Перейти к содержанию

Помогите!Срочно!Отклонили сколиоз на Областном!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне очень нужна помощь, т.к. не знаю что делать.В моей предыдущей теме я уже писал про сколиоз 2 степени, который выявили в местном военкомате и отправили на область...(http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1844667#post1844667)

Сегодня приехал на Областной сборный пункт и там мне сделали(все-таки) дополнительные снимки(причем стоя), при расчерчении которых оказалось что сколиоз всего 6 градусов (а было 19):crybaby:.Я проверил - расчерчены правильно-погрешность может 2 градуса(но мне лично кажется что они не мои- т.к. у предыдущего парня тоже 6 вышло а было 3 - его фотографировали 2 проекции до меня и зачем то еще раз после меня:dontknow:).В итоге я обмолвился про независимую диагностику где нибудь в городе, на что мне сказали что хочешь то и делай(но направление никакое не дали)

Так как я прошел хирурга на годность - мне сказали проходить всех врачей, в итоге меня выделил психиатр(...и я воспользовавшись возможностью я ему высказал про тяжелую жизнь...), в итоге дали напрвление в психушку по месту жительства :shocking:.

Вопросы следующие:

1.Есть ли какая нибудь независимая экспертиза(например пройти где нибудь в городе за деньги для выявления точного диагноза)?

2.Могут ли мне выдать посмотреть снимки на руки - (и могут ли дать сравнить со снимками паренька(я запомнил фамилию -будет не сложно))

3.Если есть независимая экспертиза - куда мне потом с этими снимками идти??Есть ли вероятность что дело не дойдет до суда?

4.Есть ли смысл рассчитывать на психологическое заболевание - или это всегда нехорошо скажется на последующей работе, на которую могут не взятьс ним (или есть незначительные заболевания которые особо не котируются).

5.Я написал что обязуюсь обследоваться в психушке- и всей толпе сказали приходить завтра в 9 утра у кого допюобследование.Стоит ли идти без повестки - акта на руках нет(все в военкомате).

6.Могу ли я оспорить решение призывной комиссии области если до конца не провели все диагнозы?Если завтра получу обследование из психушки - кто мне предоставит решение областной(опять ехать туда?)

Если я написал что не согласен с областной имеют ли право меня забрать в армию?Кому писать заявление о несогласии??

учебка г. Ставрополь, ул. Ленина 320, ч. 22558, 3 рота, 3 батальон, сейчас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да, нужно писать заявление на независимую экспертизу в арбитражной больнице.

2.могут дать только ваши, это по закону.

3.С заключением в военкомат.

4.есть незначительные психиатрические расстройства которые вам в будущем не помешают.

5.должны дать акт и направление с ним идите

6. задайте этот вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть ли какая нибудь независимая экспертиза(например пройти где нибудь в городе за деньги для выявления точного диагноза)?

Сделайте снимки в любом лицензированном медучреждении.

 

Могут ли мне выдать посмотреть снимки на руки - (и могут ли дать сравнить со снимками паренька(я запомнил фамилию -будет не сложно))

Конечно нет, забудьте.

 

Если есть независимая экспертиза - куда мне потом с этими снимками идти??Есть ли вероятность что дело не дойдет до суда?

Если по ней поставят сколиоз 2 ст., то на их основании будете обжаловать решение военкомата когда признают годным.

Есть ли смысл рассчитывать на психологическое заболевание - или это всегда нехорошо скажется на последующей работе, на которую могут не взятьс ним (или есть незначительные заболевания которые особо не котируются).

Если в ПНД Вы будете на консультативном учёте, а не диспансерном, проблем с правами и работой быть не должно по закону.

Я написал что обязуюсь обследоваться в психушке- и всей толпе сказали приходить завтра в 9 утра у кого допюобследование.Стоит ли идти без повестки - акта на руках нет(все в военкомате).

Идите в военкомат за актом.

Могу ли я оспорить решение призывной комиссии области если до конца не провели все диагнозы?Если завтра получу обследование из психушки - кто мне предоставит решение областной(опять ехать туда?)

Как обжаловать решение военкомата уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы.

Могу ли я идти на рентген без направления от военкомата или хотя бы направления терапевта той клиники в которую пойду?(т.к. в военкомате сказали что никакого направления не дадим - куда хочешь туда иди сам по себе...)

Стоит ли обговаривать с врачами что это является независимой экспертизой для военкомата?

Будет ли это стоить чего-нибудь или по полису можно пройти?

 

Добавлено через 19 минут

И кому..(и на имя кого) писать заявление о прохождении независимого обследования(это если по ответу T.Lunina )

учебка г. Ставрополь, ул. Ленина 320, ч. 22558, 3 рота, 3 батальон, сейчас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил направление из местной поликлиники в областную от терапевта на прохождение рентгена и впоследствии консультация вертеброневролога.

Правильно ли я сделал обратившись в свою больницу?Хватит ли этих заключений для обоснования своего диагноза?

учебка г. Ставрополь, ул. Ленина 320, ч. 22558, 3 рота, 3 батальон, сейчас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в областной больнице сделал снимки стоя поясничного отдела - там НЕРАСЧЕРТИВ их поставили диагноз сколиоз 1 ст.(градусы не сказали т.к. не рассчертили - сказали поясницу не рассчечиваем)и Грыжа Шморля L1.

Вопросы следующие: 1.Должны ли рассчечивать поясничный отдел?

2.Что мне дает Грыжа Шморля?(сказали нужно идти на МРТ - а времени нет на это)?

3.Хочу пойти в обычную клинику с лицензией (делать тот же рентген):

- есть ли разница как делать рентген(стоя /лежа)?

учебка г. Ставрополь, ул. Ленина 320, ч. 22558, 3 рота, 3 батальон, сейчас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да должны.

2. она не на что не влияет

3. лежа уходят градусы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна.

А если рассматривать психиатрию - каково самое нетяжкое непризывное заболевание (читая темы предположил что это статья 18-б так ли это?)

1.Что мне грозит при этой статье?Права у меня уже есть, а оружие и не нужно.В милицию работать и не собираюсь.

2.Работа связана с творчеством, работа с частниками.Если куда то устраиваться то могут поднять эту тему?

3.Будут ли проблемы с загранпаспортом?С получением прав международного образца?

учебка г. Ставрополь, ул. Ленина 320, ч. 22558, 3 рота, 3 батальон, сейчас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 и 17 статьи это личностные особенности и это не влияет на жизнь. С 18 статьей будут проблемы по жизни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не влияет на жизнь" - вообще никак?

Что пишут в военнике?

Кто имеет доступ к этой информации(о диагнозе?)

Нужно ли после военника посещать диспансер(...ну всмысе Психбольницу)

(все вопросы по статьям 14 и 17)

учебка г. Ставрополь, ул. Ленина 320, ч. 22558, 3 рота, 3 батальон, сейчас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военнике статья не указывается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...