу его обжаловать!!!

но меня никто не выпустит оттуда, буду сидеть со всеми для отправки в армию!!!!=\

как мне обжаловать решение ПК?!

 

Здравствуйте! Судебный процесс за вас может вести ваш представитель по доверенности (в воинской части доверенность заверяет командир части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воинской части доверенность заверяет командир части

это если я буду уже в части?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ Минобороны и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168

 

статья 31. Если в результате КМО ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом ПК субъекта РФ оформляется лист мед.освидетельствования. Кроме того, им, как и другими врачами - членами ПК субъкта РФ, делается запись в разделе 2 "Б" учётной карты призывника.

результвты освидетельствования записываются в книгу протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.

 

согласно этому я правильно понимаю: грубо говоря - "проходишь КМО, сразу же врач отменившый решение пишет там ерунду всякую, НУ А ПОТОМ как-бы АВТОМАТИЧЕСКИ проходит решение ПК субъекта, об отмене решения и признании годным" ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ Минобороны и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168

 

статья 31. Если в результате КМО ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом ПК субъекта РФ оформляется лист мед.освидетельствования. Кроме того, им, как и другими врачами - членами ПК субъкта РФ, делается запись в разделе 2 "Б" учётной карты призывника.

результвты освидетельствования записываются в книгу протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.

 

согласно этому я правильно понимаю: грубо говоря - "проходишь КМО, сразу же врач отменившый решение пишет там ерунду всякую, НУ А ПОТОМ как-бы АВТОМАТИЧЕСКИ проходит решение ПК субъекта, об отмене решения и признании годным" ?!?!?!

 

Добрый день.

Не совсем понятен Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том я до сих пор не могу понять: была ли ПК субъекта РФ по поводу меня, после того как я прошёл КМО?!?!?!

вот и спрашиваю, ПК субъекта проводится сразу же после прохождения КМО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том я до сих пор не могу понять: была ли ПК субъекта РФ по поводу меня, после того как я прошёл КМО?!?!?!

вот и спрашиваю, ПК субъекта проводится сразу же после прохождения КМО?!

 

Процедура следующая: Вы проходите КМО, с результатами являетесь на заседание ПК субъекта, там в отношении Вас принимают решение.Если заболевание подтвердилось - отменяют решение нижестоящей ПК и выносят свое, если не подтвердилось - оставляют в силе прежнее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходите КМО, с результатами являетесь на заседание ПК субъекта

если я прошёл КМО и мне сказали иди домой, получается я не явлился на заседание ПК, т.к. не вызывали даже а отправили до дома!!!!!

сейчас мне районный ВК говорит что ПК субъекта небыло, завтра вызывает на ПК районную, а затем меня отправят "типо" на ПК субъекта, но я думаю что отправят служить!!!!0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я прошёл КМО и мне сказали иди домой, получается я не явлился на заседание ПК, т.к. не вызывали даже а отправили до дома!!!!!

сейчас мне районный ВК говорит что ПК субъекта небыло, завтра вызывает на ПК районную, а затем меня отправят "типо" на ПК субъекта, но я думаю что отправят служить!!!!0_о

 

КМО назначает ПК субъекта, и являться нужно на заседание ПК субъекта, районная ПК уже вынесла решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, сасибо!!!!

ну а в моём случае, кто должен вызвать меня на ПК субъекта?!?!

или кто должен отправить туда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я прошёл КМО и мне сказали иди домой, получается я не явлился на заседание ПК, т.к. не вызывали даже а отправили до дома!!!!!

сейчас мне районный ВК говорит что ПК субъекта небыло, завтра вызывает на ПК районную, а затем меня отправят "типо" на ПК субъекта, но я думаю что отправят служить!!!!0_о

Районная тебе установила категорию "В" и отправила на КМО, по результатам которого категорию "В" не утвердили. Сейчас тебя вызывают на повторное заседание райПК на котором будет объявлено решение о призыве.

Поэтому надо ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения вышестоящей ПК и обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...