Перейти к содержанию

Передача материалов в СО СК


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа. Нужен совет..

 

В кратце обрисую свою ситуацию.

Я уклонист. Мне 23 года, уже в течении 3х лет неподписываю никакие повестки, участковому говорят что меня нет дома и вроде бы всё ок.

Но буквально 1.5 недели назад приходил участковый, в очередной раз пытаясь застать меня дома и вручить повестку - в очередной раз был послан НО... мать сказала что меня нет и я живу у девушки(С перепугу видимо).

В следсвии чего(как мне кажется) сегодня приходит повестка, в верхней части всё как обычно, просьба явиться в военкомат с паспортом и тд.

Но в нижней части новое сообщение "Решение о призыве/отсрочке/зачислении будет рассмотрено только при вашей лично явке в военкомат. В случае вашей неявки, ваши материалы будут направлены с СО СК при прокуратуре РФ".

 

Насколько я понял, в ближайшее время следует ждать повестку из прокуратуры. В связи с этим хочу разъяснить для себя несколько моментов:

 

1) Блеф насчёт передачи дела в СО СК или же шутки кончились?

2) Допустим меня вызывают в СО СК. Побеседую, расскажу что слыхать неслышал ни о каких повестках и тд. Каковы шансы получить повестку в прокуратуре(вручит следователь или же участковыый подсуетится)? Ведь явку к ним непроигнориш...

 

Вроде всё, стена текста но покороче неполучилось. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце обрисую свою ситуацию.

Я уклонист.

сказал как отрезал)))

 

 

Но в нижней части новое сообщение "Решение о призыве/отсрочке/зачислении будет рассмотрено только при вашей лично явке в военкомат. В случае вашей неявки, ваши материалы будут направлены с СО СК при прокуратуре РФ".

стандартное запугивание военкомата. без не явок по подписанным повесткам (которых у вас нет) они не передадут дело в прокуратуру..

 

 

1) Блеф насчёт передачи дела в СО СК или же шутки кончились?

блеф полный

 

 

2) Допустим меня вызывают в СО СК. Побеседую, расскажу что слыхать неслышал ни о каких повестках и тд. Каковы шансы получить повестку в прокуратуре(вручит следователь или же участковыый подсуетится)? Ведь явку к ним непроигнориш...

следователи из прокуратуры не имеют полномочий вручать повестки, кроме того в прокуратуру вызываются тоже повестками с четкими причинами вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать сказала что меня нет и я живу у девушки

 

 

Вот тогда это можно обрисовать как нарушение закона, так как ты должен был в военкомат сообщить о смене места жительства.

 

правда штраф небольшой - 500 рублей, и то если докажут.

а слово к делу как известно не пришьеш.

 

так что прячься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда это можно обрисовать как нарушение закона, так как ты должен был в военкомат сообщить о смене места жительства.

 

 

Сегодня адвокат Тригнин (из военной коллегии) объяснил по радио, что если призывник временно живет у девушки в том же городе , где зарегистрирован, то не обязан сообщать об этом в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок вашего отъезда к девушке не превышает 3х месяцев - тут все законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в следующий раз участковому пусть мама скажет что вы приезжали 3 дня назад но снова уехали вчера))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в следующий раз участковому пусть мама скажет что вы приезжали 3 дня назад но снова уехали вчера))))

 

Боюсь уже не в этот осенний призыв, я уже выучил повадки своего участкового:596: Сначала названивает с просьбой подойти, потом когда видит что бесперспективняк, то тогда заваливается домой и необнаружив меня отдаёт повестку родственникам.

 

PS Благодарю всех за разъяснения, а то было мальца очконул. С меня усем /спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники вправе отказаться брать поветску. Призывник вы, а не они.

 

Даже если и взяли то не обязаны передовать и могут просто забыть это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и взяли то не обязаны передовать и могут просто забыть это сделать.

Палка о двух концах.

Взять то взяли и расписаться расписались. А во то что не передали или подпись не призывника есть вероятность действительно объяснять следователю при прокуратуре. А зачем лишнее беспокойство?

Либо не брать, либо, если уж так случилось, заявление о неправомерном вручении повестки, заказным письмом обратно в военкомат, а ещё лучше пусть сами отнесут, что бы и на копию заявления печать поставили в отделе делопроизводства.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...