Перейти к содержанию

Отсрочка по статье 26


Arbiter1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. На данный момент пользуюсь отсрочкой, связанной с обучением в институте, но она скоро истекает в связи с окончанием обучения.

 

На протяжение последних пяти лет беспокоят боли в спине (поясница, грудной отдел, шея), отдающие в различные области (в живот, спину, ноги). В 2006 году мне поставили диагноз остеохондроз. Потом несколько лет временами беспокоили боли, но я не обращася к врачам по этому поводу.

 

Летом 2009 года боли обострились, в плодь до того, что я вынужден был лежать в постели несколько дней. Больничных я не брал, потому что работаю дома, а институт езжу достаточно редко.

 

Основные симптомы, которые беспокоили: постоянное напряжение в спине, боли вдоль позвоночника и в отдельных позвонках, сложно стоять. Острые боли, отдающие в различные части тела при резких движениях, ходьбе. Поверехностные боли в районе живота, при прощупывании.

 

Т.к. были боли в животе, в первое время меня в основном обследовали по гастроэнтерелогии, выявили гастрит.

 

Сделали рентген повзоночника, но ничего серёзного не выявили. Ортопед мне назначил НПВС, ортопедический режим на несколько месяцев и курс ЛФК. Невролог назначил мазь ортофен и физиотерапию.

 

Точные диагнозы я не помню, есть только фотографии записей в карте, которые наверное сможет разобрать только врач:

 

http://img255.imageshack.us/i/pic0630.jpg/

http://img560.imageshack.us/i/pic0631.jpg/

http://img573.imageshack.us/i/pic0632.jpg/

 

После физиопроцедур острые симптомы практически перестали беспокоить, но сразу же возвращаются при средних физических нагрузках. Умеренные боли в спине и пояснице присутствуют практически постоянно. К врачу я с тех пор не обращался, и насколько я понимаю, это ошибка.

 

Мои вопросы:

1. Как мне добиться получения отсрочки от армии? Насколько я знаю, по остеохондрозу этого добиться сложно, должны присутствовать серьёзные поражения позвонков. Я слышал, что можно развить тему радикулита. Хотелось бы узнать про это подробнее. Как сделать так, чтобы мне поставили подходящий для отсрочки по 26-й статье диагноз?

 

2. Критично ли то, что мою старую карту, с записями до середины 2009 потеряли в поликлинике? В новой карте присутствует только по одной записи по поводу обращения к ортопеду и неврологу осенью 2009 года. Также есть на руках снимки различных отделов позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае может помочь лишь формулировка диагноза:Дорсопатия.Остеохондроз....отделов позвоночника.Радикулонейропатия(хр.радикулит)....алгия".И записи по прохождению лечения по поводу этой патологии от 2 месяцев.Тогда возможна категория "В" по пункту б),статьи 26 и военный билет.Отсрочки по 26 статье не предусмотрено.В Вашем случае она может быть или по 28,или по 86 статье в случае обострения радикулонейропатии(корешкового синдрома).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какой врач ставит диагноз радикулонейропатия невролог или ортопед? Каким образом я могу подтвердить, что я лечил эту патологию 2 месяца? Как этот срок высчитывается?

 

К примеру, если я в первый раз обратился с жалобами к неврологу в ноябре, потом делал снимки, явился к нему снова, затем был направлен к ортопеду, потом несколько раз в к физиотерапевту и ортопеду с промежутками примерно в 2 недели. Отметок о прохождении процедур в карте нет, есть только список направлений: магнит, лазер, душ Шарко, бассейн, ЛФК и прочее.

 

Считается ли срок лечения с даты обращения к неврологу, либо с даты обращения к физиотерапевту и назначению лечения? Входят ли в этот срок новогодние праздничные дни, когда процедуры не проводились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз ставит невролог.И нужно сделать ЭМГ(электромиографию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще сроки лечения?Для чего?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали: "записи по прохождению лечения по поводу этой патологии от 2 месяцев."

Как считаются эти 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду стационарное лечение.Или я уже забыл.Тогда это не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обращаемость за медицинской помощью с жалобами в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...