Перейти к содержанию

Доп.обследование


Гость LiarLiar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне в военкомате выдали направление от хирурга во 2ю многопрофильную больницу, я немного протупил, думал можно всё сразу сделать, а там огромная очередь оказалась и записали в итоге на 18е ноября делать снимки, а мне 18го надо быть в военкомате уже с результатами обследования. Могут ли в военкомате перенести дату? Правомерно ли в больнице требовать с меня деньги за рентгеновские снимки (сказали от военкомата платно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне в военкомате выдали направление от хирурга во 2ю многопрофильную больницу, я немного протупил, думал можно всё сразу сделать, а там огромная очередь оказалась и записали в итоге на 18е ноября делать снимки, а мне 18го надо быть в военкомате уже с результатами обследования. Могут ли в военкомате перенести дату? Правомерно ли в больнице требовать с меня деньги за рентгеновские снимки (сказали от военкомата платно)?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. То что вы задерживаетесь с медицинского обследования ничего страшного, ни к какой либо ответственности Вас привлечь не смогут, так как вы задерживаетесь по уважительной причине и независящих от Вас обстоятельств.

А вот требование в больнице денег за снимки не правомерно. В соответствии со п. 6 ст. 5.1 ФЗ № 53 " О воинской обязанности и военной службе" все медицинские обследования производятся за счет Федерального бюджета. В данном случае Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. В военкомате можете сказать, что снимки выдадут только за деньги и пусть они сами решают этот вопрос(подают запрос). (желательно сделать это в письменном виде в форме заявления на имя председателя призывной комиссии Вашего района)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате можете сказать, что снимки выдадут только за деньги

 

я сомневаюсь что без предоплаты снимки делать будут вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь что без предоплаты снимки делать будут вообще

Не сделают - это не Ваша проблема. Советую написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия должностных лиц мед. учреждения в которое Вы были направлены решением ПК. Так же напишите заявление на имя главного врача с требованием разъяснить на каком основании в нарушение ФЗ с Вас пытаются взыскать деньги за обследование по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот буквально минут 20 назад приходила милиция за мной, хотя со дня явки с результатами обследования прошёл один рабочий день и в военкомате сказали, что *ничего страшного* если я просрочу явку на несколько дней, никто меня в розыск объявлять не будет. Грозит ли это какими-то последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально минут 20 назад приходила милиция за мной, хотя со дня явки с результатами обследования прошёл один рабочий день и в военкомате сказали, что *ничего страшного* если я просрочу явку на несколько дней, никто меня в розыск объявлять не будет. Грозит ли это какими-то последствиями?

 

Нет не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то что военкомат так быстро выслал карательный отряд просто

Скорее всего это вызвано невыполнением наряда по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в военкомате мне вряд ли будут рады когда я приду с результатами обследования спустя несколько дней после назначенной даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в военкомате мне вряд ли будут рады когда я приду с результатами обследования спустя несколько дней после назначенной даты?

Ничего страшного Вам не грозит. Дата ставится предварительно (то есть предположительная дата явки). Самое главное, что вы прибыли с медицинского обследования. Учитывая, что Вы все же явились никакого правонарушения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: мне выдали 2 направления, от психиатра и от хирурга, я прошёл только от хирурга, могу ли я не проходить обследование по направлению от психиатра, и если нет, то какова будет реакция военкомата на то, что я не стану его проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: мне выдали 2 направления, от психиатра и от хирурга, я прошёл только от хирурга, могу ли я не проходить обследование по направлению от психиатра, и если нет, то какова будет реакция военкомата на то, что я не стану его проходить?

Реакцию ВК предсказать сложно.(возможно попытаются оформить административное правонарушение ст. 21.6 КОАП РФ) Если по хирургии у вас подтвердится не призывное заболевание то на основании этого Вы имеете право отказаться от обследования по психиатрии.

Советую обратится в коллегию для помощи на случай возникновения нежелательных моментов в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты обследования, искривление очень слабое, рентгенолог написал что всё в пределах нормы. Летом делал в больнице СПБГМУ, было 11 градусов. Можно ли что-то сделать?

 

Так же был в наркодиспансере, дали от ворот поворот, сказали что *много вас тут таких служить не хотят, а я если напишу что не годен, то мне потом скажут что взятку дали, пускай военкомат вас в больницу какую хочет кладет, там разберутся*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты обследования, искривление очень слабое, рентгенолог написал что всё в пределах нормы. Летом делал в больнице СПБГМУ, было 11 градусов. Можно ли что-то сделать?

 

Так же был в наркодиспансере, дали от ворот поворот, сказали что *много вас тут таких служить не хотят, а я если напишу что не годен, то мне потом скажут что взятку дали, пускай военкомат вас в больницу какую хочет кладет, там разберутся*.

 

В конечном счёте, если будет вынесено решение о призыве, Вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...