Перейти к содержанию

Запутанная ситуация...


The_Reaper
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Хронология событий:

Районная ПК вынесла решение - годен, Б-3.

Подал иск на оспаривание в районный суд.

Иск был оставлен без движения, т.к. судья потребовала оригиналы документов, которые я физически не смог предоставить.

Подал жалобу на неправомерное решение ПК в городской суд.

На предварительном заседании судья нес откровенный бред, не давал сказать мне ничего толком, отказался слушать, сказал что обжалование в суде не приостанавливает решение ПК, что это вообще не дело суда, а должна военно-врачебная комиссия разбираться, и что я все равно пойду служить.

Районная ПК изменила категорию с Б-3 на Б-4, мне сказали что на этом основании в суде мне будет отказ т.к. вынесено новое решение ПК, а то которое я обжалую уже не имеет силы.

Написал заявление на КМО в Краевую ПК. Выдали 2 повестки - на КМО и на отправку в войска.

На протяжении всего этого времени меня продолжали вызывать в военкомат. На мое заявление в прокуратуру о приостановлении всех мероприятий со стороны ПК в отношении меня до решения суда был отказ, т.к прокурор не увидел здесь нарушений со стороны ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к прокурор не увидел здесь нарушений со стороны ПК.

Здравствуйте.

1. жалуйтесь дальше.

2. Решение ПК приостанавливается на основании п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

3. Прокуратура не имеет право приостанавливать решение, она может только провести прокурорскую проверку.

4. Если во время судебного разбирательства (до тех пор пока не вынесено решение суда) - все мероприятия в отношении Вас не законны, т.е. Вы можете подать жалобу в прокуратуру на возбуждение уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. жалуйтесь дальше.

кому? здесь круговая порука, город маленький... Местное отделение департамента здравоохранения мне вообще по месту жительства обследоваться и лечиться без разрешения военкомата запретил, меня теперь не принимают в поликлинике...

 

3. Прокуратура не имеет право приостанавливать решение, она может только провести прокурорскую проверку.

я не правильно выразился. так как ПК продолжала вызывать меня по повесткам, я уведомил прокурора и просил указать военному комиссару и ПК на необходимость соблюдения требований законодательства. Однако получил отказ - прокурор не видит здесь нарушения законодательства

4. Если во время судебного разбирательства (до тех пор пока не вынесено решение суда) - все мероприятия в отношении Вас не законны, т.е. Вы можете подать жалобу в прокуратуру на возбуждение уголовного дела.

ощутив на себе всю силу нашего "правосудия", это мертвый номер. Коррупцией в нашем городе прогнило абсолютно все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому? здесь круговая порука, город маленький... Местное отделение департамента здравоохранения мне вообще по месту жительства обследоваться и лечиться без разрешения военкомата запретил, меня теперь не принимают в поликлинике...

Есть всегда вышестоящий орган. Например, Верховный суд субъекта, подавать кассационные жалобы....

 

Однако получил отказ - прокурор не видит здесь нарушения законодательства

Есть прокуратура субъекта - самая главная.

 

ощутив на себе всю силу нашего "правосудия", это мертвый номер. Коррупцией в нашем городе прогнило абсолютно все(((

Если долго мучатся - все у Вас поучится! Над каждым органом гос. власти - есть вышестоящей, главное в них разобраться и не опускать руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, на счет вышестоящих органов я в курсе, судья кстати с издевкой посоветовал сразу в Страсбург жаловаться.

В общем есть пару вопросов еще:

1. в данной ситуации, если ПК субъекта подтвердит решение районной ПК, я могу обжаловать решение ПК субъекта в Краснодарском суде, или поезд ушел, т.к. я уже безуспешно обжаловал решение районной ПК в анапском суде? Если могу, решение о призыве будет приостановлено?

2. Если я подам кассационную жалобу на решение анапского суда, решение о призыве попрежнему должно быть приостановлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данной ситуации, если ПК субъекта подтвердит решение районной ПК, я могу обжаловать решение ПК субъекта в Краснодарском суде, или поезд ушел, т.к. я уже безуспешно обжаловал решение районной ПК в анапском суде? Если могу, решение о призыве будет приостановлено?

Да Вы имеете право. Да, согласно вышеуказанной статье - решение приостанавливается. А то, что они изменили категорию - не влияет на Ваше право обжаловать то решение.

 

2. Если я подам кассационную жалобу на решение анапского суда, решение о призыве попрежнему должно быть приостановлено?

Да, если то решение еще не вступило в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, спасибо, а я могу действовать одновременно в двух направлениях - подать кассационную жалобу на решение анапского суда по жалобе на действия районной ПК и обжаловать решение ПК субъекта в в краснодарском суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, спасибо, а я могу действовать одновременно в двух направлениях - подать кассационную жалобу на решение анапского суда по жалобе на действия районной ПК и обжаловать решение ПК субъекта в в краснодарском суде?

 

Здравствуйте! Да, запрета на такие действия законодательством не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...