Перейти к содержанию

Из военкомата не подписав повестку..


Ивано
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пришел сегодня (10.11.2010) в военкомат с набором справок и результатов обследований с диагнозом гидронефроз справа, также в них есть диагноз нефроптоз I ст. Исследования функции почек не было.

Главврач, не обращая внимания на гидронефроз поставил кат. Б-3 и передал дело со всеми мед.справками др. работнику военкомата; тот в свою очередь озвучил контрольную явку на 12 число и отправку 13го!

Не обращая внимания на предложение подписать повестку, покинул военкомат :creep: (все мед.справки с карточкой остались у них).

Вопросы:

1. Помогут ли рез-ты сцинтиграфии получить кат. В.? (если функция почек нарушена).

2. Что мне грозит, если я появлюсь там только через год по достижению 27 лет?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. по данному вопросу рекомендую обращаться к врачам на нашем медицинском форуме;

2. возможны осложнения, так как вы были признаны годным и призваны на ВС, рекомендую обжаловать решение ПК о призыве вас на ВС в установленном законом порядке. Для этого следует подать заявление в суд об обжаловании решения ПК, что приостановит выполнение оспариваемого решения, в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня ходил на консультацию к юристу. По второму вопросу он меня успокоил, т.к. ничего не подписывал, - никакого доказательства об оповещении меня явиться в военкомат на контрольную явку нет (может он мне сказал домой идти (с) ).

По гидронефрозу несколько сложнее, т.к. это не болезнь вовсе, а патология, вызванная каким то заболеванием, которое еще надо выявить.

И динамическая сцинтиграфия, показывающая наличие нарушения функции почек вкупе с диагнозом гидронефроз - это еще пол дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня ходил на консультацию к юристу. По второму вопросу он меня успокоил, т.к. ничего не подписывал, - никакого доказательства об оповещении меня явиться в военкомат на контрольную явку нет (может он мне сказал домой идти (с) ).

По гидронефрозу несколько сложнее, т.к. это не болезнь вовсе, а патология, вызванная каким то заболеванием, которое еще надо выявить.

И динамическая сцинтиграфия, показывающая наличие нарушения функции почек вкупе с диагнозом гидронефроз - это еще пол дела!

 

Здравствуйте! Вы отказались от подписания повестки, работник ВК в таком случае должен был составить акт. В таком случае отказ приравнивается к надлежащему вручению повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... работник ВК в таком случае должен был составить акт...

 

Во общем, когда работник ВК озвучил контрольную явку, повестки у него на руках еще не было, - он только пошел оформлять её, и говорил, что мне повестку надо подписать.. В этот момент, под предлогом срочного звонка, я и покинул здание ВК.

(да, и еще он поставил метку о контрольной явке на личном деле)

 

Мог он без меня составить акт об отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем, когда работник ВК озвучил контрольную явку, повестки у него на руках еще не было, - он только пошел оформлять её, и говорил, что мне повестку надо подписать.. В этот момент, под предлогом срочного звонка, я и покинул здание ВК.

Мог он без меня составить акт об отказе?

 

Такой вероятности исключать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вероятности исключать нельзя.

 

Как бы там не было, назад пути уже нет. Если будут осложнения, придется наверно башлять.

Кстати, я призываюсь по временной регистрации, которая заканчивается в январе.

Затем личное дело автоматом отсылается назад в военкомат по постоянной регистрации?

И что вообще делают с этим актом об отказе? Сразу его в прокуратуру что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там не было, назад пути уже нет. Если будут осложнения, придется наверно башлять.

Кстати, я призываюсь по временной регистрации, которая заканчивается в январе.

Затем личное дело автоматом отсылается назад в военкомат по постоянной регистрации?

И что вообще делают с этим актом об отказе? Сразу его в прокуратуру что ли?

 

Личное дело отсылается.

Могут составить протокол об административном правонарушении в связи с неявкой по повестке (штраф до 500 руб.) В последующем могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...