Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот такая ситуация: когда проходил мед. комиссию, хирургу отдал копии рентген. снимков, на основании их они выдали мне Акт и сказали сходить в поликлинику, чтобы там его заполнили. Далее прихожу к хирургу с этим Актом и они забирают у меня снимки и рентг. заключения и говорят, что отдадут потом.

Вопрос: Вправе ли они забирать оригиналы документов, если их копии я им отдавал?

 

Добавлено через 1 минуту

перемистите пожалуйста тему, ошибся не там создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно Приказу министра обороны РФ №400 акт исследование состояния здоровья, а также медицинская карта амбулаторного, стационарного больного должны находиться в личном деле в подлинниках.

Соответственно, действия военкомата правомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, а я имею право потребовать с них хотя бы росписку о том что они получили оригиналы документов? а то получается, если что то исчезнет, то на них не лежит ни какой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос: сотрудник военкомата сказал мне чтобы я принёс ксерокопою диплома, пасторта, справку о составе семьи. Законно ли данное требование?

 

Добавлено через 12 минут

и ещё вопрос: сотрудник военкомата сказал мне чтобы я принёс ксерокопою диплома, пасторта, справку о составе семьи. Законно ли данное требование?

на этот вопрос уже нашел ответ в приказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, а я имею право потребовать с них хотя бы росписку о том что они получили оригиналы документов? а то получается, если что то исчезнет, то на них не лежит ни какой ответственности.

 

Здравствуйте! Расписку вам не дадут (это не предусмотрено законодательством). Всегда следует делать копии документов (актов, заключений).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этими ксерокопиями делать нечего, т.к. в конечном итоге подтверждать эти ксерокопии нужно оригиналами, а если они их потеряют, ксерокопии не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этими ксерокопиями делать нечего, т.к. в конечном итоге подтверждать эти ксерокопии нужно оригиналами, а если они их потеряют, ксерокопии не помогут.

 

Добрый день! Если дело дойдёт до суда, ксерокопии будут играть роль. В таком случае личное дело вместе с оригиналами медицинских документов суд по ходатайству истребует из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А им ни что не мешает случайно их выкинуть из личного дела, а доказать то что я отдал оригиналы я не смогу, т.к. нет возможности подтвердить передачу документов военкомату. Я конечно запишу разговор на диктофон (я в военкомат хожу только с включенным диктофоном), но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возможности подтвердить передачу документов военкомату.

Передавать надо с заявлением о передаче подлинников медицинских документов через секретаря военкома или канцелярию (делопроизводство) ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы могли бы дать ссылку на нормативно-правовой акт?

 

Здравствуйте! ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавать надо с заявлением о передаче подлинников медицинских документов через секретаря военкома или канцелярию (делопроизводство) ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

а вы могли бы предоставить примерный образец заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы могли бы предоставить примерный образец заявления

 

Добрый день! Такие заявления пишутся в свободной форме на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на деле не так просто это оказалось сделать, а точнее невозможно. послали куда подальше с этим заявлением меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее невозможно. послали куда подальше с этим заявлением меня.

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении описью во вложение в ценное письмо!!! В случае если не ответят в течение 30 дней с момента подпись на корешке уведомления, смело обращайтесь в прокуратуру с требованием провести проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, если меня признают к примеру 21 дек. годным в воин. службе, то через какой мин. период времени меня отправят на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat-haker,

Какой диагноз написан в Акте исследования состояния здоровья?

Акт уже передал в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, мне 20 дек. идти к гастроэнтерологу, а 21 в военкомат. пока имею полип желочного пузыря и хр. гастродуоденит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полип желочного пузыря и хр. гастродуоденит

Не густо. Я бы на твоем месте 21 взяла больничный по ЛЮБОМУ заболеванию (на недельку) и по повестке с Актом не ходила. Перед весенним призывом передашь Акт с заявлением о передаче подлинника Акта .До весеннего призыва можно получить консультацию онколога (но с полипом желчного пузыря получить освобождение от призыва проблематично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня в заключении УЗИ написано повторное обследование через 3 месяца. Это как раз в середине января. А вообще у меня много что есть, но попадает под Б3. Но опять же на основании "а бы как" сделанных рентгеновских снимков.

 

Добавлено через 5 минут

Так какой минимальный промежуток времени должен пройти с момента вынесения решения призывной комиссии до отправления на пересыльной пункт. Как то это на законодательном уровне закреплено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключении УЗИ написано повторное обследование через 3 месяца

Военкомат на это не обратит внимания, по полипу желчного пузыря освободиться трудно, поэтому бери больничный и в ВК не ходи, иначе придется обжаловать решение о призыве судебно.

До весеннего призыва и рентген нормальный сделаешь.

 

Добавлено через 1 минуту

А недостаточности питания нет (в дополнение к хр. гастродуодениту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недостаточности питания нет (в дополнение к хр. гастродуодениту)?

соотношение роста и веса идеальное

 

 

tatka, а вот у меня есть ксерокопия (с печатью врача) из мед. карточки после посещения ревматолога, в которой говорится о курсе лечения (таблетки, мази) в 3 мес.,который заканчивается в январе, как бы это приобщить к лич. делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье 10-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Одновременно, сообщаю Вам, что я страдаю (диагноз от ревматолога), с этим заболеванием наблюдаюсь и прохожу лечение в (название мед. учреждения). В настоящее время в связи с обострением заболевания прохожу курс лечения, который заканчивается в январе 2011 года.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и приложения к нему.

2. Руководствуясь статьей 10-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

2. Заключение ревматолога и назначенное лечение от (дата) из (название мед.учреждения)

Итого: приложений 2 (два) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта и заключения ревматолога отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта и ксерокопией заключения передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопии документов и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте и заключения ревматолога.

 

Но еще раз предупреждаю, что по полипу желчного пузыря (если нет нарушения функций) получить освобождение от призыва проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдавали подлинники медицинских документов, так как в военкомате уперлись рогом, и не брали ксерокопии. НО,перед этим, мы сделали ксерокопии мед. документов для себя, заверив их в поликлинике у глав врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но еще раз предупреждаю, что по полипу желчного пузыря (если нет нарушения функций) получить освобождение от призыва проблематично.

нарушение функций выявляется при помощи данной процедуры: УЗИ с желчегонным завтраком? или как ещё?

А так получается не годен даже без нарушения функций ж. пуз., если верить РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...