Перейти к содержанию

статья расписания болезней 78???


mat234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

у меня водянка яийчка с объемом жидкости более 200 мл., мне дают отсрочку по статье 78, разве это правильно? Ведь сатья 78 про болезнь почек:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.В эту статью входят все заболевания мочеполовой сферы с временными функциональными нарушениями.Вам дают время прооперироваться.И с таким объемом это лучше сделать,поскольку затяжка времени может привести к осложнениям,а в случае рецидива,Вы можете получить категорию "В" по пункту б) статьи 73.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но у меня еще вопрос.

Я письменно отказался от операции, а в статье 73 говорится:

 

По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

 

но мне почему то все равно ставят категорию Г по статье 78. Разве мне не должны поставить годность/негодность по 73 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас нарушения функций?Пока по 73 статье пункт г).Прочитайте формулировку пункта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.

 

у меня нарушений нет, но объем более 200 мл

 

меня уже 1,5 года гоняют по военкоматам, но почему то не призывают, все время дают отсрочку. Я сказал что операцию делать не буду, т.е. если в армии со мной что то случится (связанное с моей болезнью) будут виноваты они, потому что все справки у меня есть, а отказ я написал: "Отказываюсь делать операцию, руководствуясь своим правом отказа от медецинского вмешательства". Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и отсрочка.Они виноваты не будут.Вы отказались от хирургического вмешательства самостоятельно.А нарушений функций пока нет.Как появятся,тогда отсрочки и кончатся.А Вам с этими нарушениями жить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...