Перейти к содержанию

участковый


Алексей88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! ситация следующая: в этом году окончил вуз,очное отделение. С военкоматом контактировал последний раз лет 5 назад на обследовании,еще в школе,признали годным. в конце августа приходила повестка,меня дома не было,родители в ней не расписались. сегодня в 7 утра пришел участковый с сотрудником из военкомата в повесткой на сегодняшнее число, для мед. обсведетельстванния, родители сказали что меня нет,в повестке так же не расписалась. интересют, так сказать, возможные варианты развития событий,точнее действия как военкомата так и участвого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего вернее, что в данной ситуации в отношении вас будет вынесено определение об установлении вашего фактического места нахождения и вручения вам повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наверняка, будут приходить снова и стараться вручить повестку. Предупреждаю - отказ от подписания повестки приравнивается к её надлежащему вручению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,с сотрудниками я не контактировал,моего отказа соответственно не было. я так понимаю уголовное дело завести они не могут, ввиду отсутсвия наличия моей подписи в повестке?и вопрос по повестке,она была на сегодняшнее число,является ли это нарушением со стороны военкомата?спасибо за ответы!

 

Добавлено через 10 минут

грозит ли мне что, в том случае,если повестку у них в ближайшее время вручить не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается не военным комиссариатом, а Следственным комитетом при прокуратуре. Военный комиссариат вправе сообщить в прокуратуру о наличии в ваших действиях состава преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ. Наличие признаков состава преступления будет выяснять следователь прокуратуры и при их наличии должен возбудить в отношении вас уголовное дело. Основным признаком данного состава преступления может являться ваш умысел на уклонение от призыва на военную службу. Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины. При этом следует отметить, что повестки должны быть вручены под личную роспись и установленными законом лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...