Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сыну 18 лет , учится на 3 курсе колледжа. В 2009 году при медосвидетельствовании в ГВК была дана отсрочка от армии, в связи с обучением и как ограниченно годным к службе в армии, не помню точно какая категория. В 2010 году снова была медкомиссия, теперь дана отсрочка, в связи с обучением. Дело в том, что у ненго явно недостаток веса , при росте 180 весит 50 кг, сколиоз и плоскостопие. Постоянно при медкомиссиях направляли на рентген, но результатов мы увы не видели, т.к. они сразу передаются в ГВК.

Можно ли самостоятнльно пройти медосвидетельствование и предъявить в ГВК или же все таки, призывная комиссия самостоятельно решает куда послать призывника и они могут просто не принять наши обследования во внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в пол=ку по месту жительства к врачу ортопеде (хирургу, травматологу), жалуетесь на боли в стопах и позвоночнике, просите направление на рентген. ИЛИ идете и делаете рентген стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге, которую снимают, вторая согнута в колене, руклй придерживаетесь за стул или стенку, чтобы не шататься) и рентген позвоночника СТОЯ в любом мед. учреждении ПЛАТНО.

Получаете на руки рентгеновские снимки (должны быть расчерчены) , описание снимков и заключение рентгенолога. После этого с результатами в пол-ку по месту жительства к врачу, фиксировать установленные диагнозы в мед. карте. Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

 

После этого можно ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболеваний с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

 

В больнице, где проходили обследование по направлению ВК можно ПИСЬМЕННО запросить заверенные копии результатов обследования, чтобы знать какие диагнозы были установлены.

 

На основании представленных Вами мед. док-тов обязаны будут направить на доп. обследование с Актом и устанавливать категорию годности на основании диагноза в Акте.

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу недостатка веса. Его на доп. обследование с Актом направляли в 2010 г. ?

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Статья 13 расписания болезней.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, попробуем так и сделать. По поводу недостатка веса , сына никуда не отправляли и не обследовали, я так полагаю из-за того, что он еще не подлежит призыву, ему еще учиться полтора года.

 

Добавлено через 6 минут

Не вижу конопочну, чтобы кликнув сказать спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 18 лет , учится на 3 курсе колледжа

В колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

На базе 9 классов отсрочка предоставляется только ДО достижения возраста 20 лет, далее подлежит призыву.

На база 11 классов отсрочка предоставляется только в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа, дают закончить. В другом случае права на отсрочку нет.

 

По поводу недостатка веса советую зафиксировать рост вес в мед. карте по месту жительства, попросить провести обследование причины малого веса, периодически ходить в пол=ку с жалобами на то, что ест много, а вес не увеличивается. При этом при каждой явке в пол-ку желательно фиксировать в мед. карте снижение веса хотя бы на 100 грамм, чтобы была стабильная отрицательная динамика веса и это было зафиксировано в мед. карте.

Перед призывом возьмете карту с собой в ВК и будете требовать обследования и предоставления отсрочки на 6 месяцев, если окажется, что сколиоз и плоскостопие не дотягивают до категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, пока есть время, письменно запросить в мед. учреждениях в которых проходил обследование по направлению ВК заверенные копии Актов исследования состояния здоровья (чтобы знать какие диагнозы имеются).

 

Главному врачу (название медучреждения)

почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата .............................Подпись................................/ ФИО

 

Распечатываете в 3-х экз. одинаковые.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз-ваш

еще 1 экз. сдать секретарю гл.врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на Вашем экз. заявления.

 

В шапку заявления можно еще забить ( К сведению) департамент здравоохранения города и страховую кампанию (чей полис на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я пройти самостоятельно в другой поликлинике медкомиссию после прохождения призывной комиссии?если меня не признают пригодным к военной службе в этой поликлинике, куда мне обратиться с этими результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я пройти самостоятельно в другой поликлинике медкомиссию после прохождения призывной комиссии?если меня не признают пригодным к военной службе в этой поликлинике, куда мне обратиться с этими результатами?

Решение о призыве уже вынесено?

Какие повестки на руках?

 

Какие-либо выявленные заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких документов на руках нет

медкомиссию прошел, т.е. пробежался по кабинетам,сказали, что годен но, анализы сдать не успел, просят сдать на ВИЧ и Сифилис.

Но я хочу пройти еще раз медкомиссию в независимой поликлинике, а если меня там признают не годным на военную службу, то куда мне обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сказали, что в армию берут..

Повестку для явки с вещами выдали или на контрольную явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...