Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Состою на учёте у терапевта с гипертонической болезнью. Как я понял в карточке у меня стоит ГБ 2 степени. В больнице когда замеряли мне давление оно обычно было 140 на 95 - 105. Недавно начал проходить мед комиссию в ВК, там мне намеряли 140 - 110 и назначили обследования. Завтра буду проходить СМАД одновременно и для ВК и для своего терапевта и интересуеттакой вопрос: Для установления степени ГБ требуется что бы оба показателя давления были не ниже определённой нормы (в частности 160-180 на 100-110 для 2 степени) или же если один показатель дотягивает до 2 степени, а второй нет то всё равно могут поставить бОльшую степень руководствуясь бОльшим показателем?

 

Также имеются данные по ГПОД и хроническому панкреатиту. Панкреатит стоит в мед карте и были осбледования от терапевта и направления к гастроинтерологу. О наличии ГПОД свидетельствует заключение ФГДС и других данных по ней нету т.к. со слов терапевта провести обследование по ГПОД у нас в городе невозможно. В ВК терапевту говорил что имеются данные по панкреатиту и ГПОД, но на обследования по ним меня не направили в связи с чем другой вопрос: Могу ли я потребовать направить меня на осбследования по этим заболеваниям ведь данные о их наличии у меня имеются или же мне имеют право отказавть в обследовании по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смад измеряет чаще всего раз в полчаса или час. И на основе всех этих показателей считают среднесуточное: оно должно быть более 150\95. на основе этого выносят решение. Советую ночью не спать, когда замер идет, напрягайся.

У самого гпод: фгдс выявляет лишь косвенные признаки гпод, такие, как недостаточность кардии. Для подтверждения гпод нужно сделать рентген органов пищеварения с пассажем сернокислого бария. Это практически в любой поликлинике делают.

Насчет панкреатита ничего подсказать, к сожалению не могу.

Можно потребовать направить на обследование. Для этого пиши жалобу на имя председателя пк и заместителя пк - начальника отдела ВК об отказе в проведении мед обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СМАД замеряет раз в 15 минут, после 22 и до 6 как я понял будет замерять реже, толи раз в 30 минут, толи раз в 2 часа. Когда замеряет стараюсь "повышать" давление. Но вопрос всё же интересует другой обязательно ли иметь оба показателя среднесуточного давления выше определённого значения, или же можно при скажем средне суточном давлении 145\110 получить 2 степень (ну или хотя бы 1 непограничную) если при единичных замерах будут присутствовать цифры тянущие на 2 степень (160\110 например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываются цифры среднесуточного АД, оно должно быть не меньше 150\95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё такой вопрос. Вроде получается "держать" высокое давление, во время замеров смотрю результаты, аппарат выдаёт давление от 145 до 180 на 95 - 120, впринципе думаю получится среднее дневное давление 150\95 или выше. Но проблемма в том что как я понимаю если переборщить и будет слишком высокое давление то оно должно сопровождаться какими либо болячками других органов. У меня же на УЗИ почек всё отлично, на УЗИ сердца вроде есть какие-то небольшие проблеммы но в целом тоже всё нормально, на ЭКГ всё впорядке, только учащённое сердцебеение. Могут ли потом возникнуть проблеммы если давление получится большое а болячек свойственных такому давлению небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болячек не найдут, тогда поставят гипертоническую болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наличии ГПОД свидетельствует заключение ФГДС и других данных по ней нету т.к. со слов терапевта провести обследование по ГПОД у нас в городе невозможно

Нужно сделать рентген желудка для подтверждения ГПОД, уверяю Вас, что сделать это возможно - обратитесь в рентген-кабинет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...