Перейти к содержанию

Военный билет после получения димлома кандидата наук


Nadal

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В конце лета отвёз в воекомат копию диплома кандидата наук, и мне сказали приходить за военным билетом в середине ноября. Сегодня, однако, меня огорошили прохождением медкомиссии, якобы правила у них изменились. В связи с этим вопрос: для чего нужна медкомиссия, если я и так по закону освобождаюсь от призыва? А также имеет ли смысл в такой ситуации доказывать им, что я вовсе не здоров и не очень-то годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При освобождении от призыва и зачислении в запас определяют категорию годности к ВС. Ее д.будут указать в ВБ.

Призвать тебя по закону не могут, поэтому,считаю, что доказывать негодность к ВС смысла нет, загоняют обследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

В конце лета отвёз в воекомат копию диплома кандидата наук, и мне сказали приходить за военным билетом в середине ноября. Сегодня, однако, меня огорошили прохождением медкомиссии, якобы правила у них изменились. В связи с этим вопрос: для чего нужна медкомиссия, если я и так по закону освобождаюсь от призыва? А также имеет ли смысл в такой ситуации доказывать им, что я вовсе не здоров и не очень-то годен к военной службе?

 

Здравствуйте.Диплом кандидата наук вы освобождаетесь только от призыва на срочную службу,но не от воинской обязанности.Следовательно медкомиссия необходима для того что бы определить вашу категорию годности к военной службе на случай всеобщей мобилизации и военных действий что бы знать в какой род войск вас отправить согласно вашей категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=6441023&postcount=3172

 

Прошу пояснить провомочно ли выдавать ВБ только через определенное время, когда начнется призывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам потребуется пройти мед. освидетельствование. Зависит от наличия такой возможности сделать это вне сроков призыва.

Сейчас такая возможность имеется. В ВК проводят мед. освидетельствование врачи-специалисты в рамках мероприятий по первоначальной постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, сказали что в этом нет необходимости (если я согласен с тем, что годен - а я согласен). только собеседование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение мед. освидетельствования с целью определения категории годности является необходимым требованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...