Перейти к содержанию

Повторное мед освидетельствование


krabin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу поменять категорию с В на А (не допускают на ВВК в органах). Со времени постановки диагноза прошло менее года. Что-то связанное со смещением шейных позвонков. В реальности Я ЗДОРОВ. Необходимо именно повторное освидетельствование.

 

1) Подскажите, с чего лучше начать? До суда доводить не хочу. Есть ли шанс обойтись заявлением на имя комиссара? Как правильно написать заявление (может волшебные слова какие-нибудь есть)?

2) Если комиссар НЕ ОБЯЗАН, а ИМЕЕТ ПРАВО назначить повторное освидетельствование, то какие законные методы воздействия на него имеются? Стоит ли пройти независимую ВВЭ?

3) Также просьба дать однозначный ответ (по возможности со ссылкой на закон) буду ли я подлежать призыву в случае, если все-таки добьюсь категории "А"?

 

Очень благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Переосвидетельствование для граждан, признанных ограниченно годными (категория В), отменено с 1 января 2005 года. Так что военный комиссар не имеет права направлять на повторное освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, насколько я понял из предыдущих тем, люди успешно меняют категорию с В на А. И в этом случае важна сама формулировка: не переосвидетельствование, а повторное медицинское обследование в связи с изменением состояния здоровья.

В этом случае комиссар может действовать по своему усмотрению (если я не ошибаюсь).

Кроме того, у меня есть направление на ведомственную ВВК, может быть, это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, насколько я понял из предыдущих тем, люди успешно меняют категорию с В на А. И в этом случае важна сама формулировка: не переосвидетельствование, а повторное медицинское обследование в связи с изменением состояния здоровья.

В этом случае комиссар может действовать по своему усмотрению (если я не ошибаюсь).

Кроме того, у меня есть направление на ведомственную ВВК, может быть, это поможет?

Да действительно можно написать такое заявление и поменять категорию годности. Но тут нужно понимать что изменения в состоянии здоровья должны быть зафиксированы медицинскими документами с указанием мероприятий которые были проведены и какой конечный итог был достигнут. В противном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328, 291 УК РФ.

Перед тем как начинать мероприятия по изменению категории гдности, стоит придти на консультацию к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 30 лет, в армии не служил (ограниченно годен "В"), в 24 года надо было пройти повторное медосвидетельствование, повестки не было и я не проходил медкомиссию. Грозит ли мне за это какое-нибудь наказание? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 30 лет, в армии не служил (ограниченно годен "В"), в 24 года надо было пройти повторное медосвидетельствование, повестки не было и я не проходил медкомиссию. Грозит ли мне за это какое-нибудь наказание? Спасибо.

 

Добрый день! В настоящее время к ответственности вас привлечь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! закончил ВУЗ в 2009 (бакалавриат), сразу же летом меня комиссовали по плоскостопию, одна нога 2-й, другая 3-й степени, но как я понял к службе я годен и с таким диагнозом (медкомиссию проходил в числах 6-7 июля 2009, был перебор призывников, план выполнен и врачи что-то начали списывать через одного, сначала колебались толи Б-3 группу дать, толи Г на пол года, потом решили все таки В, я согласился). В 2010 году поступил учиться дальше на дневное отделение (магистратура), на специальность МЧС, заканчиваю учиться в 2012. Сказали, для того чтобы устроиться на работу в МЧС нужно отслужить и предоставить нормальный военбилет. Сейчас жалею что не сказал чтоб Б-3 написали и пошел бы служить. А если я снимусь с учета дома и встану на учет в другом городе, поможет ли в данном случае? Я хочу отслужить после окончания ВУЗа, иначе крест на мою дальнейшую карьеру!

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на медицинское периосвидетельствование, и пойти служить в армию, в принципе к моменту окончания обучения пройдет 3 года.

 

все таки добровольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! закончил ВУЗ в 2009 (бакалавриат), сразу же летом меня комиссовали по плоскостопию, одна нога 2-й, другая 3-й степени, но как я понял к службе я годен и с таким диагнозом (медкомиссию проходил в числах 6-7 июля 2009, был перебор призывников, план выполнен и врачи что-то начали списывать через одного, сначала колебались толи Б-3 группу дать, толи Г на пол года, потом решили все таки В, я согласился). В 2010 году поступил учиться дальше на дневное отделение (магистратура), на специальность МЧС, заканчиваю учиться в 2012. Сказали, для того чтобы устроиться на работу в МЧС нужно отслужить и предоставить нормальный военбилет. Сейчас жалею что не сказал чтоб Б-3 написали и пошел бы служить. А если я снимусь с учета дома и встану на учет в другом городе, поможет ли в данном случае? Я хочу отслужить после окончания ВУЗа, иначе крест на мою дальнейшую карьеру!

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на медицинское периосвидетельствование, и пойти служить в армию, в принципе к моменту окончания обучения пройдет 3 года.

 

все таки добровольно...

 

Здравствуйте! Обязательное переосвидетельствование отменено, но вы обратитесь в ВК: не исключено, что вам могут пойти на встречу и провести повторное освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: так как я проживаю в области, то прошел мед.комиссия у себя в районном центре и мне дали отсрочку до весны (поставили категорию годности Г). Но в военкомате сказали, что если будет необходимость в призывниках, то направят повторно на областную комиссию.

Подскажите, пожалуйста, законно ли действует военкомат? имеют ли право они еще раз направлять на освидетельствование, если у меня уже есть районное заключение врача.

 

с уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, законно ли действует военкомат?

Направить на мед освидетельствование могут в вышестоящую призывную комиссию в двух случаях: 1) по жалобе, 2) в случае вынесения нижестоящей ПК решения об освобождении от призыва на военную службу с категориями "В" или "Д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные действия регламентируется каким-либо федеральным законом? на основании какого закона направляют в вышестоящую ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные действия регламентируется каким-либо федеральным законом? на основании какого закона направляют в вышестоящую ПК?

 

Ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации: организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

П.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не совсем понял...

 

Добрый день.

 

Направить на мед освидетельствование могут в вышестоящую призывную комиссию в двух случаях: 1) по жалобе, 2) в случае вынесения нижестоящей ПК решения об освобождении от призыва на военную службу с категориями "В" или "Д"

 

Про категорию "Г" ничего не сказано. Значит всё таки не законно?

 

Ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации: организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

П.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует... контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

Хотя здесь сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...