Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил повестку на 25 ноября, в получении расписался. Зачисление в аспирантуру будет 15 ноября. Вступит ли в силу отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получил повестку на 25 ноября, в получении расписался. Зачисление в аспирантуру будет 15 ноября. Вступит ли в силу отсрочка?

 

Какую именно повестку? Но в любом случае ты до 25 ноября не призван на службу. Значит, когда будешь на комиссии, предъяви им ф26, и решение комиссии должно быть однозначным - предоставить отсрочку. По закону так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте пришла карточка от ВК "Предлагаю Вам 22 сентября прибыть...", прибыл, хотели выдать повестку для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС, на 11 октября, уговорил на 25 ноября, выдали, расписался, также вручили кучу справок на анализы. Говорят, что если бы не появился, повестка бы пришла на 11 октября и точка. Если 25 ноября на заседание комиссии я принесу ф2б, то все будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте пришла карточка от ВК "Предлагаю Вам 22 сентября прибыть...", прибыл, хотели выдать повестку для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС, на 11 октября, уговорил на 25 ноября, выдали, расписался, также вручили кучу справок на анализы. Говорят, что если бы не появился, повестка бы пришла на 11 октября и точка. Если 25 ноября на заседание комиссии я принесу ф2б, то все будет хорошо?

Значит, ты ещё не прошел медкомиссию, это лучше. Без медкомиссии нельзя выносить решение о призыве, соответственно решение о призыве может быть вынесено только 25 ноября. 25 ноября прибыть нужно, со справкой Ф26. Медкомиссию пройдёшь, но благодаря наличию права на отсрочку, подтверждённого ф26, тебе должны предоставить отсрочку. Я думаю, что всё будет благополучно, подождём ответа адвокатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке, в получении которой не расписывались, Вы не обязаны были являться.

Не волнуйтесь, при наличии справки по форме 26 отсрочку от призыва Вам предоставят. Повестку носите с собой для предъявления милиции во время облав на призывников.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Анатолий, а если бы я не пошел по повестке в получении которой не расписывался, просто получил бы ту, в кот. пришлось бы расписаться и уж там бы избежать службы нормальным способом не получилось, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы явка была назначена на момент, когда Вы не смогли бы доказать наличие основания для отсрочки от призыва, то призывная комиссия приняла бы решение – призвать на военную службу – и Вам пришлось бы оспаривать решение ПК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вам вручили бы повестку под расписку, если бы Вы не явились сами в РВК? Вам повезло, что встретились сговорчивые сотрудники военкомата.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...