Перейти к содержанию

Откосить за границей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья,у меня такая ситуация.

Меня хотят забрать в армию,я слышал,что можно откосить прописавшись за границей,не могли бы вы мне подробнее рассказать об этом способе.

В моём случае,мой брат живёт в Латвии.При этом способе,когда отдаёт военный билет и можно ли сохранить гражданство РФ?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Требуется снятие с ВУ в России (в таком случае разыскивать от ВК его не будут). Гражданство сохраняется. ВБ выдаётся после 27 лет (приезжает после 27 лет и получает ВБ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья,у меня такая ситуация.

Меня хотят забрать в армию,я слышал,что можно откосить прописавшись за границей,не могли бы вы мне подробнее рассказать об этом способе.

В моём случае,мой брат живёт в Латвии.При этом способе,когда отдаёт военный билет и можно ли сохранить гражданство РФ?

 

Заранее благодарен!

 

вы должны понимать, что просто перебраться заграницу на долгие годы не получится, необходимо разрешение властей иностранного государства на проживание, иначе вы будите нелегалом и вам даже паспорт в консульстве не выдату. К томуже одного лишь факта выезда за пределы страны не достаточно, надо действительно там проживать, а не уехать , а потом приехать и сидеть в подполье, иначе вы подпадете под уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanteAliGG, 1)Пишите заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из РФ в Латвию на срок свыше 6 месяцев. У вас должны изъять удостоверение призывника (приписное). После чего уезжаете. Граждаство РФ сохраняется, военный билет выдается в 27 лет по заявлению в военкомате по месту жительства.

2)Если уедете без снятия с воинского учета, будут носить повестки по месту жительства в России.Скажите родителям в таком случае говорить военкоматчикам и/или участковому, что сын живет здесь, но сейчас его нет. Таким образом ни к одному из видов ответственности Вас привлечь будет нельзя.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

То-есть если подать доки на загранпаспорт, снятся с учета в ВК, никуда не уезжать и если никто не спалит, что я продолжаю жить в РФ, то в 27 я спокойно получу билет?

Может кто-нибудь по подробнее про эту схему рассказать? Про ее подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 27 лет вы подлежите зачислению в запас.

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

 

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

2. Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

3. Органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны:

 

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов;

направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 21.12.2009 N 328-ФЗ)

 

3.1. Территориальные органы федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, в пределах своей компетенции обязаны:

 

направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет;

вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.12.2009 N 328-ФЗ)

 

4. Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

5. Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

7. Федеральные учреждения медико-социальной экспертизы обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о признании инвалидами граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

Да и просто на улице можно столкнуться с сотрудниками полиции которые проводят так называемые "облавы на призывников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЕСЛИ НИКТО НЕ СПАЛИТ, что я продолжаю жить в РФ, то в 27 я спокойно получу билет

Про ее подводные камни?

Бойся 328, если военком приходит в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ответственности нередко привлекают как раз тогда, когда человек является после 27 за военником. Срок давности 2 года, поэтому приходить за военником желательно не раньше 29, да и то если есть в нем крайняя необходимость. Если как-то выясните, что уголовное дело было заведено до 27 лет и сейчас висит в замороженном состоянии, за военником вообще не ходите, ищите любую возможность получить постоянный вид на жительство за границей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня не годится, там все друг друга знают, новые люди быстро привлекают внимание полиции. Подходящий вариант - региональный областной центр.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...