Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравсвтуйте уважаемые врачи!

В военном комиссариате получил направление на прохождение мед. обследования в офтальмологическом отделении БСМП-2 (г. Ростов-на-Дону).

 

После прохождения мне вернули акт, где я читаю следующее (просьба объяснить, что значат некоторые цифры и термины, чтобы в ВК не быть застанутым в расплох окулистом, который возможно мне будет вешать лапшу на уши), итак:

__________________________________________________

При поступлении:

VOD = 0.08 g?h (-) 6,5 cyl (-) 1,0 axis 16 = 0,8

VOS = 0.08 g?h (-) 7,0 cyl (-) 1,5 axis 175 = 0,8 (вместо знака ? стоит некая латинская буква, к сожалению почерк лечащего врача трудно разборчив)

 

ОИ: положение глазных яблок в орбите правильное. движение в полном объеме

ОИ: спокойны. передний отрезок не удлинен, оптические среды прозрачные.

Глазное дно: ДзН (вроде бы так написано рукой) бледно-розовый, границы четкие, а/в = а/з (что это значит незнаю), макулярная область без патологии, по перефирии - перераспределение (толи сегмента толи мемента, толи магнита...), дистродаические очажки.

После проведения атропирендации (редорактометрии):

OD= gnh (-) 5,25 cyl (-) 1,5 axis 13

OS = gnh (-) 6,25 cyl (-) 1,5 axis 20

 

Выполнена редорактометрия. произведено исследование на четырехточечном цветотесте: характер зрения бинокулярный.

 

Диагноз : Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм ПхрД II степени ОИ

 

___________________________________

 

Объясните пожалуйста что это означает и могу ли я на основании данных показателей получить категорию В - ограничено годен (не годен в мирное время)

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-) 6,5 cyl (-) 1,0

 

(-) 7,0 cyl (-) 1,5

С этим Вы не годны - кат.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...