Перейти к содержанию

Не понимаю диагноз! Помогите, пожалуйста!


Vasil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания - подходит ли мой диагноз под категорию В? Сам я разобраться в этом не могу, так как в медицинских терминах мало что понимаю. Очень надеюсь на помощь!

 

Вот заключение:

На полученных МР-томограммах поясничного отдела позвоночника с уровня Th11 поясничный лордоз сглажен.

Снижена высота и МР-сигнал от межпозвонковых дисков L3-L5.

Межпозвонковый диск L4-L5 пролабирует кзади до 2 мм, передняя камера дурального мешка на уровне выстояния умеренно компремирована, в том числе утолщенной задней продольной связкой.

Ширина дурального мешка на уровне тела L4 позвонка - 12,5 мм (N - 15 мм).

Краевые костные заострения по передним поверхностям тел L2-L4 позвонков.

 

Заключение: Парамедианная протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

 

 

Согласно расписанию болезней, к пункту "В" относится спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остехондроз (поражение трех или более межпозвонковых дисков). Очень прошу понимающего человека прокомментировать. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В конце комментария статьи 66,по пункту в),есть перечисления нарушений функций от которых зависит категория годности .Вот и сравните.Пока по видимому,пункт г),статьи 66,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...