Перейти к содержанию

Военкомат предлагает учиться на С категорию


Рекомендуемые сообщения

Звонили из военкомата и предложили пойти учиться(бесплатно) на категорию С.

Возникает вопрос –

Для чего им это нужно?

Что я буду делать на протяжении службы?

Те, кто учился через военкомат и отслужил, хочется узнать, что они там делали, были ли у них какие либо преимущества ит.д.

 

Добавлено через 1 минуту

Сразу сорри если написал не в ту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Существует большая степень вероятности того, что вы в армии будете служить водителем военного грузовика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Существует большая степень вероятности того, что вы в армии будете служить водителем военного грузовика.

эта вероятность равна 50%. За исключением случаев если в части будешь только один с правами кат. С (тут 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в обязанности водителя военного грузовика? Как примерно выглядит день такого солдата?

день любого солдата выглядит одинаково - что скажут то и должен делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется послушать чь нибудь историю про водителя военного грузовика.

Хочу решить нужно ли это или нет смысла идти учиться на С категорию. Хочется советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется послушать чь нибудь историю про водителя военного грузовика.

Хочу решить нужно ли это или нет смысла идти учиться на С категорию. Хочется советов...

1. Тогда Вам на данный раздел форума: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=6

или: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=42

2. Категория "С" - не помешает, все зависит от того, кем Вы хотите работать в итоге, т.е. после армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росто хочется послушать чь нибудь историю про водителя военного грузовика.

Хочу решить нужно ли это или нет смысла идти учиться на С категорию. Хочется советов...

Вы для начала узнайте сколько стоит обучение в автошколе. (мин. обороны учит бесплатно) Так же у Вас появится возможность сдать на категорию В. Можно да же отучится на крановщика....

В основном (90%) граждан получившие права по направлению от ВК идут служить в автороту. (бывает, что и генерала возьмут возить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 95% солдатов с С категорией(независимо от того где он её получил) прикрепляют какой нить разваливающийся грузовик времен рассвета советской власти который постоянно ломается(хотя даже не ездит а стоит, так как бензина зил 131 жрет очень и очень много) с него постояннео что-то пропадает(то зеркало то бензонасос) еще он постоянно марается(хотя стоит), и колеса у него спускаются очень быстро...Если будешь куда-то ездить проблем будет в трое больше, по приказу прапорщиков будешь "рожать" столько бензина - сколько прикажут...

если куда нить врежешься, то ремонтировать будут за счет твоих родителей.

будешь ездить за водкой в соседнюю деревню для лейтинанта какого нить...

 

еще хуже если прикрепят к какому нить БТРу, от него запчасти найти в разы сложнее и оны все очень тяжелые. А ремонтировать придется не только свою, но еще и дедушкину, и ремонтировать довольно часто и в свободное от службы время т.е. ночью.если умеешь чинить то ничего особо страшного, но если ты не умеешь то научат пиз...лями

 

из плюсов:

можно торговать солярой/бензином, можно невозбранно ходить в самоволы(если ездишь на транспортной машине)

 

вот такая жизнь у большинства солдатов с правами кат С...

 

а вообще советую отучится и начать косить от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще советую отучится и начать косить от армии.

если отучится и не пойдет в армию то будет выплачивать из своего кормана стоимость обучения в автошколе. только при условии что после того как отучится пойдет в армию это будет для него бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт) Мой военкомат даже не в курсе что я получил права категории С и Б от военкомата, хотя на самом деле от них и получал))) я просто напросто не принес ксерокопию прав после обучения в военкомат, и там до сих пор думают что права я сам получал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отучится и не пойдет в армию то будет выплачивать из своего кормана стоимость обучения в автошколе. только при условии что после того как отучится пойдет в армию это будет для него бесплатным.

 

 

Ну это так военкоматы запугивают, на самом деле все более тривиально - следует только почитать договор который ты подписывал.

 

из него следует что платить ты будешь только если не пойдешь в армию так как переедешь в другую страну и т.д.

 

если ты негоден то ты не виноват, и денег им не должен...

 

PS сам учился на BC и кошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно отучись! больше никогда не будет у тебя возможности отучиться за счет государства, категория никогда не помешает. а страшилки разные о ремонте, рожании и т.д. ерунда, и без категории можно попасть.... по прибытию в часть сорентируешься, заявляться или нет по категории С. а специалисты всегда и везде ценятся, тем более в армии. удачи!

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а специалисты всегда и везде ценятся, тем более в армии. удачи!

как раз там они и не ценятся иначе бы не строили бы дачи да гробовщиками работали бы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отучится и не пойдет в армию то будет выплачивать из своего кормана стоимость обучения в автошколе. только при условии что после того как отучится пойдет в армию это будет для него бесплатным.

вот с чего ты это взял? ссылку на закон или приказ или инструкцию сможешь дать?

при поступлении в автошколы я подписал бумажку : "Прошу зачислить меня на курсы. После окончания обязуюсь пойти в армию" Знаешь что это значит? Это ничего не значит. Остальное вилами на воде писано, а все договоры - выдумка. Ты видимо сильно от реальности и военкоматской пратики оторвался что пишешь про выплаты. Хоть один реальный случай был?

 

как раз там они и не ценятся иначе бы не строили бы дачи да гробовщиками работали бы ..

 

навязывать свою точку зрения вовсе необязательно.:censored:

 

и не надо писать что это обьективный факт, это далеко не так.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшилки разные о ремонте, рожании и т.д. ерунда, и без категории можно попасть.... по прибытию в часть сорентируешься, заявляться или нет по категории С. а специалисты всегда и везде ценятся, тем более в армии. удачи!

 

Ты видимо не знаешь ничего. Это не страшилки, это армейские будни.

 

Простые солдаты конечно попадают, но не так сильно, так как ответственности и возможностей у них меньше чем у водил.

 

Сержант к водиле может подойти и сказать - завтра ты мне 1000рублей дашь/водку привезешь/плчдей целую кучу в кузове.

 

к простому солдату могут подойти и сказть только про 100(ну на крайняк 300)рублей, так как соляркой он не торгует и денег не имеет...

 

Еще ты видимо не в курсе, что на личном деле БООЛЬШИМИ буквами пишут номер ВУС, и чуть ли не на каждой страничке пишут о наличии прав категории С/D/E.

 

Когда человека направляют в часть про него уже знают что к нему прикрепят ржавый БМП у которого коробка передач сломана, и призывнику сразу скажут - думай как чинить.

 

Все что я пишу основано на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо не знаешь ничего. Это не страшилки, это армейские будни.

 

Простые солдаты конечно попадают, но не так сильно, так как ответственности и возможностей у них меньше чем у водил.

 

Сержант к водиле может подойти и сказать - завтра ты мне 1000рублей дашь/водку привезешь/плчдей целую кучу в кузове.

 

к простому солдату могут подойти и сказть только про 100(ну на крайняк 300)рублей, так как соляркой он не торгует и денег не имеет...

 

Еще ты видимо не в курсе, что на личном деле БООЛЬШИМИ буквами пишут номер ВУС, и чуть ли не на каждой страничке пишут о наличии прав категории С/D/E.

 

Когда человека направляют в часть про него уже знают что к нему прикрепят ржавый БМП у которого коробка передач сломана, и призывнику сразу скажут - думай как чинить.

 

Все что я пишу основано на реальных событиях.

 

Да у тебя я смотрю, задача запугать призывника. нормальному парню бояться армии не надо, и если есть возможность что то взять хорошее, то надо брать.

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя я смотрю, задача запугать призывника. нормальному парню бояться армии не надо, и если есть возможность что то взять хорошее, то надо брать.

 

Да не кого я не пугаю, я лишь расказываю то что знаю.

 

Брать то надо(имеется в виду обучение на права) а вот идти служить нерекомендуется по ряду причин.

 

Могу расказать эти причины, хочешь?

 

может лет 30 назад когда ты служил и надо было служить, сейчас же лучше это время потратить на более хорошие занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кого я не пугаю, я лишь расказываю то что знаю.

 

Брать то надо(имеется в виду обучение на права) а вот идти служить нерекомендуется по ряду причин.

 

Могу расказать эти причины, хочешь?

 

может лет 30 назад когда ты служил и надо было служить, сейчас же лучше это время потратить на более хорошие занятия.

 

может так а может и не так. В том числе водилой есть и минусы и плюсы, каждый решает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...