Перейти к содержанию

Направление


CTOC
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение если все таки не нашел это на форуме но меня интересует 2 вопроса.

1.Как должно выглядеть направление в ПБ от военкомата.

2.И если получив направление на областной комиссии в ПБ (больше вообще не чего кроме этого не дали) всё таки не пойти ложиться то какая за это ответственность? И тот же самый вопрос но только если направление оформленно не правельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление должно иметь штамп военного комиссариата, печать, подпись должностного лица, выдавшего данное направление, отметку куда оно выдано для чего и с каким диагнозом. К направлению также прилагаются 2 акта исследования состояния здоровья.

Ст. 21.6 КоАП РФ предусматривает ответственность за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на направление только где роспись врача и председателя печать (военный комисариат орловской области. областная военно врачебная комиссия) больше не штампов и печатей нет. Так же на нем не написано в какие сроки ложиться. Нет сроков повторной явки в ВК есть только результаты на руки. Это нормальное направление и надо лечь? не горю желанием туда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если проигнорируете направление, существует вероятность привлечения к ответственности. Вы вправе потребовать направления, оформленного надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то понятно что если проигнорирую то привлекут. А когда ложиться не написано когда к ним явиться тоже нет. Это получается я и не игнорирую просто не как лечь не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то понятно что если проигнорирую то привлекут. А когда ложиться не написано когда к ним явиться тоже нет. Это получается я и не игнорирую просто не как лечь не успеваю.

Придти в больницу с направлением Вы должны на следующий день как акт будет выдан (за исключением не рабочих дней)(максимум через три дня). С обследования так же должны прибыть на следующий день как Вас выписали. В противном случае неявка без уважительной причины повлечет привлечение Вас к административной ответственности, в последующем к уголовной. Затягивать с такими мероприятиями не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии 3врача подали акты на обследование. Хирург, Терапевт, Неврапотолог(или психиатр он там за двоих наверно) А направили только в пб по остальным направлений не дали. существует какой то приоритет обследованией???

 

Валерий Дружинин, АКТ это две пустые бумажки формата а4 с шаблоном для заполнения (там не буквы написанной врачем стандартный для всех) или же именно тот который мне заполнил врач на комиссии и на основание которого мне выдали направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии 3врача подали акты на обследование. Хирург, Терапевт, Неврапотолог(или психиатр он там за двоих наверно) А направили только в пб по остальным направлений не дали. существует какой то приоритет обследованией???

Да, есть приоритет обследований. Сначала обследуют по самому тяжелому заболеванию.

 

АКТ это две пустые бумажки формата а4 с шаблоном для заполнения (там не буквы написанной врачем стандартный для всех) или же именно тот который мне заполнил врач на комиссии и на основание которого мне выдали направление?

Акт это две Пустые бумаги с синей печатью и подписью в правом верхнем углу (это минимум который должен быть...). К актам должны давать направление, в котором указано куда вас направляют и по какому заболеванию, и еще должны были выдать амбулаторную карту в опечатанном виде.

Если оформлено не так, то советую написать жалобу в прокуратуру.

Перед подачей жалоб стоит придти на консультацию к адвокату для полноценного разбора конкретно Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии 3врача подали акты на обследование. Хирург, Терапевт, Неврапотолог(или психиатр он там за двоих наверно) А направили только в пб по остальным направлений не дали. существует какой то приоритет обследованией???

 

Валерий Дружинин, АКТ это две пустые бумажки формата а4 с шаблоном для заполнения (там не буквы написанной врачем стандартный для всех) или же именно тот который мне заполнил врач на комиссии и на основание которого мне выдали направление?

 

Вы обязаны являться на обследование в медицинское учреждение по направлению от ПК. Если нет направления, идти на обследование вы не обязаны.

Да, выдаются 2 бланка акта исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление есть без одной печати (где подписи есть второй я так понял в углу нет) на актах так вообще печатей и близко нет. Жалко что от этого уже не отказаться((( да и просрочил выходит я тоже прилично:crybaby: Спасибо за консультацию.

 

Добавлено через 3 минуты

а да чуть не забыл. В вк давали направление в пнд но меня там без характеристики не приняли а на областной дали в пб. Получается что у меня есть 2направление в ПБ и ПНД и 4акта(все четыре без печати но это так) Первое направление уже не действительно или можно по нему в пнд этот вопрос решить а в пб уже не ложиться. Или пб уже обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да чуть не забыл. В вк давали направление в пнд но меня там без характеристики не приняли а на областной дали в пб. Получается что у меня есть 2направление в ПБ и ПНД и 4акта(все четыре без печати но это так) Первое направление уже не действительно или можно по нему в пнд этот вопрос решить а в пб уже не ложиться. Или пб уже обязательно?

Советую придти в ПНД со всеми комплектами документов и попробовать устроится на обследование, в случае отказа придите в ВК (Вас могут привлечь к административной ответственности ст. 21.6 КОАП РФ) и получите новые акты и направления. В случае повторной неявки на МО, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...